RSS

В Италию на машине.

Делимся впечатлениями о предпринятых вояжах, в том числе на своих собственных авто.

Модератор: Glyma

Сообщение AlexDrop » 17 окт 2010, 17:28

А стоит ли вообще ехать туда на машине? Как мне кажется, лучше на самолёте, а уж там взять машину в прокат и кататься там где хочется
Мир - моя лаборатория
Аватара пользователя
AlexDrop

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 17:21
Баллы репутации: 0

Re: В Италию на машине.

Сообщение adekand » 31 янв 2011, 17:00

AlexDrop
Кому-то удобно и на авто...
Аватара пользователя
adekand

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:28
Баллы репутации: 0

Re: В Италию на машине.

Сообщение Anuta12 » 09 авг 2011, 11:45

Кто как привык... :)
Аватара пользователя
Anuta12

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:29
Машина: Volkswagen
Баллы репутации: 0

Re: В Италию на машине.

Сообщение AVGUSTINA » 09 мар 2012, 23:19

у меня брат на машине ездил туда и обратно и на самолете летал. говорит на машине интереснее а на самолете не так напряжно что всю дорогу за рулем
Аватара пользователя
AVGUSTINA

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:44
Машина: wv golf4
Баллы репутации: 0

Re: В Италию на машине.

Сообщение Боевой слон » 16 мар 2012, 20:50

Вот это облом! Читал, слюни пускал, а тут - отчета нет! Тисните, если где-то проскочил - очень интересно.
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: В Италию на машине.

Сообщение Geha » 23 апр 2012, 16:13

Ого! Вот это планы! Удачи!
Аватара пользователя
Geha

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:01
Машина: Volkswagen Golf
Баллы репутации: 0

Re: В Италию на машине.

Сообщение GVagon » 22 май 2012, 17:29

Много раз бывал в Италии на автомобиле.Хорошо знаю регион Лацио и все побережье от Чевитавекья до Солерно.Почти по любому городку могу чего нибудь рассказать.Кроме того посещал Генуя, Милан, Венеция, Римини, Флоренция,Рим , Неаполь, Салерно все ниже не ездил стремно коза ностра))).Всегда путешествовал на автомобиле и честно говоря не представляю путешествие без него.Больше всего нравится Рим и Венеция.
Буду рад сообщить полезную информацию)
Аватара пользователя
GVagon

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2012, 09:50
Откуда: Московская область
Машина: vw golf 06 fsi
Баллы репутации: 0

Re: В Италию на машине.

Сообщение Боевой слон » 23 май 2012, 16:06

Хотел бы проехать на Гольфе+ по Италии, подскажите:
1. как там в июле, очень жарко?
2. незнание итальянского оставляет шансы на самостоятельную поездку?
3. как лучше ехать от Ростова на Дону - через Украину, Венгрию, Словению или все-таки через Белоруссию-Польшу?
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: В Италию на машине.

Сообщение GVagon » 24 май 2012, 12:47

Жара в Италии везде чувствуется по разному но точно лучше чем например в Москве.Кондиционером я там не пользовался в машине так как был большой люк (МВ) но если сильно припечет можно и включить.В июле уже не так прохладно по утрам у моря и аренда не такая высокая как в августе но на порядок выше чем в июне.В море можно купаться в том числе и детям, песок сильно разогревается так что желательно иметь удобную пляжную обувь.
Незнание языка не проблема он может быть полезен только при бронировании гостиницы или апартаментов может еще в ресторане.Самое главное это внимание.Большая часть информации находится как правило перед носом ее надо только разглядеть.Обязательно продумайте как и с кем вы свяжитесь в непредвиденной ситуации чтоб этот человек хорошо владел интернетом и мог помочь.Использование мобильного телефона может обойтись дорого по этому можно прикупить местную симку (http://www.tim.it/consumer/c56088/i1173 ... tandard.do) с возможностью подключить интернет который будет работать везде даже на островах, а если ее не продадут то лучше иметь девайс с вайфай чтоб по возможности связаться по скайпу очень удобно и бесплатно.
Не знаю что посоветовать по поводу поездки от Ростова ведь разница в расстоянии если ехать через РБ почти 700 км да и особо криминальных стран проезжать не придется.В самой Италии на дальние расстояния лучше перемещаться по платным автострадам.Подъезжаешь берешь талончик на выезде сдаешь талончик платишь и поехал. Камеры и радары стоят стационарно на разных участках и по мере приближения к ним будут знаки controlo electronico vlocita.Можно встретить и мобильный отряд Polizia Stradale у них радар в багажнике универсала на треноге стоит или на улице рядом но такое видел два раза под Венецией и на Сардинии.Синяя разметка в черте города это платная парковка в крупных городах она почти везде такая.Будьте внимательны с мотоциклистами они снуют как попало.В многих городах в центр въезд ограничен знаком с надписью ztl(zona trafico limitata) туда в пределах времени которое указано ниже может заезжать только транспорт у которого есть специальный пропуск. Так что вот если что спрашивайте.
Аватара пользователя
GVagon

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2012, 09:50
Откуда: Московская область
Машина: vw golf 06 fsi
Баллы репутации: 0

Re: В Италию на машине.

Сообщение Боевой слон » 27 май 2012, 06:19

Спасибо, GVagon!
Не совсем понял про WiFi, т.к. никогда им не пользовался - если есть, например, нетбук, то выход в Интернет бесплатен? Наверное, в определенных местах?
Смущает июль в Италии, т.к. слышал там большой наплыв туристов (интересует больше экскурсионный маршрут - Венеция, Рим). Не будет ли испорчена поездка очередями на посещение музеев, отсутствием недорогих гостиниц и т.д.? Обязательно ли бронировать гостиницы или нетрудно найти на месте?
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: В Италию на машине.

Сообщение GVagon » 27 май 2012, 21:47

Как правило все современные нетбуки планшеты и некоторые телефоны имеют Wi-Fi модуль.Во многих публичных местах можно использовать подключение к Wi-Fi для выхода в интернет бесплатно и соответственно с помощью таких программ как скайп и т.д. звонить другим абонентам которые находятся в сети интернет.
В июле многие едут в Италию не для того что бы посетить музеи а чтобы отдохнуть на море, а в Итальянские музеи всегда очереди просто когда то они больше а когда то меньше.Все зависит куда и на сколько вы собираетесь.Что касается гостиниц то я бы посоветовал ориентироваться на месте так как в летние месяцы итальянцы и многие европейцы которые приезжают на пляжный отдых арендуют апартаменты или виллы и в гостинцах недостатка нет.Если чувствуете что на месте договориться не удастся то забронируйте заранее.В Венеции по определению гостиницы дорогие но на месте можно договориться на подешевле или остановиться в пригороде и приехать в Венецию на поезде все зависит от бюджета.
В Риме то же не составляет труда найти гостиницу.
Аватара пользователя
GVagon

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2012, 09:50
Откуда: Московская область
Машина: vw golf 06 fsi
Баллы репутации: 0

Re: В Италию на машине.

Сообщение Боевой слон » 06 июл 2012, 19:15

Уважаемый GVagon, а требуется ли медицинская справка при езде по Италии (и в Европе вообще)? На всякий случай сделал международное водительское удостоверение, спрашивают ли его?
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: В Италию на машине.

Сообщение Nestyr » 10 июл 2012, 13:43

Мои друзья только вернулись из Барселоны, там н прокат авто брали и колесили - говорят наши права нормально прокатывают, так получается не нужны международные?
Аватара пользователя
Nestyr

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:31
Машина: golf
Баллы репутации: 0

Re: В Италию на машине.

Сообщение Александерs » 16 окт 2012, 20:59

можно и без международных! как повезёт, но если попадёшь в дтп... будет тебе сюрпрайз
Александерs

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:33
Баллы репутации: 0

Re: В Италию на машине.

Сообщение Maklaj » 29 окт 2012, 23:19

Самолётом - не то... вот машиной было бы интересно попробовать. Может когда-то и я созрею).
Аватара пользователя
Maklaj

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:33
Машина: VW
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4