RSS

У кого чего сломалось или надежность Г6

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: У кого чего сломалось или надежность Г6

Сообщение Jeinster » 01 ноя 2011, 23:47

DimaSLNK писал(а):Jeinster
RCD 510 - это bosh? но думаю тебе всетаки надо к ОД обращаться причем не толькоко к своему но и по другим проехаться, показать. Позвонить /написать в ФГР - пущай разбираются, у меня в марте на RCD510 такого не было, сейчас стоит RNS 510 и тоже такого не наблюдаю

Даже и не знаю, bosh или не bosh... Раньще как-то не задумывалась - без надобности было, пока не сломалась. А ФГР - это типа Фольксваген групп рус или я путаю? :)
А кстати, чего на RNS поменял - RCD не понравилась?
Аватара пользователя
Jeinster

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г6

Сообщение DimaSLNK » 02 ноя 2011, 07:38

Jeinster
рсд - это бош, просто с английского на русский не перевелся вот и знак вопроса появился :oops: ага ФГР - фольксваген групп раша, на рнс-ку поменял просто нужен был навигатор, а так рсд всем нравилась ( один минус - неруссифицированна была да и то это не совсем минус, сейчас уже идут руссифицированные)
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: У кого чего сломалось или надежность Г6

Сообщение Jeinster » 03 ноя 2011, 10:37

DimaSLNK писал(а): на рнс-ку поменял просто нужен был навигатор, а так рсд всем нравилась ( один минус - неруссифицированна была да и то это не совсем минус, сейчас уже идут руссифицированные)

А навигиция сейчас русифицированная? И как работает - карты подробные, не врет, не путается?
Аватара пользователя
Jeinster

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г6

Сообщение DimaSLNK » 03 ноя 2011, 12:38

навигация руссифицированные, по поводу карт - ну мне больше нравятся карты в навителе - там всетаки по более подробнее.. По Москве с картами в рнс (пороизводитель Navteq ) нормально рулится , дома правда не показывает как навител, но адрес дома можно вбить
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: У кого чего сломалось или надежность Г6

Сообщение Supadynamic » 06 ноя 2011, 01:36

1,4 TSI, DSG, 2009, Пробег 54 000,

Загорелся check engine, диагностика показала что-то с датчиком положения коленвала
Вылечили перепрошивкой ПО.

Итого, пока за 54 000 пробега
20 000 - замена по гарантии датчика незамерзайки
45 000 - замена по гарантии сцепления DSG (проехал 9 000, пока все нормально)
54 000 - перепрошивка ПО

В холодную погоду донимает какое-то дребезжание на холостом ходу, проходит после прогрева
Как только кончилась гарантия сразу массово стали перегорать лампочки в фарах и габаритах

А так все нормально :)
Supadynamic

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:24
Откуда: МСК
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г6

Сообщение DimaSLNK » 08 ноя 2011, 18:37

Jeinster
привет по поводу яркости рсд-ки вот почитай , что ребята на одноименном форуме пишут vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=21756
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: У кого чего сломалось или надежность Г6

Сообщение Uhbif » 09 ноя 2011, 13:35

Если это и правда проблема с датчиком, то в меню магнитолы должна быть опция регулировки яркости подсветки экрана.
И если такая опция есть - отключите авто регулировку и выставите яркость подсветки в ручную.
Аватара пользователя
Uhbif

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 18:22
Машина: пока еще Skoda
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г6

Сообщение andry13 » 21 ноя 2011, 18:59

не горят задние габаритные огни на багажной двери и задний ход,незнаю что делать
andry13

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:55
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г6

Сообщение Андрей Т. » 21 ноя 2011, 19:42

Возможен перелом проводов в переходе между дверью и кузовом под гофрой.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: У кого чего сломалось или надежность Г6

Сообщение DimaSLNK » 22 ноя 2011, 07:50

andry13
попробуй дверь закрыть плотнее, или к ОД на замену замка. в Г6 внутренние задние фонари зависят от положения открытости/закрытости замка
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: У кого чего сломалось или надежность Г6

Сообщение andry13 » 22 ноя 2011, 17:20

спасибо попробую
andry13

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:55
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г6

Сообщение nepster-dk » 23 ноя 2011, 14:51

Добрый день!
Пробег 5900 км
Неделю назад перестал работать омыватель стекла. Проверил предохранители, поменял, заработал.
В бачке незамерзайка, правда не от ОД. После были небольшие морозы (-26), омывателем не пользовался.
Поехал, поставил гидроник, предварительно машину помыл. Было уже тепло (-10). На следующий день после установки гидроника, омыватель опять перестал брызгать.
Проверил жидкость - не видно, долил до горловины. Не работает. Проверил предохранитель. Не работает. Жужжит, но не брызгает. Потом перестал даже жужжать.
На 2 декабря записался к ОД на диагностику.
Вопрос, могут ли мне отказать в гарантии, так как была залита не их жидкость? Просто в ОД сказали, что если гарантийщик не признает гарантийный случай, то и ремонт и диагностика на мне... Чего не хочется такого исхода событий.

На машине каждый день проезжаю примерно 80 км по трассе, и 30 км по городу. А дорогу посыпают каким-то раствором песка с солью или чем то там, вообщем лобовое стекло загрязняется моментально. Омыватель нужен.
Читал форум, говорят что нужно хорошую жидкость заливать. Так как ее определить хорошая она или плохая? у ОД покупать жидкость по цене нефти - не хочется.
VW Golf 1.4 TSI 6MP White 3D
nepster-dk

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:00
Откуда: Сургут
Машина: VW Golf VI 1.4 TSI MP6
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г6

Сообщение ADK-XXI » 23 ноя 2011, 15:24

nepster-dk
Хорошая для ваших краев, ИМХО, та, что не замерзает. При минус 26 вполне могла замерзнуть даже "официальная". Моторчик может "не жужжать" если жижа замерзла. При минус 10 могло и не растаять, хотя, если спирта не пожалели, то должно бы.

Отказать в гарантии из-за замерзшей жидкости могут. Признав отсутствием технической неисправности, но неправильной эксплуатацией. Если жидкость жидкая, то тогда можно их прессовать.

У меня пару раз на Плюсе замерзало, но потом спокойно работало после оттаивания.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: У кого чего сломалось или надежность Г6

Сообщение nepster-dk » 24 ноя 2011, 04:00

ADK-XXI
Спасибо за ответ.

В том то и дело. Вчера, например, было -19, жидкость даже не загустела. Но как обстоят дела в подводящих трубках, не знаю - они тоньше, может и промерзают.
Теперь не знаю что делать, сколько стоит у ОД диагностика - страшно представить :) Но сам причину могу и не найти.
На выходных поищу, может чего получится.
VW Golf 1.4 TSI 6MP White 3D
nepster-dk

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:00
Откуда: Сургут
Машина: VW Golf VI 1.4 TSI MP6
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г6

Сообщение Aftamat » 24 ноя 2011, 04:44

А что тут искать то? заедьте в подземную парковку или теплый гараж/стоянку, по крайней мере выясните дело в замерзшей жиже или нужно ехать к ОД. Если жидкость замерзла в трубках то жужжать будет но лить естественно нет, при этом в бачке все будет норм, при более сильных отрицательных температурах может не жужжать моторчик, но это не значит что он не исправен.
в действительности все так как на самом деле.
Аватара пользователя
Aftamat

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 04:24
Откуда: Красноярск
Машина: Skyline, выбираю VW
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35