RSS

От Каспийского к Черному.

Делимся впечатлениями о предпринятых вояжах, в том числе на своих собственных авто.

Модератор: Glyma

От Каспийского к Черному.

Сообщение 2Vd » 01 окт 2007, 15:01

Поездка в Украину проходила по маршруту Астрахань-Элиста-Зимовники-Волгодонск-Ростов на Дону – Таганрог- Мариуполь-Мелитополь-Новая Каховка –Таврийск-Скадовск.
Были местные поездки в Херсон, Армянск, Таврийск.
Украина встретила хорошими дорогами, дисциплинированными водителями, и полным отсутствием Даишников, они есть но мало, и движению не мешают. Стационарные посты закрыты. Стационарный пост на границе с Крымом.
Цены на ГСМ выше российских но и российские везде разные чем дальше от Астрахани тем ниже цены ДТ с 16.50 снижается до 13.80 руб/литр.
На границе формальности не сложные, по опыту можно сказать как мне показалась самая легкая которые я пересекал. Страховка ОСАГО на украинской территории 650 рублей на 15 календарных дней.
Курс гривны для удобства просто умножал на 5- вот реальная росскийская цена товара! Пластиковая карточка сразу выдает гривны –удобно.
Настоящего украинского борща так и не удалось отведать придорожных кафе. Местная национальная кухня в Калмыкии оказалась на высоте.
Море было теплое, но ветер холодный с моря, пляжи пусты.
Скадовск поразил прямыми асфальтированными дорогами и все проезжие, транспорт едет везде, а не собирается на одну единственную улицу по которой можно проехать и не забивается «пробками» как в России. В силу этого жизнь размерена и степенна, все едут в удовольствие, от детей до пожилых людей в основном на мопедах и скутерах, и мужчины и женщины. Везде цветы. Все внимание на знаки «Главная дорога» и «Уступи дорогу».
Немного о сервисе и запчастях, надо искать, но цены ниже российских. В Херсоне разборка дорогая, в Таврийске на СТО «Альянс» в 1,5 раз дешевле, на гольф есть все.
Россия встретила стационарными постами , ограничениями скорости и засадами в кустах.
Проезд по Ростову на Дону в заданное направление вызывает большие сложности даже у местных таксистов, дорогу найти нужную проблема.
В целом ездить нужно! А планы Карпаты и Словакия…
Вложения
кафе у дороги.jpg
Джергалачский залив ЧМ.jpg
...
украинские дороги.jpg
2Vd

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 10:12
Баллы репутации: 0

Сообщение Светлана » 01 окт 2007, 22:27

Прикольно. Особенно понравились деревянные (?) чуваки у придорожного кафе.
GOLF V 1,4 TSI 2008 Туся
GOLF IV "Кабанчик" 1,4 л 2003 продан
Аватара пользователя
Светлана

 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 21:25
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9