RSS

Нужен совет по поводу антикора/защиты картера/видеорег-ра

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Нужен совет по поводу антикора/защиты картера/видеорег-ра

Сообщение lexick » 22 авг 2011, 23:00

Ребят приветствую всех! Нужен совет.
В субботу купил Г6 (1,6 МКПП), но пока еще не забрал (без прав осталось походить 2 недели, а с салоном договорился, что она у них постоит), заказал сразу же у ОД коврики, брызговики, порожки в двери.
Раньше всегда полагал, что новую машину (днище) нужно сразу же обрабатывать антикором/антигравием и т.д. Спрашиваю у менеджера, сколько будут стоить данные работы, а он мне говорит, что у них защиту
антикором и антигравием ни днища ни арок вообще не делают, мол она вообще не нужна, т.к. какая-то заводская уже сделана+говорит "у Вас же гарантия на кузов сколько то лет". Вот я и задумался, дело ли он мне говорит?!
И еще что-то говорил, что стальная защита картера моему Г6 тоже без надобности и что заводская пластмасса чуть ли не преимущества даже имеет (это-то, я думаю, точно ерунда???).
И еще хотел спросить про установку видеорегистратора: спросил, в салоне смогут ли они его мне установить "без прикуривателя", чтобы при включении зажигания начинал работать. Сказали, что возьмут с меня за это 1000 руб
(Будут снимать обшивку крыши, заводить через боковые стойки и уж дальше запитываться), вот я и думаю, ничего у меня после этого скрипеть не будет, как вы думаете? Видеорегистратор присмотрел вот такой http://www.komfort-arenda.ru/production/index.php3?id=164&prd=10200, может быть кто что-то другое еще посоветует?
Благодарю всех откликнувшихся!
Аватара пользователя
lexick

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет по поводу антикора/защиты картера/видеорег-р

Сообщение 2clean » 23 авг 2011, 08:21

Хороший регистратор, можно еще взять подешевле Q2 -й у них сейчас новая прошивка
2clean

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:57
Машина: Volkswagen Golf VI 1.6
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет по поводу антикора/защиты картера/видеорег-р

Сообщение Pucher » 23 авг 2011, 14:56

не надо заморачиваться ни с каким антикором. Коррозионная стойкость кузова у 5 и 6 поколения выше всяких похвал и если детали не кузова не были в аварии, то ни какой ржавчины вы не увидите ни на пятом, ни на десятом году жизни автомобиля.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Нужен совет по поводу антикора/защиты картера/видеорег-р

Сообщение Arnold Lane » 23 авг 2011, 20:37

lexick писал(а):порожки в двери.

А что это такое? Нет я представляю что это такое в принципе, но то, что это есть в штатном исполнении, не знал! А можно фото, если не трудно. Заранее спасибо
Arnold Lane

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:41
Откуда: РФ. 58. Пенза
Машина: VW Golf VI 1.4 TSI Мех.
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет по поводу антикора/защиты картера/видеорег-р

Сообщение lexick » 24 авг 2011, 09:11

C удовольствием бы, но только когда получу её. А пороги в дверь эти мне показал на компьютере менеджер салона.В живую я их не видел. Идут они как допоборудование и стоят около 9000 руб (во все 4 двери), а представляют их себя стальные пластины с надписью GOLF. Смотрится (по крайней мере на картинке) очень даже.
Если подождете пару недель, то обязательно выставлю фото.
Аватара пользователя
lexick

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет по поводу антикора/защиты картера/видеорег-р

Сообщение DimaSLNK » 24 авг 2011, 22:05

что то типа этого, только на задние пороги без надписи, и называются это накладки на пороги Изображение
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Нужен совет по поводу антикора/защиты картера/видеорег-р

Сообщение lexick » 26 авг 2011, 10:40

DimaSLNK писал(а):что то типа этого, только на задние пороги без надписи, и называются это накладки на пороги Изображение

Да, да. именно они.
А по поводу регистратора тогда вообще ничего не понимаю. 7000 руб тоже не хочется отдавать, а потом следить, завис он или нет.
Епсиль-мопсиль, мож. кто еще что-то посоветует?!
Аватара пользователя
lexick

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3