Страница 1 из 2

глохнет во время движения.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 07:12
Антон Лапин
здравствуйте, у меня такая проблемка... когда едешь по городу, на светофорах все хорошо, но когда выезжаешь на трассу разгоняешься примерно до 70-80км двигатель начинает глохнуть. давишь газ, а он только снижает обороты. выжимаешь сцепление двигатель отключается и горит индикатор аккумулятор. когда остановишься и поедешь заново, едет, но только опять пока не наберешь скорость... где искать проблему?

Re: глохнет во время движения.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 08:24
Андрей Т.
Для начала посоветовал вам заполнить свой профиль (образец - посмотрите как это сделано у меня). Отдельной строкой (в подписи) тип впрыска и прочии особенности вашего авто (это для того чтоб не задавали вам лишних вопросов и из уважения к форуму). А без этих данных, ваши вопросы бессмысленны.

Re: глохнет во время движения.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 09:03
Антон Лапин
поправил подпись

Re: глохнет во время движения.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 09:30
Glyma
Антон Лапин писал(а):поправил подпись

Вы не внимательно прочли все слова Андрея Т.
заполните профиль.

Re: глохнет во время движения.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 12:04
Андрей Т.
Ну хоть так.... посоветовал бы проверить топливную систему и в частности бензонасос. Возможно в нем залегли клапана. Но а самое простое , это топливные фильтра и приемная фильтрующая сетка в бензобаке.

Re: глохнет во время движения.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 12:53
Антон Лапин
а карбюратор может быть виноват в этом? у меня стоит восьмерошный, и мне сказали что его почистить надо..

Re: глохнет во время движения.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 18:38
Андрей Т.
В карбюраторе тоже стоит фильтрующая сетка. ЕНсли стоит наш карбюратор, то конечно все гораздо проще, так нет боязни порвать прокладку. Поэтому параллельно конечно нужно открыть крышку и продуть жиклеры без разборки...особенно топливные, те что в колодцах.

Re: глохнет во время движения.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 07:24
Антон Лапин
карбюратор перебрали и почистили в сервисе, проблема не пропала. еще при выключении зажигания глохнет не сразу...(

Re: глохнет во время движения.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 07:33
Андрей Т.
Вот сейчас могу сказать что 80% карбюратор. Возможные причины: неисправен электромагнитный клапан ХХ, неправильно отрегулирована заслонка (открыта на больший угол чем положено) не плотно закрывается заслонка второй камеры.....неплотно закрывается клапан экономайзера...
20% отдаю не верно выставленному зажиганию.

Re: глохнет во время движения.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 23:56
Cityman
LoveDay писал(а):Датчик температуры двигателя замени


Зачем ? На что он влияет, если уже карб приколхожен наш ? Тут правда тема не раскрыта, он приколхожен вместо обычного карба или вместо "экотроника" ?
По симптомам больше на проблемы с топливоподачей похоже, как справедливо замечено выше. Т.е. с малым расходом топлива насос ( или что там может ограничивать подачу, засор, скажем ) справляется, а при увеличении - нет.
Там тройничок штатный остался ? Аналогичная конструкция на Форде Скорпио лет 13 назад выпила всю кровь из водителя конторы, где я работал. Они уже всё подряд меняли, причём неокоторое по два раза. Поездит немного и всё, газ давишь, а он дёргается и глохнет. Потом умельцы в гаражах его отключили - и поехало, а ведь в "больших" сервисах уже на капиталку разводили.
А симптомы , подобные описаннм, у знакомого на старом Таунусе лет 10 назад были 1 в 1. Мы всё перелопатили, бензонасосы, карбы, безконтактное зажигание внедрили - всё равно. Нашли. На заборнике в баке грязь десятилетий уже в панцирь превратилась. Но до 60-ти в час бензин где - то дырочку находил, потом дёргался и глох. Нашли, кстати, сделав пробную поездку запитавшись из привязанной под капотом канистры вместо штатного топливопровода. :)

Re: глохнет во время движения.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 19:46
ekschin6
у меня тоже такая же проблема. на холодную заводиться отлично, обороты немного плавают. на ходу могу ехать хоть 120, но когда машина полностью прогрееться, то начинает тупить, начинает чихать,стрелять,падает скорость,а когда выжму сцепление, то она просто глохнет.постоит 2,3 минуты и снова работает нормально, но не надолго.5-10 минут и опять начинает тупить. не могу понять в чём проблема, помогите кто может.

Re: глохнет во время движения.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 20:11
Андрей Т.
Проверьте Датчик Холла в трамблере. Очень похоже. Следующая на очереди - система питания. Фильтр, приемная сетка перед насосом и сам насос.

Re: глохнет во время движения.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 21:02
ekschin6
у меня контактная система зажигания, но у меня ещё стоят мозги с лева от кабюратора, для чего они там стоят я так и не понял, машина и без них работает.

Re: глохнет во время движения.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 21:26
Андрей Т.
Конденсатор на трамблере стоит??? Если да, то возможно в нем дело. Ну и потом я полез бы в катушку и в коммутатор....потм в топливную систему. Возможно при нагреве перестает качать бензонасос.

Re: глохнет во время движения.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 22:02
ekschin6
там стоит конденсатор новый и бабина тоже новая,сам менял, а до топливного насоса не добрался. завтра буду смотреть. спасибо за помощь