RSS

Прага, октябрь.

Делимся впечатлениями о предпринятых вояжах, в том числе на своих собственных авто.

Модератор: Glyma

Прага, октябрь.

Сообщение Хант » 03 окт 2008, 12:52

Едем до Екатеринбурга на Гольфе, а далее вылетаем в Прагу.

Если кто там бывал дайте реальные советы, мужэтэ ми просим помоци)))
Инфы в итренете море, но не везде она реальна, жду дельных советов, начиная с обмена денег и выбора сотовой компании до выбора ресторанчика "Любимый желудоК")))))))))
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение yugvins » 03 окт 2008, 21:56

На память 2 ресторана: "У чаши" это там где Швейк потчивал. И бар "Уфлеку" - офигительно вкусное пиво, пивоварня в том же здании, что и бар. (учтите, что в баре, поми того что вы закажете по меню, вам будут настойчиво предлагать Бехеревку, цена за рюмку равна цене за бутылку в ближайшем магазине) И туда и туда лучше записываться, но возможно попасть и просто проходя мимо. Попробуйте суп, который подается прямо в буханке хлеба, очень вкусно.
Когда я был там несколько лет назад посещать полуподвальные рестораны со всякой экзотической кухней типа китайской и т. п. мне настоятельно НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ. Говорят на кухнях там полная антисанитария. И тем более быть в Праге и кушать всякую экзотику? Будьте готовы к прибавке собственного веса и обьёма. Гарантировано.


Деньги менять лучше так: 1. смотрим объявление об отсутствии комиссии (как оно выглядело я не помню, но я думаю разберётесь) 2. смотрите курс, если устраивает. 3. спрашиваете, сколько вы получите если отдадите им такую-то сумму? Если ответ по арифметике сходится (т. е. комиссии нет и меняют по названному курсу, то всё пучком. Если вы не спросите сколько вам поменяют, а отдадите деньги, и только потом, посчитав то, что вам выдадут, поймёте, что курс был совершенно другой жаловаться бесполезно.

Оператором пользовался T-mobile (могу ошибаться в написании, но и так понятно).

Такси очень сильно обманывают. Выясните, максимальную суму такси по городу и не при каких обстоятельствах не платите больше, чтобы там не показывал счётчик, если что, смело зовите полицию. Таксист уедет быстрее. Лучше всего вызывать такси от адреса до адреса, а не ловить, и чтобы вам сообщили точною сумму перед поездкой.

Будьте готовы к тому, что в ресторанах с вас могут взять деньги не только за то, что вы заказали, но и за хлеб, столовые приборы, соусы, что стоят на столе (даже если вы ими не пользовались) и т.п. Спорить получится, только если кто-то из вас владеет чешским иначе моя твоя не понимать.

Везде по городу весит реклама "музей коммунизма" или как-то так называется, сам не ходил, но читал что не очень.
Жду Гольф 6. А ну нафиг, таки заказал 5-ый :)
Аватара пользователя
yugvins

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 09:47
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 04 окт 2008, 08:51

yugvins Спасибо за отзыв.
2 ресторана: "У чаши" это там где Швейк потчивал. И бар "Уфлеку"

Сейчас буду их искать по карте и сделаю пометки.

А какие с собой брал деньги евро, рубли или карточкой пользовался?

Про мобильную связь я читал, что якобы популярно и не дорого Водафон.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение yugvins » 04 окт 2008, 08:57

В принципе вы сможете и рубли поменять, но не в каждом обмннике. Тогда ещё в Чехии евро не было, может сейчас уже ввели в оборот. Берите евро и карточку.

Про опсоса, можно и вадафон какая разница, спросите на месте на какие направления вам звонить дешевле, по Чехии или вы будете в Россию звонить.
Жду Гольф 6. А ну нафиг, таки заказал 5-ый :)
Аватара пользователя
yugvins

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 09:47
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 04 окт 2008, 09:35

yugvins Спасибо :)
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Jr. » 05 окт 2008, 19:19

Рекомендую ресторан "Новоместский пивовар", варят свое пиво
Vodichkova 20, Praha I. В кабаках под вывеской Pillsner Urquell, делать нечего. Везти с собой наверно лучше евро, по крайней мере 2 года назад их на кроны менять выгодней было. Еще рекомендую попробовать пиво Branik или Branic, как-то так.
И самое главное, имхо, не надо таскаться в составе большой толпы с экскурсоводом, лучше самим. Еще зоопарк рекомендую.
По связи: я там брал карточку для таксофона, кои там на каждом углу за 200 рублей на наши деньги и за неделю даже половины не выговорил.
Блюзмэн
Аватара пользователя
Jr.

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:54
Откуда: West Ural
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 06 окт 2008, 21:18

Jr. Спасибо, учту. Завтра утром выезжаю в Тюмень.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 07 окт 2008, 19:30

Эх, темку только сейчас увидел... у меня тем летом сестра (переводчик) летала в Прагу. Она могла бы ответить тоже на кое-какие вопросы. Я точно помню, что там сейчас евро, интересная архитектура, смешной (с точки зрения рус языка) язык, кстати там много русскоговорящих, само сабой пиво и бехеревка - это что типа водки, но в отличии от нашей вкусная (типа ликер) - сладенькая ).

Счастливой поездки, Хант ).
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 08 окт 2008, 16:17

Жаль тоже, что не видел. Если увидите, рекомендую денег не брать вобще, снять там в банкомате с карточки. Любой обмен - потеря денег.
Рестораны очень хорошие, печено вепрево колено обязательно к употреблению.
Очень хороший ресторанчик "У пинкасу", "У двух кошек", "Новоместский пивовар", "У павлюка" (очень экзотично), "Три медведя" хотя, в принципе, там заведений просто тьма, и везде отменное пиво и отличная кухня.
Пиво рекомендую попробовать обязательно - это темный козел. Похоже на наш квас, только гораздо вкуснее. Самое то для женщин, которые не пьют пиво в принципе. :)
Пражский град надо посетить обязательно, собор св. Вита достаточно зауряден, особого смысла стоять в огромной очереди не вижу. То же самое с еврейским кварталом. Походить там надо обязательно, но заходить во все синагоги - совсем нет.
Все рестораны на Староместской площади дороже в разы чем все остальные, которые находятся чуть подальше.
Огромное количество сувенирных и ювелирных магазинов. Насчет вещей - выбор не очень.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Светлана » 12 окт 2008, 20:00

Хант, "U Kalicha" (по-нашему "У чаши") цены зверские. Но посетить надо, всеж-таки место описано в ТАКОМ произведении. А еще лучше пройтись по маршруту, которым Швейка в турму вели, Карлов мост, там ессессвенно, присутствует. Классное пиво в "Пивоварском думе", сможете и домой в качестве сувенира какое-нить вишневое, кофейное или банановое прикупить. Но больше всего мне понравилось в Радегасте. Это местная госпОда (пивнушка по-нашему), там Вы туристов не увидите, хотя местечко самое что ни на есть центровое, между Карловым мостом и Старомеской площадью (Templova,2 Praha 1 Pivnice Radegast).
GOLF V 1,4 TSI 2008 Туся
GOLF IV "Кабанчик" 1,4 л 2003 продан
Аватара пользователя
Светлана

 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 21:25
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 22 окт 2008, 06:15

Всем спасибо за советы!
Праге вызвала просто бурю восторга, позже отпишусь, что и как.
Сейчас просто время нет.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Reyser » 23 ноя 2010, 22:10

Меня товарищ в Прагу на Новый год пригласил, но поеду скорее всего поездом...
Reyser

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:40
Баллы репутации: 0

Re: Прага, октябрь.

Сообщение adekand » 31 янв 2011, 16:59

В Чехии влюбился вот в этот замок:
Замок Глубоко над Влтавой (неоготика)
Изображение
Аватара пользователя
adekand

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:28
Баллы репутации: 0

Re: Прага, октябрь.

Сообщение Gampos » 11 июн 2013, 12:57

Будьте внимательны с местной кухней, непривычное питание может плохо повлиять на пищеварение.
Gampos

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:45
Машина: Пешеход
Баллы репутации: 0

Re: Прага, октябрь.

Сообщение Боевой слон » 03 сен 2013, 09:39

А также несколько раз подумайте, надо ли вам пробовать экзотические сорта пива (шоколадное, вишневое и т.д.) :D . Не могу без содрогания вспоминать вкус. Недавно были в Праге и убедились, что метров через 300 от туристической тропы можно попить пивка в два раза дешевле.
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6