RSS

Поездка в Абхазию. Апрель 2010

Делимся впечатлениями о предпринятых вояжах, в том числе на своих собственных авто.

Модератор: Glyma

Поездка в Абхазию. Апрель 2010

Сообщение Outsider » 01 май 2010, 22:12

Короче, после того, как я пахал на работе без отдыха с Нового Года, решил, что как только выдастся какое-то просветление, умотаю куда-нибудь где меня точно никто не найдет и вот 8 апреля в четверг вечером я понимаю, что такой момент настал и до понедельника меня никто не должен хватиться. Вобщем путем долгих дебатов с любимой женой было принято нелегкое решение ехать в Абхазию. В 3 ночи 9 апреля что мы собственно и сделали.
Поехали из Владимира через Орехово-Зуево. Выехали на трассу М4-Дон и погнали как говорится. Только все хорошо началось и так хорошо поехали, как на конце автомагистрали нас приняли первые утренние гаишники со скоростью 156. Ну как водится - лишение полгода, то да се, вобщем одна тысяча решила проблему. Поехали дальше. Дорога просто кайф. Народу мало. Единственное что омрачает - это стоящие на каждом шагу гайцы. Ловили нас часто. Один раз поймали в Липецкой области. Стоял знак 30. Я его не заметил и порол 100. Еще подумал - че так все едут медленно - озябли что-ли, еще начал обгонять, а они сволочи на горе стоят с камерой и конвеер налаживают. Вобщем 1000 рублей и штраф на сотку за превышение. Едем дальше. Думаю, уже все хватит - превышать не буду, но сука спидометр не работает и теряешь контроль скорости со всеми вытекающими. Вобщем еще несколько раз останавливали, но там все по 300 рублей. Часа в 3 пообедали где-то после Миллерово и двинули дальше. Уже пошло веселее и немного позже проехали Ростов. Потом пост на въезде в Краснодарский край - достаточно большая пробка - многих шмонают. Нас не остановили. Дорога супер. Увязались за местным БМВ М6 - шел хорошо - до Краснодара даже не заметили как доехали - к тому времени уже стемнело. Когда проезжали Краснодар - жена давала сок и в тот момент я взял и пропустил развязку на Джубгу и повернул куда-то хрен знает куда, типа на Адыгейск или вроде того. Очень разозлился по этому поводу и взял да и развернулся прямо через сплошную, ну и как назло за мной через 2 машины гаишная машина, которая включает свои мигалки и направляется за злостными нарушителями и преступниками, то есть за нами. Разговор с ними очень понравился:
- Что же вы Евгений Андреевич так злостно нарушаете правила дорожного движения?
- Пропустил развязку, товарищ лейтенант, устал сильно, дай думаю развернусь да поправлю положение.
- А куда едете?
- На море в Адлер
- Евгений Андреевич, нарушение очень серьезное, сами понимаете, через сплошную разворот - лишение прав от 4 до 6. А если какой Камаз и вы перед ним, потом люди гибнут. Вобщем Пал Палыч выписывай ему временное разрешение, водительские изымаем, через 15 суток приедете написать ходатайство. Все понятно?
- Ага. Тов лейтенант, давайте договоримся штраф на месте оплатим.
- Договариваться ты в суде будешь, а мы тебе сейчас по закону договоримся
- Понял...
- Что права сильно нужны?
- Ну так, нужны конечно
- Из суда вытащить стоит 15 тысяч, для тебя как для гостя - десятка.
- (внутренне улыбаюсь)Понял командир. (достаю тысячу и кладу)
- Что это такое?
- Решение вопроса
- Пал Палыч, выписывай ему временное.
Дальше молчаливая пауза минуты 3. Я забираю деньги и вглядываюсь в темноту через стекло.
- Евгений Андреевич, ну что делать будем?
- Решать вопрос, конечно. Ребят, честное слово, я устал, очень хочу побыстрее доехать, денег на вас осталась одна тысяча, остальные на отдых, больше не дам. Пока права идут, я успею позвонить и за полтора рубля мне их вытащат, так что либо выписываем, либо решаем. Ехать просто надо уже.
- (показывает 2 пальца)
- (мотаю головой) Смысла нет командир. Тыща
- Ладно, клади. Аккуратней давай
- Счастливо.
Вобщем приятно поболтали. В 23.30 благополучно прибыли в Джубгу. Остановились в отеле Корона. Все удовольствие 1200 рублей за двухместный номер и 100 за парковку. Упал и продрых без задних ног до 8 утра. Быстренько собрались и поехали. Шел дождь всю дорогу. Еще раз остановили гаишники на серпантине - пересек сплошную одним колесом. Когда предложил тысячу, сказали - иди мороженое себе купи - да не вопрос, пойду куплю, вобщем разговор состоялся такой же как с адыгейскими и в итоге тысяча и права в кармане. Дальше серпантины, Сочи, Адлер, граница. На границе были где-то в 12.30 и простояли в очереди до 15-00. Потом оформление и вот она Республика Апсны. В считаные минуты долетаем до Гагр. Останавливаемся, идем к морю - нюхаем воздух - хорошо!
Едем на озеро Рица, гор там правда не видно - все в тумане, но все равно здорово - душа отдыхает и понимаешь - вот она свобода!!! Там шашлык, форель, костер, красотища. Когда туда ехали купили пару полторашек местного вина. Въезд в Национальный Рицинский парк - 250 рублей с человека, кстати, если что. Проторчали мы там до темноты, потом поехали в Пицунду. Очень хотелось по пляжу погулять по щиколотку в воде. Вода кстати очень холодная и температура воздуха была где-то градусов 15 не больше и погуляв так минут 20 ноги замерзли и решили двигать куда-нибудь ночевать, а то время уже было часов 10 или 11 вечера. Решили остановиться в Самшитовой Роще, но поискав ее, наткнулись на Литфонд, который как выяснилось потом находится рядом с ней. Но нам уже было все равно. Двухместный номер обошелся нам в 800 рублей с человека и нам сказали, что нас будут кормить 3 раза в день шведским столом. Номер нам понравился. На балконе стол и стулья где мы с любимой женой благополучно распили вино (незабываемый аромат и вкус - 250 рублей бутылка). Так закончилась суббота.
Проснулись мы в 8 утра и пошли посмотреть на шведский стол. Хорошо очень кормят. Поели от души и поехали осматривать достопримечательности, благо погода выдалась солнечная и теплая - градусов 20 точно было. Надо отметить, что вид из номера был одновременно на море и на горы, на которых еще лежат снежные шапки... Мы поехали в Гагры, там в горы, на смотровую, оттуда опять на Рицу, шашлыки, форель, опять горы, шапки, чистый горный воздух, отрыв башки и все такое. На обратном пути решаем затариться местным вином - так оно нам понравилось. Тут же к нам подлетели женщины со стаканчиками и давай брать нас в оборот. Короче, по чуть-чуть я выпил столько, что едва стоял на ногах. И в итоге поняв, что не смогу разобраться у кого что возьму, объявил громогласно, что возьму все что есть по 150 рублей за бутылку и по 500 за коньяк. Все быстро согласились. Получился целый багажник вина и коньяка и плюсом в подарки поллитры чачи и по три веника эвкалипта и душистой лаврушки и целая куча пожеланий и предложений когда приедем в следующий раз жить бесплатно у каждой. Дальше предстояла нелегкая дорога в нетрезвом виде до пансионата. И как назло сразу после выезда из парка нас останавливает местный гаишник (а ведь я никогда не пью за рулем) и проверив документы безаппеляционно заявляет - вы выпили. Я говорю - да, но в пределах нормы и пил за провозглашение независимости этой прекрасной страны и этого самого гостеприимного на свете народа. Еще я сказал, что остановился у Людвига (это местный смотрящий за курортной зоной в Пицунде и окрестностях, с которым в этот день мы познакомились и выпили немного чачи и он сказал мне, чтобы я ссылался на него). Помогло. Он отдал мне документы и пожелал счастливого пути и быть максимально аккуратным на дороге. Дальше мы поехали на пляж в Пицунду и там стали дальше пьянствовать это наивкуснейшее вино, потом опять в Литфонд - опять пьянство уже на балконе, наикрасивейший закат, запах моря, горы, вино, любимая жена, пальмы, теплый ветерок и опять ощущение свободы. I'm free...
На следующий день проснулись поздно и выехали где-то в 11 утра. Надо было ехать домой. Прощание с Апсны, граница, недоуменное выражение лиц пограничников при виде целого багажника вина и коньяка и вот она Родина. В целом ехали обратно красиво. Гаишники на ту сторону не смотрят вообще, так что дорога шла существенно быстрее. Остановили только на Ростовском посту за то, что разговаривал по телефону - 500 рублей (денег кстати не осталось практически). Потом ужин в Ростовской области. Темнота и дорога дальше. После такого отдыха я уже не чувствовал усталости и ехал и ехал и мне хотелось дороги и я ехал. В Ельце попал на гаишников, которые заглянули в мой страховой полис, а там номер прав не совпал с реальным, т.к. я открывал С категорию и не внес изменения. Мозги парили очень долго. Не брали деньги минут 20, но потом все-таки взяли рубль. Еще раз остановили на подъезде к Кашире до начала автомагистрали. 152км/ч. Опять под лишение. Денег осталось только на бензин и я предложил вина 2 бутылки - взяли и были счастливы, даже выбежали из машины. Как раз уже светало. Потом поворот на Орехово-Зуево и тут меня срубило. Это было 7 утра. До 8 я проспал на заднем сиденье и двинул дальше. Уже без приключений. Ровно в 12 я попал уже на работу в Иваново, и на съемную квартиру.
Итог: 25 часов пути обратно. 40 тысяч истраченых денег - из них 16 на гайцев-кровопийц, 8 на бензин и хрен знает сколько на вино, я уже не помню. Знаю, что в общей сложности всего получилось 72 полторашки. Море ощущений. Кстати, на работе все думали, что я по делам в городе езжу и только зам знал куда я с...лся. Потом конечно все выяснилось, когда я начал раздавать всем вино и коньяк.
Ни разу не жалею и поеду еще туда буквально через пару недель. Машина ни разу не подвела. Заменил только ШРУС по приезду и шаровую, хотя дороги там отстой и другая машина просто не выдержала бы.
Вроде все.
Чуть позже выложу фотки.
Дружище - Golf 2, 1984г., 1.6 карб. EZ, 5-ступ., темно-серый металлик.
VW Vento 1992, 2.0 темно-серый металлик.
Opel Astra 1999, 1.6 серебристый металлик.
BMW 523i, 1996, 2.5 темно-синяя девочка.
BMW 540i, 1998, 4.4 черная акула
Аватара пользователя
Outsider

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:00
Откуда: Владимир - Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение RoMaJle » 01 май 2010, 22:41

Outsider
ох завидую земеля(я с Ярославля).В том году был в Адлере,в Абхазию предлогали ехать на экскурсию.Я не поехал,но по описанию людей,это просто рай!
Говорили что красивей ничего не видели!Южное вино это конечно да,легкое,приятный аромат,вкусное,не успел опомнится как выпил пултора литра вина и тебя уже покачивает.
А с гайцами ты конечно ловко договаривался, и рассказываешь красиво,думаю у тебя дар!Поздравляю,но с другой стороны за 40 можно было в Турцию рвануть,хотя тут совершенно разные ощущения.
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:49
Откуда: роддома
Машина: golf6
Баллы репутации: 0

Сообщение Outsider » 02 май 2010, 01:08

Выкладываю фотки
Вложения
P4110003-01.JPG
Водопад Мужские слезы
P4109876-01.JPG
P4109860-01.JPG
Озеро Рица с любимой женой
Дружище - Golf 2, 1984г., 1.6 карб. EZ, 5-ступ., темно-серый металлик.
VW Vento 1992, 2.0 темно-серый металлик.
Opel Astra 1999, 1.6 серебристый металлик.
BMW 523i, 1996, 2.5 темно-синяя девочка.
BMW 540i, 1998, 4.4 черная акула
Аватара пользователя
Outsider

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:00
Откуда: Владимир - Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение Outsider » 02 май 2010, 01:10

Еще
Вложения
P4119949-01.JPG
P4119897-01.JPG
Вид на Гагру
P4110017-01.JPG
Дружище - Golf 2, 1984г., 1.6 карб. EZ, 5-ступ., темно-серый металлик.
VW Vento 1992, 2.0 темно-серый металлик.
Opel Astra 1999, 1.6 серебристый металлик.
BMW 523i, 1996, 2.5 темно-синяя девочка.
BMW 540i, 1998, 4.4 черная акула
Аватара пользователя
Outsider

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:00
Откуда: Владимир - Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение Outsider » 02 май 2010, 01:12

И еще
Вложения
P4119988-01.JPG
P4119979-01.JPG
P4119973-01.JPG
Дружище - Golf 2, 1984г., 1.6 карб. EZ, 5-ступ., темно-серый металлик.
VW Vento 1992, 2.0 темно-серый металлик.
Opel Astra 1999, 1.6 серебристый металлик.
BMW 523i, 1996, 2.5 темно-синяя девочка.
BMW 540i, 1998, 4.4 черная акула
Аватара пользователя
Outsider

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:00
Откуда: Владимир - Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение Outsider » 02 май 2010, 01:14

...
Вложения
P4120021-01.JPG
Целая куча вина и коньяка
P4119994-01.JPG
Дружище - Golf 2, 1984г., 1.6 карб. EZ, 5-ступ., темно-серый металлик.
VW Vento 1992, 2.0 темно-серый металлик.
Opel Astra 1999, 1.6 серебристый металлик.
BMW 523i, 1996, 2.5 темно-синяя девочка.
BMW 540i, 1998, 4.4 черная акула
Аватара пользователя
Outsider

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:00
Откуда: Владимир - Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение konnjui » 10 май 2010, 23:58

Ох-хо-хо, хорошо же вы провели время)
Аватара пользователя
konnjui

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:15
Баллы репутации: 0

Re: Поездка в Абхазию. Апрель 2010

Сообщение Mila » 14 мар 2011, 23:34

Красота какая! Завидую по белому!
А на границе как с таким количеством вина пропустили? :)
Аватара пользователя
Mila

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:52
Баллы репутации: 0

Re: Поездка в Абхазию. Апрель 2010

Сообщение Outsider » 03 май 2011, 13:39

Сейчас уже не пропускают, в 2010 еще прокатывало.
Дружище - Golf 2, 1984г., 1.6 карб. EZ, 5-ступ., темно-серый металлик.
VW Vento 1992, 2.0 темно-серый металлик.
Opel Astra 1999, 1.6 серебристый металлик.
BMW 523i, 1996, 2.5 темно-синяя девочка.
BMW 540i, 1998, 4.4 черная акула
Аватара пользователя
Outsider

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:00
Откуда: Владимир - Иваново
Баллы репутации: 0

Re: Поездка в Абхазию. Апрель 2010

Сообщение соляр » 30 янв 2012, 23:01

=D> красотищща!!!
соляр

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:59
Машина: volk 3 GTI ORIGINAL
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2