Страница 1 из 1

проблема электро подсоса ХЕЛП ! ТБИЛИСИ

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:37
geo75
здравствуйте уважаемые знатоки golf 3 я из Тбилиси , давно сижу и перечитываю ваш форум во многом ваш форум помог мне разобраться, вот решил зарегистрироваться и спросить ваше мнение на счёт моей проблемы так как у нас хороший мастер это редкость восновном работают методом научного тыка :D .движок у меня вот такой как на рисунке AEA, но все мастера у нас в городе его зовут ABU их не переубедить ! а теперь о прблеме их 2:

1). эл.подсос .
заметил что по утрам на холодную когда завожу стрелка тахометра сразу становитья на 10-ке и чувствуется что не хватает оборотов (не калбасит но всёже заметно) а когда мотор прогревается до нормы 90 градусов нормально держится на 900 , раньше на холодную всегда тахометр стоял на 11 потом на 10 и при полном прогреве на 900, а сейчас вот такая проблема. кстати заметил : допустим завёл утром на холодную тахометр на 10-ке, приехал на работу , потом днём или вечером когда мотор снова холодный при запуске мотора тахометр стоит как положено на 11, но утром на холодную постоянно стоит на 10-ке.

2). бензонасос .
эта проблема у меня постоянная она была и до первой. когда в баке остаётся бензина мало (стрелка в середине красных линий) припервом сапуске двигателя он заводится и потом сразу же захлёбываясь глохнет, на втрой раз может завестись но иногда надо крутить стартер несколько раз и потм заводится, а когда в баке бензина достаточно то есть стрелка на первой белой отметке, без проблем сразу же заводится. на счёт этого эллектрик сказал что что надо разобрать бензонасос та какойто верхний клапан застрял наверное походу спросил зад ударял я говорю да, давление в системе не мерил к бензонасосу не прикасался он не шумит вообще работает тихо я его вообще не слышу ( сказали что это хорошо) , иногда очень редко машину при езде поддёргивает в этом я виню топливный фильтр така как я его давно не менял и воздушный фильтр тоже.

звязана ли вторая проблемя с первой ? и какие ваши мнения на счёт этих двух проблем ? заранее спасибо внимательно слежу за вашими ответами. напишите пожалуйста не поленитесь ... знаю иногда писать бывает лень :shock:

Re: проблема электро подсоса ХЕЛП ! ТБИЛИСИ

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:13
geo75
PS: ХХ обороты не плавают вроде стрелка стабильно стоит

Re: проблема электро подсоса ХЕЛП ! ТБИЛИСИ

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 14:21
Андрей Т.
По поводу №2. Как вы сами сказали пора уже поменять топливный фильтр, а еще вынуть горшок с насосом из бензобака и продуть, промыть, прочистить топливоприемную фильтрующую сетку.

Re: проблема электро подсоса ХЕЛП ! ТБИЛИСИ

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 14:32
geo75
Андрей Т. писал(а):По поводу №2. Как вы сами сказали пора уже поменять топливный фильтр, а еще вынуть горшок с насосом из бензобака и продуть, промыть, прочистить топливоприемную фильтрующую сетку.


на счёт первой какие соображения ? :?:

Re: проблема электро подсоса ХЕЛП ! ТБИЛИСИ

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 19:23
Андрей Т.
Возможно пора заменить свечи, нужно проверить провода (сопротивление порядка 5кОм) почистить контакты бегунок, контакты в крышке.