RSS

дсг. переключение с 1-ой на 2-ую

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

дсг. переключение с 1-ой на 2-ую

Сообщение гера наумов » 18 окт 2014, 16:10

всем доброго времени суток. такая ситуация. на горячую при переключении с первой передачи на вторую происходит вибрация. обычно это происходит в пробке или при переезде лежачего полицейского. читал информацию по данной проблеме. кто то пишет что ни чего страшного нет и это особенность этой коробки, кто то что проблема в сцеплении и его следует менять. вопрос номер один,если сцепление нужно менять,то хотя бы сколько еще можно проездить на этом и не приведет игнорирование данной проблемы к гибели коробки? вопрос номер два,как ездить в пробках, на драйв,спорт,или в ручном режиме крутить первую передачу?

гольф 6 1,4 tsi пробег 95000. 2010 года.
гера наумов

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 09:50
Машина: гольф 3
Баллы репутации: 0

Re: дсг. переключение с 1-ой на 2-ую

Сообщение fantom 74 » 15 дек 2014, 21:31

так езжай к дилеру на диагностику,если покажет неисправность коробки то должны по гарантии поменять сцепление или гидромех. я только недавно поменял сцепление у дилеров по гарантии БЕСПЛАТНО!!!!! гарантия на коробку 5 лет. DSG7.
fantom 74

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:17
Машина: Golf VI
Баллы репутации: 0

Re: дсг. переключение с 1-ой на 2-ую

Сообщение OAlexandr » 12 окт 2016, 11:44

У меня 1.2 TSI, DSG 7, 72 тыс пробега, 4.5. года. Год назад по гарантии поменяли сцепление. В принципе особых проблем после этого нет, но:
1. Иногда переключение с первой на вторую явно ощущается, даже приходится беречь машину и не поддавать газу, чтобы переключение произошло плавнее. Иногда чувствую переключение с 2-3. Верхние передачи - уже очень плавно.
2. При движении без газа, на низких оборотах около 600-700 начинаются маленький вибрации, даёшь газу - вибрации пропадают.
Через 3 тыс пробега заканчивается гарантия на DSG, думаю съездить к какой-нибудь сервис, чтобы сделали диагностику DSG, распечатали протокол. С этим протоколом думаю ехать к дилеру Авилон. Сразу к дилеру ехать не хочу, сколько раз к ним ездил, они ошибок в DSG не видели, хотя год назад всё же снизошли поменять сцепление.
OAlexandr

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 15:05
Машина: Golf 6 1.2 TSI DSG
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5