RSS

Разряжается аккумулятор

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Разряжается аккумулятор

Сообщение antidot53rus » 25 июн 2016, 14:42

Всем привет. На днях столкнулся с такой проблемой, ехал на работу и вдруг магнитола начала отрубаться периодически, я остановился посмотреть заглушил двигатель, потом попробовал завести и понял что сел аккумулятор, я завел с толкача и скинул клему машина не глохнет лампочка загорается что нет зарядки, на работе поставил другой аккумулятор и когда поехал домой такая же проблема разредился аккумулятор. Что может быть мало зарядки генератор дает ?????
antidot53rus

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:12
Машина: vw golf 4 1.4 16v APE
Баллы репутации: 0

Re: Разряжается аккумулятор

Сообщение Андрей Т. » 25 июн 2016, 14:54

Ваш генератор не работает. Проверять работоспособность генератора посредствам скидывания клеммы с АКБ - тупость.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Разряжается аккумулятор

Сообщение Cityman » 25 авг 2016, 20:38

Берите вольтметр и меряйте напряжение на батарее при работающем моторе без нагрузки и при частично включенных потребителях. ( фары + печка скажем ). Делайте выводы. Диод работы генератора при включении зажигания нормально загорается и после запуска гаснет ? Снимать клеммы на работающем моторе нельзя категорически. Присоединяюсь. Да, нередко везет, но мне привозили и машины с "погибшей" электроникой, в т.ч. и самим генератором иной раз.
Ремонт автоэлектрики. Санкт - Петербург. Купчино.
Аватара пользователя
Cityman

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:21
Откуда: Санкт Петербург.
Машина: Ford Focus C-MAX
Баллы репутации: 2


Вернуться в Golf2 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6