RSS

Москва-Питер-Рованиеми-Куусамо-Питер-Москва

Делимся впечатлениями о предпринятых вояжах, в том числе на своих собственных авто.

Модератор: Glyma

Москва-Питер-Рованиеми-Куусамо-Питер-Москва

Сообщение dyx » 12 янв 2012, 09:52

Финляндия.
Работаю в туризме, было у меня тут путешествие (командировка-конференция) на машинке Москва-Питер-Рованиеми-Куусомо-Питер-Москва.
Кто-то летел самолётом, мне выпал жребий двигаться туда на четырёх колесах. В наличии был VW Caravelle, новый 11 года :-)
Собственно после такого тест драйва, и было принято решение купить машину в семью, что то из VW. Комплектация полный фарш, очень понравилось что после 5 часов за рулём, спина не ныла, тело было не напряжено.
Не удивляйтесь что на фото нету снега, поездка была в сентябре. Что могу сказать, Финляндия после Российских дорог, это рай.
Ехал там в ливень 4 часа щётки работают, ни разу не включил омывалку, после пересечении границы, по дороге в Выборг, омывалка на наших дорогах закончилась ))
Там где висят камеры обязательно за 1-2 км, висят знаки.
Финляндия - свежий воздух, тишина, умиротворение.
Было немного страшно когда я первый раз встретил Оленей прямо на дороге, едишь 130, поворот и бац...... они стоят ни в чём не бывало, травку жуют на обочине, или лежат на дороге )))
Был в деревне Санты, и в Сантапарке, который специально открыли для нашей конференции и в зоопарке.
Будут вопросы пишите, отвечу.
Обязательно поеду туда ещё раз, думаю что со всей семьёй, благо шенген есть )))

Фото прилагаю:
Изображение
Изображение
Изображение


Деревня санта-клауса, там же пересекают полярный круг
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Зоопарк:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Финская группа LORDI. Расколбас тым был не детский )))
Изображение
Изображение

Видео не получается вставить
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... LwuEgnh-zc
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lZa_t86xSw
Аватара пользователя
dyx

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:50
Откуда: Москва
Машина: ждун - Golf Plus
Баллы репутации: 0

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6