RSS

Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 01 авг 2012, 10:19

DimaSLNK
спасибо за ответы! Про обкатку более подробнее прочитаю, потом основные тезисы напишу.

про хх тогда надо еще прочитать. а то как то непонятно. хочешь ты,например, зимой фильм в машине посмотреть. ну или просто сидишь и ждешь кого-то.

Если есть еще какие-то особенности или комментарии - пишите, не стесняйтесь :D
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение KartA008 » 01 авг 2012, 16:51

С-progger думаю часть правды в этом есть прогрев после холодного пуска только в сильный мороз повремени пока будешь снег сметать мотор и прогреется и потом можно потихоньку начинать движение это нужно не только для двигателя но и для резинок подвески, стоек Насчет турботаймера думаю неважен у нас турбина с охлождением но она имеет свой ресурс поэтому можно минутку постоять после отжига для перестраховки не повредит да и от тебя неубудет у меня автозапуск, так что перед отключением двигателя он сам еще около минуты работает. На масло нескупись меняй вовремя свечи фильтра тоже пока обкатка негоняй По расходу бенза давай хоть по баку сожом а там посмотрим расход. Коврики советуют ворсовые с полиуритановой основой с ботрами в exist есть неплохой вариат Новолайн около 2500р, этой фирмы в багажник заказал заберу отпишусь если норм закажу и в салон, у оригинальных есть минусы, одна из них цена На выходном займусь установкой брызговиков может ф.отчет состряпаю!
Аватара пользователя
KartA008

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:45
Откуда: Республика Коми
Машина: Golf 6 Match 1.2TSI105
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение KartA008 » 01 авг 2012, 17:05

Насчет рекомендаций по TSi почитай мануал, немцы дотошные пишут все Насчет перескока цепи спорить не буду к сведению приму, не убудет, но насколько они обоснованы, (в мануале есть такое: не держите руку наручке передачь постоянно при движении возможны неисправности с коробкой)
Аватара пользователя
KartA008

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:45
Откуда: Республика Коми
Машина: Golf 6 Match 1.2TSI105
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение DimaSLNK » 01 авг 2012, 20:11

KartA008 писал(а):Насчет перескока цепи спорить не буду к сведению приму, не убудет, но насколько они обоснованы

достаточно обоснованы . на одноименном форуме(ссылку форума я тебе в личку давал по поводу прихода авто на таможню к Мише) есть темка "Меняли сцепление-прикончили мотор?" почитай, там на пеш цепь перескочила на 10 зубьев, основная причина конечно не останов на скорости, а в ремонте не по регламенту, но всетаки.. если же так хочется ставить на скорость - то только в последовательности сначала ручник, потом скорость и желательно не первую и заднюю
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение Андрей Т. » 01 авг 2012, 23:46

Многое зависит от того под каким наклоном ставится машина. При неисправном ручнике, если под гору - то на первую, если в гору - то на заднюю.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 02 авг 2012, 11:12

в завтра поеду за птс и в гибдд :) ух.. прямо-таки жду не дождусь)

KartA008
спасибо за советы)

Андрей Т.
вы наверно хотели сказать - при неисправном ручнике, если ставить машину на передачу, то под гору надо ставить на заднюю, а в гору - на первую.

Или ваш отзыв относился к тому, как создать меньшее давление на цепь?
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение Андрей Т. » 02 авг 2012, 12:00

Я все правильно написал. давление на цепь и так и так одинаково, а вот давление на натяжитель очень даже различно. Поэтому написал я все правильно.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 02 авг 2012, 14:05

Андрей Т.
а, спасибо. Не так понял.

Просто в случае когда ручник не работает, не знаю тогда что лучше.. создать давление на натяжитель, или съехать с горки :)
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 02 авг 2012, 22:39

в общем - не еду я завтра за машиной.
У ОД какие-то проблемы с выкупом ПТС. аргументируют это концом месяца. И тем что бухгалтерия ошиблась при заполнении документов на перевод денег..
И надо еще дней 5 ждать. В общем жесть :(
Как вообще так можно? Или они почему-то тянут?
Так что где то в среду я поеду в ГИБДД. Надеюсь. Во вторник ехать - очень напряжно (первый день после выходных в гаи, да и птс может не быть)
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение KartA008 » 02 авг 2012, 22:40

Все привет! :) Установил передние брызговики оригинал (пока только на перед) отданных денег стоят, качество хорошее! Кому нужен отчет скину в личку! Коврик в багажник Novline NLC.51.26.B11 ложится как влитой. Случайно попались ковры в солон за 1600 полиуретановые встали отлично,правда перемычки нет на порог, от ворсовых знакомый отговорил. Купил на пробу небольшую полосу брони пленки заклеил пластиковый порог пассажира в прошлой машине весь исшаркали обувью! Продолжаю радоваться своей лялькой :D
Вложения
IMG_0242.JPG
Аватара пользователя
KartA008

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:45
Откуда: Республика Коми
Машина: Golf 6 Match 1.2TSI105
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение KartA008 » 05 авг 2012, 09:21

С-progger да жаль что тебе птс задерживают, еще тяжелее становиться машинка рядом а необнять. Сегодня средний расход покозал 5.1 пробег 230км продолжаю обкатку Приобрел зимнею резину Gislaved nf5 со скидкой, производства Германия хотел нокиан 5 но говорят что Российская стала плохого качеста и шумит после двух сезонов разваливается. Салонные ковры придется вернуть в магазин воняют жуть хотя полиуритан не должен довать запах, теперь не знаю какие заказать, может кто посоветует.
Аватара пользователя
KartA008

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:45
Откуда: Республика Коми
Машина: Golf 6 Match 1.2TSI105
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 06 авг 2012, 16:04

KartA008
Да, это точно.. пока я знал что она где-то там.в германии.. а так она под боком :)
Да, проблема с выбором шин у меня тоже будет стоять. и лучше их взять сейчас, пока не большой ажиотаж.
Ковры хочу заказать в екзисте, только вот не знаю какие.

п.с. расход в 5,1 меня очень радует)
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение KartA008 » 08 авг 2012, 09:28

[quote="c-progger"]KartA008
Ковры хочу заказать в екзисте, только вот не знаю какие.
Посмотри такие http://www.4rn.ru/catalog/carpets/27301/54165 думаю хороший вариант высокий борт и площадка под отдых литая с ковром и площадка усиленная они есть на exist.ru или http://www.4rn.ru/catalog/carpets/27301/42759 в багажник возьми тот который я купил номер выше стоит 1100
Аватара пользователя
KartA008

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:45
Откуда: Республика Коми
Машина: Golf 6 Match 1.2TSI105
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 08 авг 2012, 16:38

ну вот и свершилось) сегодня поехал, оформил машину, и даже успел в гибдд получить номера .. до обеда)
в общем все хорошо)
открывашку дали. оочень долго препирался с манагером. он говорил - сейчас принесу. потом - мб вы заедете после гаи?
я говорю - нет. давай сейчас.
потом в каком то шкафчике нашли "лишнюю" открывашку.
Ну мне уже было не важно. я ехал в гаи на своем новом коне)
и это было супер)
единственно, к что пока не понял - это первая передача. как то не очень шустро она себя ведет на ней.
ну и не привычно переключатся) а так - супер :)
фух.. не прошло и 3х месяцев :)
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение KartA008 » 08 авг 2012, 19:25

[quote="c-progger"]ну вот и свершилось) сегодня поехал, оформил машину, и даже успел в гибдд получить номера .. до обеда)
в общем все хорошо)
Ну вот теперь прими официальные поздравления! :D
единственно, к что пока не понял - это первая передача. как то не очень шустро она себя ведет на ней.
ну и не привычно переключатся) а так - супер :)
Я тоже пока не привык к первой, а так по мануалу: "используйте только для начала движения"
Аватара пользователя
KartA008

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:45
Откуда: Республика Коми
Машина: Golf 6 Match 1.2TSI105
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10