RSS

Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Сообщение Don » 20 янв 2012, 17:17

Всем привет!
Девченки и мальчишки, не покупайте VW, особенно турбовые движки малого объема и коробки DSG - совсем НЕ ТО уже немецкое качество, даже при немецкой сборке!!!
Кому хочется проблем, могу продать свой, еще на гарантии.. Golf VI 1,4 TSI DSG Germany
Кто владеет информацией, тот владеет миром
Аватара пользователя
Don

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:31
Откуда: Moscow
Машина: VW Golf VI 1,4 TSI DSG7
Баллы репутации: 0

Re: Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Сообщение vas266 » 20 янв 2012, 17:23

А что покупать? КИА, Хундай?) Да, насчет дсг, точно стоит задуматься)
Не ем, не пью - коплю коплю)
Аватара пользователя
vas266

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 22:23
Баллы репутации: 0

Re: Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Сообщение DimaSLNK » 20 янв 2012, 18:01

мальчишки и девченки не слушайте Don, ему просто очень не повезло с VW вот он и негодует и просто некому ему излить свои обиды из -за того что ОД что то yve не так сделал, не так послал, не так приподнес ему авто.
special for Don
уже нет таких понятий как "немецкое качество", "японская долговечность". Сейчас все производители работают себе на карман, т.е. на количество выпуска авто,а не на качество и 20-30летней эксплуатации., Хочешь качественное авто -собери его сам. Но не думаю что у тебя это получится. У меня тоже гольф - 6 1,4 tsi , правда 6 МКПП , но все же... меня радует эта машина, потому что это все таки немец, а не что нибудь другое, Да, косяки есть, но без них некуда - нет ничего идеального.Что действительно хромает в VAGу - так это гарантийное обслуживание клиентов, но эта проблема не столько вага ( т.к. такое немонимание есть и на других марках) а в том что находимся в России, где нет защиты клиентов.
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Сообщение Don » 20 янв 2012, 20:41

vas266 писал(а):А что покупать? КИА, Хундай?) Да, насчет дсг, точно стоит задуматься)

Ничего не имею против корейцев, сам был владельцем, качество реально выросло за последние годы! По комфорту, на мой взгляд, безусловно лидируют немцы, уступая японцам (если не рассматривать машины премиум класса, где японцы тоже на уровне). Моя следующая машина скорее всего будет японец :wink: и вам того же советую, хотя это лишь мое мнение..
Кто владеет информацией, тот владеет миром
Аватара пользователя
Don

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:31
Откуда: Moscow
Машина: VW Golf VI 1,4 TSI DSG7
Баллы репутации: 0

Re: Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Сообщение Don » 20 янв 2012, 21:01

DimaSLNK писал(а):мальчишки и девченки не слушайте Don, ему просто очень не повезло с VW вот он и негодует и просто некому ему излить свои обиды из -за того что ОД что то yve не так сделал, не так послал, не так приподнес ему авто.
special for Don
уже нет таких понятий как "немецкое качество", "японская долговечность". Сейчас все производители работают себе на карман, т.е. на количество выпуска авто,а не на качество и 20-30летней эксплуатации., Хочешь качественное авто -собери его сам. Но не думаю что у тебя это получится. У меня тоже гольф - 6 1,4 tsi , правда 6 МКПП , но все же... меня радует эта машина, потому что это все таки немец, а не что нибудь другое, Да, косяки есть, но без них некуда - нет ничего идеального.Что действительно хромает в VAGу - так это гарантийное обслуживание клиентов, но эта проблема не столько вага ( т.к. такое немонимание есть и на других марках) а в том что находимся в России, где нет защиты клиентов.

Во-первых, на все, что ОД не так сделал, не так послал, не так приподнес авто можно закрыть глаза, ибо русский сервис остается русским сервисом, к сожалению!
Во-вторых, закрываем глаза на то, что там работают нанятые по объявлению не грамотные люди, которые не могут определить неисправность (или хотя бы снять показания с движка и отправить на завод-изготовитель) в течение уже продолжительного промежутка времени.
В-третьих, ничего плохого про машину я не говорил, прошу заметить! Сам выбирал ту, которая нравится, от которой получал удовольствие, сейчас к сожалению немного подводит.
В-четвертых, по поводу "собери сам". Какой же умный человек будет покупать машину за практически МИЛЛИОН деревянных и потом ее дорабатывать? уж не знаю как, наверное имелось ввиду лежа под ней, по-старинке :D
special for DimaSLNK:
Может быть ты и готов, отдав за свою машину поменьше лимона (хотя скорее всего не меньше 700тыс. р. - это тоже деньги!), лежать под ней и "собирать авто сам". Я хочу, отдав не малые деньги, просто ездить на авто и получать, черт побери, удовольствие! :) Но о вкусах не спорят, у богатых свои причуды.. :lol:
Кто владеет информацией, тот владеет миром
Аватара пользователя
Don

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:31
Откуда: Moscow
Машина: VW Golf VI 1,4 TSI DSG7
Баллы репутации: 0

Re: Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Сообщение DimaSLNK » 21 янв 2012, 10:29

Don
Понимаешь в чем дело. я не отношу себя к богатым, тем более авто под кредит покупалось. Стоимость моего авто примерно такаеже как и утебя, можеть быть и больше, но не в этом суть дела. Суть дела в том , что ты тут так категорично пишешь
Don писал(а):Девченки и мальчишки, не покупайте VW, особенно турбовые движки малого объема и коробки DSG - совсем НЕ ТО уже немецкое качество
, хотя в тот же момент противоречишь себе
Don писал(а):В-третьих, ничего плохого про машину я не говорил, прошу заметить! Сам выбирал ту, которая нравится, от которой получал удовольствие, сейчас к сожалению немного подводит.
может все таки тебе стоит определиться?. НЕ стоит так категорично говорить -не покупайте VW, особенно с tsi и DSG Мне очень ажль что у тебя произошло, да не приятно и я тебе сочувствую, ну не повезло просто тебе, вот просто категорично не стоило так писать, можно было просто указать что могут возникнуть проблемы, причем проблемы нестолько с машиной сколько с ее гарантийным обслуживанием. Желаю удачи в решении проблеы. Так же попробуй со своей проблемой обратиться в Фольксваген Центр Север , там как то лояйльней относятся к людям с гольф клубов
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Сообщение Don » 22 янв 2012, 14:15

DimaSLN
Спасибо за совет на счет центра обслуживания и слова поддержки :wink: На счет противоречия могу сказать следующее. Пообщавшись не с одним официальным автосервисом "фольксваген" получил такую информацию: двигатель 1,4 турбо (некоторые ОД говорили вкупе с коробкой DSG) не отлажен и с ним возникает много проблем и нареканий. Кто-то говорит из-за экологии в Москве, кто-то просто на недоработку завода-изготовителя ссылается. Так что это не мои мысли и эмоции, а сухая статистика! Если все же получится решить проблему в сроки гарантии, отпишусь что и как... За свои деньги дорабатывать машину после окончания срока гарантии, отдав за нее не малые деньги при покупке, совсем не хочется! Поэтому и совет такой дал, чтобы другие не обжигались!
Кто владеет информацией, тот владеет миром
Аватара пользователя
Don

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:31
Откуда: Moscow
Машина: VW Golf VI 1,4 TSI DSG7
Баллы репутации: 0

Re: Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Сообщение DimaSLNK » 22 янв 2012, 15:10

Don писал(а):(некоторые ОД говорили вкупе с коробкой DSG) не отлажен и с ним возникает много проблем и нареканий. Кто-то говорит из-за экологии в Москве, кто-то просто на недоработку завода-изготовителя ссылается

знаешь почему они так говорят? потому что в России находимся, да и инциативу никто не хочет проявлять -все косяки из регионов сначала обсуждаются через Москву, далее отрпавляются немцам, от них приходит ответ. В этом и сами немцы виноваты -типа нехотят нашим давать правомочия в руки. Слышал про проблемы этого движка ,когда он стоял на гольфе 5, на гольфе 6 с этим движком проблем гораздо меньше.ну а про коробку DSG - это не только с мотором 1,4 tsi ,но и на обычном атомсфернике 1,6 были проблемы . но надо заметить что не у всех, и что большая часть тех кто на ДСГ, даже после проблем с коробками, собираются брать опять авто с этой коробкой. Думаю что у тебя все получится, самое главное собирай все бумаги по обращении с проблемой ( так если что легче их потом нагнуть будет если начуть отбрыкиваться , мол так и так мы ту не причем и корова не наша)
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Сообщение Don » 22 янв 2012, 17:30

DimaSLNK писал(а):все косяки из регионов сначала обсуждаются через Москву, далее отрпавляются немцам, от них приходит ответ.

Я сам из мск, обращался как раз в московские дилерские центры. Наверное надо попробовать описать грамотно и корректно проблемку и направить немцам напрямую. Благо есть друзья со знанием языка..
Последний раз редактировалось Don 22 янв 2012, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Кто владеет информацией, тот владеет миром
Аватара пользователя
Don

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:31
Откуда: Moscow
Машина: VW Golf VI 1,4 TSI DSG7
Баллы репутации: 0

Re: Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Сообщение DimaSLNK » 22 янв 2012, 17:33

Don писал(а):Наверное надо попробовать описать грамотно и корректно проблемку и направить немцам напрямую. Благо есть друзья со знанием языка...

вот это дело
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Сообщение Don » 22 янв 2012, 18:06

DimaSLNK
еще бы времени на все это хватало.. только бы этим и занимался.. :)
Кто владеет информацией, тот владеет миром
Аватара пользователя
Don

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:31
Откуда: Moscow
Машина: VW Golf VI 1,4 TSI DSG7
Баллы репутации: 0

Re: Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Сообщение 2Sist » 25 янв 2012, 10:11

Don писал(а):А что покупать? КИА, Хундай?)

Я даже тему не дочитал, являюсь владельцем KIA ProCeed. Брал за 570000 р., салон супер, кожа+климат+майфун боле менее+6 подушек, литье итд, машине четвертый год, два раза ездил по подвеске, 30.01 еду красить спойлер (слез лак) и заднюю дверь (обнаружил 2 жука) плюс майфун перестал читать диски, позже надо скататься опять по подвеске. Заменил зеркало - перестало греть. Пошла большая вибрация, заехал к ОД, посмотрели, исправили, говорят "Мы вам затянули болты которые двигатель крепят, что-то они разболтались" :) , сейчас опять начало вибрировать. Появился стук сзади, когда на неровностях едешь, даже боюсь думать, что там. ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ, на что... на электрику и ЛКП. Сейчас всё сделаю и продам нафиг, возьму Golf VI.
2Sist

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Хочу VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Re: Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Сообщение vas266 » 25 янв 2012, 15:44

2Sist писал(а):Сейчас всё сделаю и продам нафиг, возьму Golf VI.

Правильно! Лучше гольфа только гольф или лучше толкать гольф, чем ехать на киа :D :D
Не ем, не пью - коплю коплю)
Аватара пользователя
vas266

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 22:23
Баллы репутации: 0

Re: Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Сообщение Don » 25 янв 2012, 20:40

:lol: а ведь в этом что-то есть..
Кто владеет информацией, тот владеет миром
Аватара пользователя
Don

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:31
Откуда: Moscow
Машина: VW Golf VI 1,4 TSI DSG7
Баллы репутации: 0

Re: Кто собирается покупать новый автомобиль Volkswagen

Сообщение Stanislav174 » 06 фев 2012, 11:57

Добрый день всем форумчаном. В данный момент я всерьёз задумался продавать свой Таз 2114 и покупать новое авто. Поездил по салонам, поизучал машины в цене не более 700 т.р.. Смотрел Астры, новые Рио, Хендаи и т.д., но больше всех цепляет Гольф 6. Присматриваюсь к комплектации ТЛ 1.6 5 мкпп. Очень хотелось бы узнать + и - данного авто, в частности : обслуживание, частота посещения сервисов, поведение зимой (живу в Челябинске - морозы до -40 бывают). Заранее спасибо.
Stanislav174

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:28
Машина: ВАЗ 2114
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43