RSS

Покупка 6 гольфа

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Покупка 6 гольфа

Сообщение Woomak » 25 июл 2011, 22:42

Через пару дней ехать в салон за машиной, есть пара вопросов по ней..
1.Много читал про двигатель 1.6, кто-то считает что он слабоват, кто-то что он старый и будущее за TSI. Хотелось бы услышать мнение от обладателей 6 гольфа с двигателем 1.6 (102 л.с.) и механики. Хватает ли его данной машине, есть ли какие то проблемы.
2.Climatic и Climatronic. В салоне девочка менеджер распечатала комплектацию автомобиля(тредлайн), не богато, но большего и не нужно, на сайте фольксваген, Климатроник - это двух зонный климат контроль, в распечатке из салона написано полуавтоматический кондиционер Климатроник, было озвучено, что это двух зонный кондиционер без возможности выбора температуры. Так ли это? или это зависит от комплектации тредлайн или хедлайн.
Прошу не повторятся пользователей форума и владельцев гольфа что гольф в тредлайне и с двигателем 1.6 это нищебродская комплектация и ее вообще не нужно брать. После наших тазов я думаю сойдет, сейчас автомобиль в семье один (Шевроле Нива) и ее откровенно не хватает на трассе, а в день приходится наматывать по 100 км. с работы и домой. Ждать авто 3-4 мес. нет ни какого желания. Жду аргументированных ответов, спасибо за внимание :)
Woomak

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:30
Машина: Golf VI
Баллы репутации: 0

Re: Покупка 6 гольфа

Сообщение DimaSLNK » 26 июл 2011, 07:59

Woomak
Был у меня раньше гольф 4 с движком 1.6 (100 л.с.). Хватало ли мне его - да, хватало, причем хватало с кондиционером. В основном ездил в нем 1 +1-2 пассажира. по трассе нормалек. Но покупая гольф 6, взял себе 1,4 tsi, как говориться не хотелось шило на мыло менять, да и просто хотелось уже что то новое и помощнее. Проблем с этим движком (1,6) особо нет, также как и с 1,4 tsi - любой движок любит бережного отношения. а так вот почитай http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=18541

По поводу климатика и климатроника - климатик однозонный полуавтоматический, . В отличие от климатроника у климатика два датчика температуры. Климатронник от климатика отличается только двухзонностью и четырьмя датчиками температуры. Про датчики температур точно не помню сколько указал минимум (может быть у климатика 4, у климатронника -8). Так же на счет климатика точно не могу сказать, но насколько помню с 45 недели 2010 года , т.е. с начала 2011 года климатик не ставится ,а ставится обычный кондиционер у которого нет шкал с температурой и нет датчиков . Более подробно тут http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.ph ... stcount=43 и тутhttp://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=4168&page=20
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Покупка 6 гольфа

Сообщение Woomak » 26 июл 2011, 09:46

Спасибо за ответ теперь разобрался. На 1.4 TSI не хватает средств да и машина в салоне только одна, ждать нет возможности, а то деньги уйдут на всякую дребедень. хотя по калькулятору на фв.ру насобирал 1.2 TSI на 750 тыс с дсг..на 70 дороже гольфа который я выбрал..ну ни чего завтра в салон за машиной до дома 150 км..по трассе и опробую)
Woomak

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:30
Машина: Golf VI
Баллы репутации: 0

Re: Покупка 6 гольфа

Сообщение macukevich » 27 июл 2011, 15:48

у меня 1,6 ! Ну этой мощности хватает что бы ездить по городу в потоке! Конечно хочу что-то помощнее :) но это и цена совсем другая! Так что меня устраивает вполне!
Аватара пользователя
macukevich

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:10
Машина: VW GOLF VI 1.6
Баллы репутации: 0

Re: Покупка 6 гольфа

Сообщение ADK-XXI » 27 июл 2011, 19:24

Woomak
На 1.6 ездит много 5х и 6х годьфов и плюсов. Если не зацикливаться на разнице в технических характеристиках с турбированными, а радоваться новой машине, все будет хорошо.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Покупка 6 гольфа

Сообщение Woomak » 28 июл 2011, 00:25

Сегодня купили..ну что можно сказать радует, проехал правда мало на ней, но эффект ощутим) Возник еще один вопрос комплектация не богата есть климат, но нет головы, тобиш радио, только аудио подготовка на 8 динамиков, менеджер говорил что-то об очень сложной установки магнитолы, якобы штекеры не подойдут немцы делают только под штатное, купили 2 переходника. Легко ли снимается панель и чем ее лучше поддеть?
Woomak

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:30
Машина: Golf VI
Баллы репутации: 0

Re: Покупка 6 гольфа

Сообщение DimaSLNK » 28 июл 2011, 06:34

DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Покупка 6 гольфа

Сообщение Woomak » 28 июл 2011, 13:57

Воо спасибо, познавательней ответа я в интернете еще не получал :)
Woomak

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:30
Машина: Golf VI
Баллы репутации: 0

Re: Покупка 6 гольфа

Сообщение Xodor » 09 авг 2011, 18:34

да интернет рулит, но без этого форума он ничто))
Xodor

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 18:29
Машина: vw VI
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8