RSS

прошу совета -глючат штатные динамики.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

прошу совета -глючат штатные динамики.

Сообщение T-rex » 24 янв 2012, 20:41

Други!
Не кидайте камнями, если тема была. Не нашел поиском
в левых дверях пропал звук больших динамиков.... штатные 8 динамиков.
Расстроился жутко! пробега то 1500 км. Раньше на Рено такая херь была. Зимой динамы попердывали до полного прогрева. От фольца не ожидал.. Так и подумал, что после прогрева отойдет - сработало. Или громкости чуть дать, катушки в динамах с места сорвутся и пашет вроде. в обще сильно расстроило качество звучания в холод. Было тепло, так радовала штатная Dynaudio.
минус один фольцу.
1. Так чего рекомендуете, одноклубники, ехать к дилеру или бесполезно?
2. Прошу вас по 5и бальной системе оценить качество звучания.
В принципе было тепло - все устраивало, щас похолодало, попердывает и это раздражает. Слух у меня отличный, но систему менять не хочу. На трассе от хайэнда толку мало, хоть и шумка у нас хорошая.
Кста, при громкости 40% и низ +80 %, Верх+80% середина +40% искажения слышны как на радио, так и на CD. Раньше их то ли не замечал, то ли действительно от холода...
У кого как?
PS от страху на соседнем форуме запостил :shock: :D , но там мало информации...http://www.golf6-club.ru/forum/viewtopi ... 0468#20468
T-rex

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:27
Машина: Golf 6 Style 1.4 tsi dsg
Баллы репутации: 0

Re: прошу совета -глючат штатные динамики.

Сообщение Андрей Т. » 24 янв 2012, 21:26

А почему вы думаете что виноваты динамики и причем чуть ли не все сразу.... а я бы грешил на магнитолу.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: прошу совета -глючат штатные динамики.

Сообщение DimaSLNK » 24 янв 2012, 22:00

Андрей Т.
это действительно динамики замерзают
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: прошу совета -глючат штатные динамики.

Сообщение T-rex » 25 янв 2012, 07:29

Это динамики скорее всего! Была такая ерунда на предыдущей машине. Влажность и мороз, конденсируется вода на стыке диффузора и катушки скорее всего - там как раз есть места, где скопление конденсата возможно. Из за этого диффузор либо не колеблется, либо колеблется с искажениями. Но, это всего лишь первое приходящее на ум объяснение из моего опыта. поэтому и спрашиваю совета, т.к. всего лишь предположение.
T-rex

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:27
Машина: Golf 6 Style 1.4 tsi dsg
Баллы репутации: 0

Re: прошу совета -глючат штатные динамики.

Сообщение DimaSLNK » 25 янв 2012, 15:07

T-rex
ты правильно мыслишь, выше я уже написал, это динамики замерзают, можешь в принципе к ОД съездить. но думаю они не решат эту проблему,ибо у них динамики отогреются и все будет звучать нормально, так что нужно ехать к ним и показывать именно замерзшие динамики. или оставляь авто у них
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: прошу совета -глючат штатные динамики.

Сообщение T-rex » 25 янв 2012, 15:12

Спасибо за ответ. К оффам съезжу. Сейчас морозы, приеду на час пораньше машина остынет и косяк должен проявиться.
T-rex

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:27
Машина: Golf 6 Style 1.4 tsi dsg
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43