RSS

впечатления от сигнализации Pandora

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: впечатления от сигнализации Pandora

Сообщение alex88 » 24 апр 2012, 20:59

DimaSLNK писал(а):ставь любую, но хорошую , что бы своими глюками моск не выносила. Гольф малоугоняемая машина , если глаз положили на машину - угонят, даже если ты ее вкопаешь,

Вот и вопрос. Любая, но без глюков, и еще что кодграббером не бралась. Пока никаких вариантов не вижу. :(
alex88

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:59
Машина: VW golf 6
Баллы репутации: 0

Re: впечатления от сигнализации Pandora

Сообщение Alex101 » 25 апр 2012, 06:14

Починили сигнализацию вроде. Поменяли антенну и сделали последнюю прошивку. Все по гарантии. Дали сертификат центра, чтобы гарантия не слетела. Поставили высокую чувствительность, что теперь пикается, даже когда номера начинаешь теребить. Пока доволен, за сутки проблем не было. 2 срабатывания датчика удара - возможно около машины проехала другая машина быстро или не знаю что. Можно будет поставить самому меньше чувствительность. Ставил в auto-studio.ru на Перерва, там и скидки 10% на работы. Также поставил блокиратор руля - гарант, теперь в целом за машину спокоен. В целом сервис радует в данной фирме, если буду ставить что-то ещё, то обращусь к ним.
Аватара пользователя
Alex101

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:26
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: впечатления от сигнализации Pandora

Сообщение alex88 » 25 апр 2012, 12:01

Спасибо за комментарии, очень полезная информация. Еду сегодня ставить Панду тоже к ним, но на Энгельса. Надеюсь,не разочаруюсь. Отпишусь,как поставят.
alex88

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:59
Машина: VW golf 6
Баллы репутации: 0

Re: впечатления от сигнализации Pandora

Сообщение Alex101 » 28 апр 2012, 10:25

Все вроде работает, но!!! (меня "но" заипали в конец с пандорой):
- при снятии с сигнализации багажник не разблокируется, то есть, чтобы его открыть приходится жать на штатный брелок. Хоть при постановке на сигнализацию - блокируется
- не могу изменить ручные настройки чувствительности (наверно руки кривые). Выставляю чувствительность, жму на замок секунду. Вроде все - данные сохранились. Снова открываю показатели чувствительности удара - смотрю - показатели теже что и были, а не новые. Что за :(

alex88 - у Вас открывается багажник при снятии с сигнализации?
Аватара пользователя
Alex101

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:26
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: впечатления от сигнализации Pandora

Сообщение Alex101 » 28 апр 2012, 17:50

Alex101 писал(а):- не могу изменить ручные настройки чувствительности (наверно руки кривые). Выставляю чувствительность, жму на замок секунду. Вроде все - данные сохранились. Снова открываю показатели чувствительности удара - смотрю - показатели теже что и были, а не новые. Что за :(

Настройки оказывается изменяются. Просто дисплей не отображает это. Для того, чтобы дисплей отобразил новые сохраненные настройки датчика удара надо например вызвать перед их выводом функцию Check, а потом уже смотреть настройки показателей удара.
Аватара пользователя
Alex101

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:26
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: впечатления от сигнализации Pandora

Сообщение alex88 » 28 апр 2012, 22:15

Alex101 писал(а):Все вроде работает, но!!! (меня "но" заипали в конец с пандорой):
- при снятии с сигнализации багажник не разблокируется, то есть, чтобы его открыть приходится жать на штатный брелок. Хоть при постановке на сигнализацию - блокируется
- не могу изменить ручные настройки чувствительности (наверно руки кривые). Выставляю чувствительность, жму на замок секунду. Вроде все - данные сохранились. Снова открываю показатели чувствительности удара - смотрю - показатели теже что и были, а не новые. Что за :(

alex88 - у Вас открывается багажник при снятии с сигнализации?

Впечатления от трех дней эксплуатации:
Вроде все работает, но есть существенные,на мой взгляд недостатки
1) реально тихий сигнал в брелке, кто очень прислушивается, тот услышит, но он же не всегда под ухом лежит
2) цветовая сигнализация тоже оставляет желать лучшего: при ярком свете не видно,видит ли машину брелок или нет
3) часто пропадает связь с машиной и потом плохо восстанавливается: ставлю машину во дворе, поднимаюсь на 7этаж и все,до свидания связь.Дом кирпичный,правда, и перекрытия бетон.. Чтобы восстановить связь,надо высунуться с балкона и держать брелок над машиной
4) багажник не открывается сигнализацией. Только со штатного брелка. Очень меня это удивляет.
Одним словом пока не могу всем однозначно рекомендовать ставить эту сигнализацию. Понаблюдаю еще за ней, буду надеяться, что это все ее недостатки.
alex88

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:59
Машина: VW golf 6
Баллы репутации: 0

Re: впечатления от сигнализации Pandora

Сообщение Alex101 » 29 апр 2012, 06:52

alex88 писал(а):
Alex101 писал(а):Все вроде работает, но!!! (меня "но" заипали в конец с пандорой):
- при снятии с сигнализации багажник не разблокируется, то есть, чтобы его открыть приходится жать на штатный брелок. Хоть при постановке на сигнализацию - блокируется
- не могу изменить ручные настройки чувствительности (наверно руки кривые). Выставляю чувствительность, жму на замок секунду. Вроде все - данные сохранились. Снова открываю показатели чувствительности удара - смотрю - показатели теже что и были, а не новые. Что за :(

alex88 - у Вас открывается багажник при снятии с сигнализации?

Впечатления от трех дней эксплуатации:
Вроде все работает, но есть существенные,на мой взгляд недостатки
1) реально тихий сигнал в брелке, кто очень прислушивается, тот услышит, но он же не всегда под ухом лежит
2) цветовая сигнализация тоже оставляет желать лучшего: при ярком свете не видно,видит ли машину брелок или нет
3) часто пропадает связь с машиной и потом плохо восстанавливается: ставлю машину во дворе, поднимаюсь на 7этаж и все,до свидания связь.Дом кирпичный,правда, и перекрытия бетон.. Чтобы восстановить связь,надо высунуться с балкона и держать брелок над машиной
4) багажник не открывается сигнализацией. Только со штатного брелка. Очень меня это удивляет.
Одним словом пока не могу всем однозначно рекомендовать ставить эту сигнализацию. Понаблюдаю еще за ней, буду надеяться, что это все ее недостатки.


1) брелок да, может и не орет, но других не встречал брелков, не с чем сравнивать. По ночам сон чуткий, поэтому слышу
2) вообще ничего не видно - ни того что не дисплее, ни мигания зеленого? - я вроде вижу
3) связь более менее норм. Ставлю на работе в 300 метрах от здания, в котором сижу на 11 этаже. Вроде связь есть. Иногда пропадает, вызываю функцию check - восстанавливается сразу
4) багажник с-ка не открывается, это да
Аватара пользователя
Alex101

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:26
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: впечатления от сигнализации Pandora

Сообщение Наблюдатель » 29 апр 2012, 13:30

) часто пропадает связь с машиной и потом плохо восстанавливается: ставлю машину во дворе, поднимаюсь на 7этаж и все,до свидания связь.Дом кирпичный,правда, и перекрытия бетон.. Чтобы восстановить связь,надо высунуться с балкона и держать брелок над машиной

какой канал стоит на брелке?
Код: Выделить всё
- при снятии с сигнализации багажник не разблокируется, то есть, чтобы его открыть приходится жать на штатный брелок. Хоть при постановке на сигнализацию - блокируется

надо убрать управление штатной охранной системой с пандоры
Поставили высокую чувствительность, что теперь пикается, даже когда номера начинаешь теребить. Пока доволен, за сутки проблем не было. 2 срабатывания датчика удара - возможно около машины проехала другая машина быстро или не знаю что.

мы обычно ставим на заднюю часть автомобиля дополнительный датчик удара, тогда проблем с чувствительностью не возникает, а номера сразц крепим на болты с герметиком
Наблюдатель

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:25
Баллы репутации: 0

Re: впечатления от сигнализации Pandora

Сообщение Alex101 » 29 апр 2012, 16:17

Наблюдатель писал(а):
)
надо убрать управление штатной охранной системой с пандоры

Чтобы пандора не могла ни открывать ни закрывать двери? Или что?
Аватара пользователя
Alex101

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:26
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: впечатления от сигнализации Pandora

Сообщение Наблюдатель » 29 апр 2012, 16:43

выключить пункт 4.3.5..замки она закрывает другой командой
Наблюдатель

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:25
Баллы репутации: 0

Re: впечатления от сигнализации Pandora

Сообщение toto » 12 май 2012, 11:17

А мне вот сегодня сказали что СТАР ЛАЙН на Гольф ставитьне рекомендуют - проблемы с CAN-модулем. Рекомендации дилера - Пандора или Шерхан. Вот и думай теперь...
г.Ростов-на-Дону
VW Golf VI 1,4 TSI МКПП
toto

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:54
Баллы репутации: 0

Re: впечатления от сигнализации Pandora

Сообщение manna » 17 май 2012, 17:37

Где вы таких диллеров находите?
Все у СтарЛайн нормально с Каном. У меня стоит и прекрасно работает. Вот, ознакомьтесь тогда со списком автомобилей, которые поддерживает КАН http://ultrastar.ru/4765/4776
manna

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:32
Машина: golf
Баллы репутации: 0

Re: впечатления от сигнализации Pandora

Сообщение Alex101 » 24 май 2012, 07:26

Кто-нибудь ставил на валет? Я выбираю значок валета, нажимаю замок - , брелок пикает, и что? Написано, что "признаком работы режима техобслуживания является свечение индикатора состояния зеленым светом при включенном зажигании". Что-то у меня ничего не светится ( где должно светится: на брелке или на машине диод? ни там ни там при включенном зажигании ничего не светится. На днях заезжал на мойку, машину забрали, зановесили, и кто знает что там делалось! ) надо с валетом разбираться
Аватара пользователя
Alex101

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:26
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: впечатления от сигнализации Pandora

Сообщение Alvais » 02 июн 2012, 16:37

Не выносите народу мозг, по любому сигнализацию надо в Москве ставить у официалов, у меня и на Октавии и на Г6 нет никаких глюков. И замок багажника и крышку бензобака и блокирует, и соответственно, разблокирует. Не доверяйте дорогостоящее имущество жопаруким дилетантам, и задушите Вашу жабу... Экономить можно на ковриках, сетках и брызговиках - это мое мнение, которое может не совпадать со взглядами форумчан.
Alvais

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:29
Машина: Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: впечатления от сигнализации Pandora

Сообщение Наблюдатель » 02 июн 2012, 20:52

У меня стоит и прекрасно работает

в разное время разнуе конторы делали кан старлайну..
Кто-нибудь ставил на валет?

ставится при включенном зажигании..
Что-то у меня ничего не светится

на брелке - ключик, светодиод в машине - зеленым
Наблюдатель

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:25
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8