RSS

Первый владелец VW Golf VI на форуме.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Stas808 » 18 янв 2010, 21:53

paschket Я знаю что он в цинке,но антикор под краску не делают на заводе,это уж точно,скорее это антигравийная обработка,которая делается на порогах и немного на днище,а антикор делается... сами знаете в каких местах.
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение paschket » 19 янв 2010, 09:20

Stas808
Если народные умельцы дырок при антикоре не наделают,то в ближайшие 15 лет они и не появятся.:D
paschket

 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:48
Баллы репутации: 0

Сообщение Pavel* » 21 янв 2010, 00:23

еще такой вопрос, не слечу ли я с гарантии на обшивку, сделав тонировку у другой фирмы? И, кстате, дилер устраняет по гарантии сверчки?
Pavel*

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:34
Баллы репутации: 0

Сообщение Stas808 » 21 янв 2010, 00:28

Pavel* Сверчки устроняет,за тонировку с горантии не слетите :)
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение Pavel* » 22 янв 2010, 07:53

Спасибо)
Pavel*

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:34
Баллы репутации: 0

Сообщение grimer » 03 фев 2010, 21:42

Вот и прошел первый месяц юзания моей Голечки ))
Каждый день начинается как праздник, потому что просыпаюсь и думаю, сейчас ждет меня и готова повезти на работу.
Так как это машина, на которой езжу я и только я, то возможно мнение выглядит не очень объективно, но в приницпе никаких особых минусов я выделить не могу.
Расклад выглядит так.

Минусы:
1. Багажник, который невозможно открыть не испачкавшись в такую погоду (сделали бы какую нибудь ручку под козырьком что ли)
2. Мало места в багажнике (два стандартных чемодана впихнешь и больше ничего не влезет, ну если только сумочка какая-нибудь маленькая)
3. Цена. Цена реально кусается, причем с учетом минимальной комплектации за 1.4 пришлось заплатить почти 800 т.р.
4. Убогая магнитола 3 rcd c 4 динамиками.

Плюсы (помимо всего остального):
1. Пакет плохих дорог и особенно клиаренс , теперь даже на средние бордюры можно заехать с запасом.
2. Динамика (разгон с TSI, особенно на +\- ,машина даст фору очень многим представителям других классов)
3. Расход топлива (заправился в пятницу на косарь, судя по всему продержусь ровно неделю, с учетом того, что езжу около 50 км в день, в выходные и того больше, в будни стою почти час в пробках и туда и обратно).

План на будущее:

Планирую к весне сделать тонировку
и заменить диски на 17'

В целом безмерно счастлив, не жалею ни секунды о том, что купил именно GOLF и особенно рад, что не сэкономил на TSI. Он того стоит.
grimer

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Stas808 » 03 фев 2010, 22:01

grimer Вобшем минусов нет)))одни плюсы.
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение комар » 03 фев 2010, 22:18

grimer, а что рассматривал как альтернативу?
комар

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:55
Баллы репутации: 0

Сообщение Best Person World » 03 фев 2010, 22:19

Да 6 ой гольф наверно это круто!!!! :D
Аватара пользователя
Best Person World

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 10:36
Баллы репутации: 0

Сообщение grimer » 03 фев 2010, 22:34

комар писал(а):grimer, а что рассматривал как альтернативу?

Skoda Octavia и Toyota Corolla, но сел в Гольф и понял, что надо брать, в другие салоны даже не ездил
grimer

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Supadynamic » 03 фев 2010, 22:58

Best Person World писал(а):Да 6 ой гольф наверно это круто!!!! :D


Гольф 6 это афигенно круто а главное узнаваемо.

Выхожу из спортклуба, рядом стоит охранник и салон разглядывает. Я ему: что-то случилось? Он говорит: Нет, смотрю просто. Это у тебя 4-ый Гольф?

Все. Финиш. Народ на 4-х Гольфах может не парится что у них машина несовременно выглядит.
Supadynamic

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:24
Откуда: МСК
Баллы репутации: 0

Сообщение grimer » 14 фев 2010, 20:32

Один из первых владельцев Гольф (читай -я) отметил первый месяц активной эксплуатации - первым полуДТП.
Ситуация складывалась безоблечно , ничто не предвещало беды.
Легкий снежок, теплый салон, любимая музыка, еду на скорости 80 км/ч по дороге с тремя полосами по крайней левой (односторонне движение), еду - еду и вдруг слева на перекрестке показывается машина , сначала я не придал этому значению, еду дальше как ни в чем не бывало как и вдруг этот ______ на 10 ке (не знаю какое слво сюда лучше вставить) передо мной начинает поворочавивать , да причем не в левыы ряд, а как будто в средний, я замешкался и просто не знал что делать , начал перестраиваться вправо во вторую полосу и тут машину дико занесло , сначала влево, потом я вывернул руль , и еще хуже стало машину занесло вправо, и я просто смотрю и понимаю что сделать ничего не могу, даже не помню нажимал на тормоза или нет, я просто полетел из среднего ряда под углом где то градусов под 30-40 вправо. просто лечу как на бобе по трассе и понимаю , что все ...........сделать ничего не могу , короче пролетел через два ряда и в бордюр херакнулся ..................
хорошо ещё что скорость не большая была, в общем по ущербу - помялся диск - причем почему левый задний , а не правый ????? нон сенс.
кузов не пострадал.............
пришлось менять диск, он погнулся и пришел в негодность и колпак треснул, благо запаска у меня была.
вот такая вот история .
только потом заметил , что у этого ___________ , который проехал мимо меня, наклейка желтый восклицательный знак, теперь таких кретинов объезжать буду всегда за километр ....
grimer

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Siberian » 27 фев 2010, 09:12

Всем привет, кто нибудь клеил пленки на пороги и бампера, которые они в аксессуарах предлагают, у меня шебутной вот подумываю о целесообразности использования!!
Еще месяц и он тута
Siberian

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:55
Откуда: Сургут
Баллы репутации: 0

Сообщение mactoy » 27 фев 2010, 19:41

Кстати да,какую именно пленку клеют на бампера?
Где купить?
Best regards!
mactoy

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 01:30
Откуда: Великий Новгород
Баллы репутации: 0

Сообщение mojo jojo » 27 фев 2010, 22:36

выбираешь любой мало-мальски крупный салон, который занимается винилом
гугл в помощь
Аватара пользователя
mojo jojo

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 00:12
Откуда: Default City
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33