RSS

Пора на ТО

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Пора на ТО

Сообщение Андрей Т. » 18 июн 2012, 23:10

Гала писал(а): Т.е. как бы я просто ищу СТО, где и буду в дальнейшем проходить годовое обслуживание?

Можно это проделывать и самостоятельно. По опыту и практики, как правило "обслуживание" ограничивается заменой расходников.....
Гала писал(а): а вы ремонтировать самостоятельно машину свою стали сразу, или учились где-то этому?

начинал в шестом классе с мотоциклов, затем армия и ГАЗ51,ГАЗ66,ЗИЛ157,ГАЗ69....ну и моторы с генераторами...ну и пошло поехало.... Параллельно получил диплом инженера электронной техники (институт Стали и Сплавов)
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Пора на ТО

Сообщение Гала » 18 июн 2012, 23:52

Жаль, что нет такой профессии-консультант по машинам. Я о честном консультанте! Вот нужно пройти ТО, заехал к такому консультанту, он проверил машину(конечно за оплату) и написал или разъяснил, что нужно сделать или на что обратить внимание мастеров. Т.е. непредвзятый ревизор а\м! Потому что любой дилер(мастер) заинтересован(естественно) в прибыли, но поэтому они чаще всего и завышают суммы( работы),и необъективны, я не говорю о всех, остается надежда и на то, что толковые и грамотные мастера есть в дилерских фирмах, честные и не криминально объективные( мошенничество).
Хорошо, что хоть на этом сайте Андрей Вы помогаете в чем-то разобраться =D>, даже если вопросы наши звучат для вас может и наивно, но для меня вот лично они серьезны.
Пройду ТО-3 [-o< обязательно поделюсь..)
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение SMITH13 » 20 июн 2012, 21:11

Ни фига себе, за ТО- 2 3773 руб.всего!!!! У меня вышло около 13 тысяч!!! на Московском пр. 154 в Питере. Значит ТО-3 буду делать на Энтузиастов. Я не поняла только- Вы делились такой роскошью ТО или переживали?


Я же написал - что расходники все свои. С ними получилось десятка! Делился)

Вопрос у меня - как часто заливаете антифриз и тормозную жидкость?
Аватара пользователя
SMITH13

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:41
Машина: VW Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение Pucher » 22 июн 2012, 11:26

SMITH13
Я тормозную жидкость сменил где то на пробеге 75000 км (4 года), антифриз еще не менял пробег сейчас 90000 (4.5 года)
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Пора на ТО

Сообщение Гала » 22 июн 2012, 22:30

Вопрос у меня - как часто заливаете антифриз и тормозную жидкость?[/quote]
В смысле? Я сама вообще ничего не делаю, езжу от ТО до ТО. Если бы загорелась лампочка, указывающая на то, что нужно что-то добавлять, я бы конечно по-любому поехала к дилеру, но вот 3 год езжу без проблем, за год даже воду доливала один раз только.
Вот в Жигулях 099, которые у меня уже 13 лет, я тоже всё меняла только раз в год, ну не считая Тасол, его я доливала сама.
На сколько я понимаю, то на Фольке же показывать должно по приборам, если что-то нужно долить, а? :oops:
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение Сарыч » 23 июн 2012, 11:34

Тормозная жидкость: уровень проверяется каждое ТО, замена тормозной жидкости каждые 2 года(желательно весной после зимнего периода эксплуатации, так как тормозная жидкость гидроскопична(впитывает влагу) и в зимний период быстрее теряет свои свойства).
Антифриз: уровень так же проверяется каждое ТО, а сам не меняется достаточно долго и зависит от двигателя, обычно это приурочивают ко 2-ой замене ремня ГРМ или замене помпы (для ДВС 1,6 BSE - 180 тыс. км пробега).
Что же касается низкого уровня антифриза и тормозной жидкости - отразится на табло.
Сарыч

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:24
Машина: VW Golf Plus 1.6 мкпп
Баллы репутации: 1

Re: Пора на ТО

Сообщение Гала » 23 июн 2012, 20:35

Сарыч, спасибо за ответ!)
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение Гала » 18 июл 2012, 23:42

Что-то стало тихо, неужели все ТО прошли на ура? :o
Я по новостям слышала, что было предложение в Думу, ТО вообще перестанут проводить, владелец автомашины сам будет решать, нужно и это ему на данном этапе.Я бы лично года 3 точно бы меняла только масло, и если конечно были бы какие-то нарекания по машине, а вообще-то смысла не вижу отдавать в чужие руки машину, которая только была куплена. За 13 лет, когда у меня были Жигули 099, обращалась на Салова на СТО, я за эти годы уже знала и мастеров, и тех, кто уже и мою машину знали, и старалась всегда попасть только к ним" к своим". Сегодня сделала туда запрос, берут ли они Фольки на обслуживание, т.к. что-то по списку не нашла.Зато на их сайте нашла, что на 40 процентов ТО меньше, чем у диллеров.В т ом году мне сказали, что ТО-3 будет в пределах 8 тысяч. А сегодня позвонила, сказали, что от 10 до 15 тысяч, даже не смотря на то, что я только тысячу км. прошла за год :shock:
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение DimaSLNK » 19 июл 2012, 06:42

Гала
ты не правильно поняла, в Думе говорили про ГТО ( Государственный технический осмотр), про тот что у полиции проходим , а не тот что у офф. дилеров ( ТО- Техническое обслуживание). Так вот , Дума приняла типа закон, что те автомобилисты, которые постоянно проходят Техническое обслуживание ( ТО) на сертифицированных сервисах и официальных дилеров, могут не проходить ГТО,
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Пора на ТО

Сообщение Ярославна » 19 июл 2012, 07:17

Гала писал(а):... А сегодня позвонила, сказали, что от 10 до 15 тысяч, даже не смотря на то, что я только тысячу км. прошла за год :shock:

При таком небольшом пробеге вам лучше заказываь у дилера не ТО №3, а ежегодное инспекционное ТО только с заменой моторного масла. И цена работ по нему будет до 2 тыс. рублей. Я так делала, у меня пробеги тоже были небольшие. Причём моторное масло привовозила своё, тем самым ещё уменьшая стоимость + использовала более качественное моторное масло из Германии. Ещё нужно менять тормозную жидкость по сроку и ставить отдельный штамп в сервисную книжку.
Что касается обсуждений в думе, то это они решают про государственный технический осмотр.
http://www.gibdd.ru/online/gto, его пока можно проходить на старых условиях. Да, открываются новые коммерческие пункты при крупных сервисах, или просто пункты:
http://www.autoins.ru/export/pto.html
А куда мы будем ездить делать техосмотр - жизнь покажет :) .
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Пора на ТО

Сообщение Гала » 19 июл 2012, 12:29

Спасибо Димуль и Ярославна за ответ!! И правда не допоняла получается про ГТО :oops:
Ярославна, я сегодня позвонила им на сервис, и спросила, могу ли я просто поменять масло и тормозную, но они поставят и штамп о прохождении ТО-3. На что мне ответили, что если я привезу свое масло, то уже они за это не отвечают( к чему это может привести), якобы масло может быть и потдельным. И в ТО-3 они откажут в отметке, хотя всё это заменить могут, но мол" пеняйте тогда на себя.." Объясняя, что в ТО-3 входит полный комплект обслуживания, а не только замена масла :x
Буду думать. Между прочим, хочу на Фольке поехать на юг, лучше сделать ТО до этого, или не обязательно? ТО-3 у меня 16 августа должно быть, а отпуск уже наступил.
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение Андрей Т. » 19 июл 2012, 12:37

Гала писал(а):хочу на Фольке поехать на юг

Езжайте и не о чем не думайте кроме отпуска, отдыха и всяких приятностей :)
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Пора на ТО

Сообщение Glyma » 19 июл 2012, 12:41

будете проезжать Ростов, звоните, встречу и организую ЭКСКУРСИЮ!

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Re: Пора на ТО

Сообщение Гала » 19 июл 2012, 12:57

Андрей и Glyma :roll: спасибо за ответ! Пойду собирать вещи :pig: :preved:
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение Glyma » 19 июл 2012, 14:54

Гала писал(а):Андрей и Glyma :roll: спасибо за ответ! Пойду собирать вещи :pig: :preved:

телефон в подписи

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6