RSS

Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой.

Сообщение comedyclubpromo » 29 май 2012, 10:35

:help: Заранее прошу прощения за повтор, оригинальностью моя тема не блещет, но актуальной будет всегда. И заранее же благодарю всех тех, кто найдет желание и время мне ответить.

Итак: Вот и созрел я для покупки замечательного во всех отношениях ковра-самолета с шильдиком G6. Это моя первая машина, опыта вождения нет (получение водительского удостоверение запланировано на июль), а по сему новую пока брать побаиваюсь, решил взять с небольшим пробегом (до 50 тыс.) машинку 2010 года модели G6 и поэксплуатировать ее еще года 3-4. Выбор цвета банален и прост: либо черная, либо белая. Бюджет до 650 тыс. Источник поиска auto.ru. Из предложенных вариантов есть 1,6, есть 1.4 tsi (про то,какой мотор выбрать спрашивать не буду-читал все топики по данному вопросу). Мой вопрос: Стоит ли рассматривать варианты покупки G5 и в исполнении gt или gti, но до 2008 года и с пробегом больше 50 тыс. или все же остановить свой выбор на G6 и успокоиться? Три двери или 5? А не посоветует ли кто другие источники поиска авто по моим запросам. :help:

Спасибо еще раз за ответы. :flood:
comedyclubpromo

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:28
Машина: VW Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой

Сообщение ADK-XXI » 29 май 2012, 11:08

comedyclubpromo писал(а): Стоит ли рассматривать варианты покупки G5 и в исполнении gt или gti...?
Три двери или 5?

На эти вопросы ответить не возможно. Вернее, на них невозможно получить разумного ответа, не сообщив ничего для подсказки.
Ведь Вы не написали ни слова о целях приобретения машины, о своем темпераменте, составе семьи, возрасте, да и больше ни о чем, собственно, кроме полного отсутствия водительского опыта.
Я не очень понимаю из каких соображений вы не берете новую машину, но задумываетесь о приспортивленной... ? Чтобы не жалеть себя и других?
Я бы не советовал. Ординарный Гольф не отличается явной тупизной и вполне способен нормально ездить. Хватит его возможностей на первое время. ИМХО.
3 или 5 дверей.... А Вы как считаете? ;-)
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой

Сообщение comedyclubpromo » 29 май 2012, 11:18

Мне 28 лет, семьи пока нет, картошку на дачу тоже не вожу. Цель-использование авто в выходные или в будни, но вечерами, по необходимости, на работу проще на метро. Я не гонщик, до этого ездил (каюсь, без прав) на astre gtc. Движок был 1.8, мне хватало.
Самому интересно 3 двери, вопрос выбора количество дверей возник при мысли о вторичой продаже: 5-ти дверку проще продать, разве нет?
comedyclubpromo

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:28
Машина: VW Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой

Сообщение DimaSLNK » 29 май 2012, 11:47

comedyclubpromo
gti, хоть и старенький, и ты с начальными навыками вождения - вещи несовместимые, поэтому бери обычный гольф 6, по поводу б/у - тут тоже спорный вопрос, можешь конечно и б/у взять, но не лучше ли взять новую?, да цветовая гамма у тебя какая то урезанная, прям мальчишеский максимализм, либо черное, либо белое, кроме этих цветов есть же еще другие
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой

Сообщение comedyclubpromo » 29 май 2012, 11:56

Новая будет стоить 900 тысяч, бюджет ограничен :money: , но даже если это меня не удерживало, я бы все равно побоялся :scare2: в качестве первой машины брать машину под миллион денег. На счет цветов-красная-слишком избита, бежевый-слишком скушно, синий-не впечатлил. Почему думаю о gti-красивая штука :Bravo: :обвесы, морда, и хотел через годик после получения прав пойти на курсы по экстрим вождению (опыт обычного вождения не меньше года, правила у них такие). Вот как-то так. :scare2:
comedyclubpromo

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:28
Машина: VW Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой

Сообщение Ярославна » 29 май 2012, 11:59

Так как покупаете Б\У, то не стоит ограничивать себя в цветовой гамме. А если белый, то ещё поторгуетесь. В тёмной автомашине жарковато летом + микроцарапины все видны.
Лучше покупайте серебристый, легко подкрашивать деталь. И защитный лак на нем присутствует. Продается хорошо в последующем.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой

Сообщение comedyclubpromo » 29 май 2012, 12:06

Спасибо. На счет черного цвета-согласен на все 100% на astrе был именно черный цвет, а на счет торга за белый авто-не очень понятна причина торга.
comedyclubpromo

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:28
Машина: VW Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой

Сообщение DimaSLNK » 29 май 2012, 12:34

comedyclubpromo
за какую цену хочешь б/у гольф 6 взять? Вернее поставлю вопрос по другому - сколько денег хочешь потратить?
по поводу цвета - есть серый и причем разных оттенков, от банального сербристого , до золотисто-серебристого ( silver leaf) и голобовато-серебристого (shark)
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой

Сообщение comedyclubpromo » 29 май 2012, 12:58

650 тысяч, я написал в первом посте. Общий бюджет 750, сотку на страховку (КАСКО+ОСАГО) и на проверку авто в знакомом сервисе и на замену мелочовки по приобретенному авто. :read:
comedyclubpromo

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:28
Машина: VW Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой

Сообщение DimaSLNK » 29 май 2012, 13:04

comedyclubpromo
механику или DSG?
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой

Сообщение comedyclubpromo » 29 май 2012, 13:13

Коробка DSG. Там же DSG7?
comedyclubpromo

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:28
Машина: VW Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой

Сообщение RoMaJle » 29 май 2012, 13:41

DSG как лотерея, у кого то нормально,у кого то с глюками.
Белый цвет у вв считается бесплатный,за черный например нужно доплачивать, но сдругой стороны сейчас модный цвет.
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:49
Откуда: роддома
Машина: golf6
Баллы репутации: 0

Re: Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой

Сообщение comedyclubpromo » 29 май 2012, 14:07

Спасибо. Что-тов се молчат про альтернативные источники посика авто (кроме ресурса auto.ru). Неужели реально в интеренете от собственников авто больше негде поискать варианты?

Подскажите, а!
comedyclubpromo

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:28
Машина: VW Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой

Сообщение DimaSLNK » 29 май 2012, 14:18

comedyclubpromo
avito.ru, bibka.ru, посмотри еще в торговых рядах профильных форумах такие как этот , и vw-golfclub.ru, golf6-club.ru
и еще , если же все таки решался брать б/у гольфа 6 да еще с DSG7 обязательно проконтролируй, чтобы все ТО были пройдены у официалов, ну и желательно что бы была еще гарантия ,про прохождения ТО узнать можно у самих официалов - попросить их посмотреть по vin что делалось ( информация скорее всего будет закрытая, но договориться можно будет и скоре всего попросят денежку )
Последний раз редактировалось DimaSLNK 29 май 2012, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Все ищут ответа на этот вопрос, но вопрос у каждого свой

Сообщение comedyclubpromo » 29 май 2012, 14:24

Спасибо, форумчане и одноклубники, хоть я пока еще и не владелец G6.
comedyclubpromo

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:28
Машина: VW Golf 6
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8