RSS

Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 16 май 2012, 15:18

Привет, уважаемые жители форума. :)
Хочу проконсультироваться у вас и/или получить подсказки)

Собираюсь приобрести новый фольцваген гольф(Golf Trendline 1.2 l TSI 6-speed механика
кузов - 5 дверей).
Тут же вопрос - возникнут ли проблемы с турбиной и дорого ли ее ремонтировать? Или лучше взять стандарт 1.6
Сейчас у всех диллеров можно найти The Golf "MATCH". На него и пал мой выбор.
Стандартная комплектация довольно богата:
http://www.volkswagen.ru/ru/models/golf/features.s9_trimlevel_detail.suffix.html/golf__2012_~2Fgolf-match.html#/tab=ca3d934e4e33cfadd6a33258fa8d0ac8

НО! Я же хочу большего) Поэтому собираюсь туда еще добавить разной "фигни". Помогите разобраться! Фигня или нет..

Собираюсь доставить:

Мультируль
Сигнализация+ "с комфортным открыванием" (какая разница между с комфортным и без онного? )
многофункциональный дисплей "Plus" (сначала хотел премиум, но почитав форум пришел к выводу - не надо)
ESP
противо откатная система (без нее не ставится esp)
розетка в багажнике
индикатор давления воздуха в шинах(но почитал тут что он показывает что то только если пробило колесо ... теперь думаю - ставить/нет)

сначала еще хотел поставить Пакет Зеркала
но потом передумал.

еще хочу "usb" но в конфигураторе нету( так что не знаю..

магнитолу решил отавить ту, которая есть сейчас. ИМХО я куплю потом RNS 510 и буду рад как ребенок)
а пока можно в эль__р_до ку пить навигатор за 2т.р. (видел рекламу.)

в общем - жду критики, обсуждения. Вносите коррективы, давайте советы. Судьба моего авто в ваших руках)
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 16 май 2012, 15:21

p.s. Ковры я так понял (почитав форум) лучше покупать на exist-e.
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение Андрей Т. » 16 май 2012, 16:21

Непонятно для чего на механике еще и противооткатная система....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 16 май 2012, 16:38

Андрей Т. писал(а):Непонятно для чего на механике еще и противооткатная система....

хм..немного не понял. то, что противооткатная система не нужна на автомате, это я с Вами полностью согласен. Но на механике..по крайней мере пригодится девушке-начинающему водителю(скоро получит права... :o )

Но это не главный аргумент. В основном опция выбрана из-за того, то она необходима для установки ESP на автомобиль. (по мнению конфигуратора с оф. сайта)
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение Андрей Т. » 16 май 2012, 16:49

c-progger писал(а):то, что противооткатная система не нужна на автомате

Вот тут то вы и не правы. С современными коробками ДСГ, как раз и нужна эта система.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение BLAKMAR » 16 май 2012, 16:51

ДСГ работает не как обычный автомат,на ДСГ есть откат.
Изображение
Аватара пользователя
BLAKMAR

 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:17
Откуда: Истра
Машина: Golf 4 1.8 AGN 98г МКПП
Баллы репутации: 3

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 16 май 2012, 17:42

Андрей Т. писал(а):
c-progger писал(а):то, что противооткатная система не нужна на автомате

Вот тут то вы и не правы. С современными коробками ДСГ, как раз и нужна эта система.


Видимо именно по этому вы и посчитали эту опцию лишней на ручке.

BLAKMAR писал(а):ДСГ работает не как обычный автомат,на ДСГ есть откат.


В таком случае - извините, каюсь, был не прав.

Видимо именно по этому вы и посчитали эту опцию лишней на ручке.

А что вы скажите по остальной начинке? Может есть какие-то опции "musthave"?
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 16 май 2012, 18:42

Почитав еще форум пришел к выводам:

Надо поставить:
  • Сигнализация+ "с комфортным открыванием"
  • (пока не собираюсь ставть сигналку шерхан или пандору)
  • многофункциональный дисплей "Plus"
  • Решил что надо. стоит не дорого, а преимуществ масса
  • ESP musthave
  • противо откатная система без нее не ставится esp
  • розетка в багажнике тоже своеобразный musthave

НЕ надо:
  • Пакет Зеркала практически все есть в стандартной комплектации. а сложить зеркала ручками - не зазорно :)

Сомневаюсь:
  • индикатор давления воздуха в шинах
  • Мультируль

На счет подключения USB нашел темку:
viewtopic.php?f=20&t=380

Так что подключить вроде как реально..


Да и вообще.. Почитав форум понял что вы (уважаемые жители), наверно уже устали от сообщений типа - "помогите купить/выбрать авто" :)
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 16 май 2012, 23:44

У меня еше вопрос:
"Спортивные сидения" и "Передние сиденья с поясничной опорой" это одно и то же?
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение DimaSLNK » 17 май 2012, 08:00

c-progger
сколько собираешься денег потратить?
в основном лучше ставить все на заводе, чтобы криворукие ( не все) ОД что нить не напортачили, да и в некоторых случаях установка опций своими руками влетает в копечку.
Что нужно заказывать с завода - есп с хилд холдом точно.
Розетку в багажник, ИДВШ, мультируль - в принципе можно и самому поставить ,но может быть геморно и накладно по деньгам, к примеру мультируль будет стоить сам 10-22 т.р.
По поводу сигналки если собираешься савить стороннюю, то лучше взять без сигналки , ( в базе уже стоит иммо и центральный замок). Отличие с комфортым открыванием от обычной - стоят датчики движения внутри салона, датчики от буксировки,сирена, ну и уже настроена на отдельное открывание водительской двери ( в принципе комфортное открывание можно с помощью вагкома настроить и обычную сигу)
Пакет зеркала лучше возьми.
по поводу usb либо штатный Media-In, либо что нить сторонее, то что ты нашел конектится к старым магнитолам
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение Андрей Т. » 17 май 2012, 09:40

DimaSLNK писал(а):Пакет зеркала лучше возьми.

При эксплуатации в дальнейшем таких зеркал, может влететь в копеечку. Опция очень дорогая, а ломаются встречным транспортом и хулиганами, одинаково просто. Правда здесь выручает "Каско".
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 17 май 2012, 11:19

DimaSLNK писал(а):c-progger
сколько собираешься денег потратить?
в основном лучше ставить все на заводе, чтобы криворукие ( не все) ОД что нить не напортачили, да и в некоторых случаях установка опций своими руками влетает в копечку.
Что нужно заказывать с завода - есп с хилд холдом точно.
Розетку в багажник, ИДВШ, мультируль - в принципе можно и самому поставить ,но может быть геморно и накладно по деньгам, к примеру мультируль будет стоить сам 10-22 т.р.
По поводу сигналки если собираешься савить стороннюю, то лучше взять без сигналки , ( в базе уже стоит иммо и центральный замок). Отличие с комфортым открыванием от обычной - стоят датчики движения внутри салона, датчики от буксировки,сирена, ну и уже настроена на отдельное открывание водительской двери ( в принципе комфортное открывание можно с помощью вагкома настроить и обычную сигу)
Пакет зеркала лучше возьми.
по поводу usb либо штатный Media-In, либо что нить сторонее, то что ты нашел конектится к старым магнитолам


спасибо за такой развернутый ответ!

денег собираюсь потратить в районе 750 тр
прочитав ваш пост решил заказывать Розетку в багажник, ИДВШ, мультируль с завода. Я думаю и по деньгам это получится дешевле - (на заводе руль стоит 11500)
С сигналкой вопрос хороший. Пока не могу определится. Толи брать штатную (говорят вроде не плохая) . Толи ставить потом. Собираюсь немного почитать форум на эту тему.
У меня в конфигураторе нет опции (доукомплектовать медиаином). Возможно это из-за того,что магнитолка "не та". Хотя, думаю если поставить самому rns-510, то медиа- ин потом можно будет засунуть.

По поводу магнитолы - хочу сам поставить rns-510. Завод конечно лучше, но так она стоит 30 тр. а если заказывать с завода 64. Разница я думаю ощутима..

p.s. по поводу usb - к старой, да. Но мне кажется та часть к которой все это дело крепится (cd) не особо поменялась. Хотя я могу и ошибаться.

Андрей Т. писал(а):
DimaSLNK писал(а):Пакет зеркала лучше возьми.

При эксплуатации в дальнейшем таких зеркал, может влететь в копеечку. Опция очень дорогая, а ломаются встречным транспортом и хулиганами, одинаково просто. Правда здесь выручает "Каско".


да, тут вы правы. всякое может быть.. Каско конечно каской, но время на это можно много потратить.. пока выплата,пока замена.


в общем вопрос с пакетом"зеркала" пока оставляю для себя открытым.. как и вопрос с USB
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение Jackson55 » 17 май 2012, 14:42

Подскажите пожалуйста, какую модель vw golf 6 лучше купить для установки нестандартных бамперов и фар? (и на счёт фар: существуют ли передние фары с поворотником скраю, а не внутри?)
Аватара пользователя
Jackson55

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:37
Откуда: Старый Оскол
Машина: VW Golf 2
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 17 май 2012, 23:05

Jackson55 писал(а):Подскажите пожалуйста, какую модель vw golf 6 лучше купить для установки нестандартных бамперов и фар? (и на счёт фар: существуют ли передние фары с поворотником скраю, а не внутри?)


на сколько я знаю - кузова и крепления бамперов/фар у всех моделей одинаковое (могу ошибаться на счет GTI)
что значит "поворотник скраю"? на крыльях? или сбоку фары? у гольфа (вроде у всех комплектаций) поворотник имеется еще на зеркалах заднего вида, так то поворотники на крыльях они не ставят.
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение DimaSLNK » 18 май 2012, 07:26

Андрей Т.
Андрей Т. писал(а):При эксплуатации в дальнейшем таких зеркал, может влететь в копеечку. Опция очень дорогая, а ломаются встречным транспортом и хулиганами, одинаково просто. Правда здесь выручает "Каско".

Андрей, по сути движок tsi доже дорогой, и тоже можно с ним влететь в копеечку. что до эксплуатации таких зеркал - эксплуатирую уже больше и нет никаких проблем, ну а хулиганы могут и обычные зеркала вывернуть ( у нас на гольфах к сожелению зеркала не ходят 180 градусов)
Что касаемо опции пакет Зеркала - то тут просто удобство - это и подстветка околодверного пространства и электроскладывание( хотя и оно тоже ограничено - зеркала не имеют функцию автоскладывания при постановке на сигнализацию, но это автоскладывание впринципе можно активировать перекодировав ЕЕПРОМ)
На счет сигналки - вещь впринципе хорошая , но есть несколько минусов ,чисто для меня минус - это штатная сигнализация не имеет датчиков удара ( это если по колесу ударить , то штатная сига не заработает)и тиховатая серена, также имеются минусы - не двусторонняя, ну и довольно простенькая .
на счет media-in, если собрать конфигурацию из простого гольфа, то и с магнитолой 310 можно его заказать, почему нельзя его заказать в MATCH не понятно, лучше пораспрашивать у менеджера
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8