RSS

Оформление страховки

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Сообщение Tanchik » 12 апр 2007, 09:28

На всякий случай, для тех кто не знает кто такой или что такое "актуарий" поясняю: АКТУАРИЙ - это специалист в области личного страхования, занимающийся расчетами, связанными с разработкой методов исчисления тарифных ставок по долгосрочному страхованию жизни, расчетами по образованию резервов страховых взносов, определением размеров ссуд, выкупных сумм и редуцированных (сниженных) страховых сумм.

И уважаемые актуариий Boaa, не могли бы Вы помягче объяснять политику страховых компаний. А то уж больно резковатые выпады у Вас.
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 12 апр 2007, 18:53

А есть у кого-нибудь знакомый страховой агент в Ингосстрахе? Поделитесь. Хочу там застраховаться. Пишите в личку.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение cvacubo » 12 апр 2007, 19:59

Я тоже хочу в Ингосстрахе... Мне тоже если можно в личку.
Буду очень Благодарен.
Golf V, 1.6, 102 л.с., АКПП
cvacubo

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:09
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение Boaa » 16 апр 2007, 11:33

Tanchik писал(а):И уважаемые актуариий Boaa, не могли бы Вы помягче объяснять политику страховых компаний. А то уж больно резковатые выпады у Вас.


Танчик, я не актуарий, я портфель выравниваю ;) а вообще актуарии это те,кто считает тарифы не только в личном страховании.

Почему выпады резкие? Давайте это обсудим! Почему говорить "бред" это не резко, а объяснить, что премия по каско это не грабеж - резко?
не понимаю!.....
А что именно о политике страховых компаний интересует?она такая же,как и у любой коммерческой структуры - благотворительностью не занимаемся, а конкуренция на страховом совершенно не монополизированном рынке заставляет падать в тарифах, поэтому никаких необоснованных завышений быть не может.
Наоборот иногда страховщик в погоне за рублем падает настолько,что никак не вяжется с рынком, в такому случае советую подумать,как он вам выплачивать будет...низке тарифы компаний не из топ 10 мне никогда не внушали доверия.
Нельзя купить свежайшей сладкой клубники за деньги, достаточные только для тухлых томатов. Какая жалость..... :lol:
Последний раз редактировалось Boaa 16 апр 2007, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
IV, 2002, 1.6, механика
*012**97
Аватара пользователя
Boaa

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 11:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Boaa » 16 апр 2007, 11:39

Алёнка, квакубо,

просто позвоните им в Ингос
Департамент комплексного страхования
Тел.: +7 (495) 956-55-55

зачем вам именно агент? работайте со штатными сотрудниками. агент это зачастую какой-нибудь пенсионер или другой человек, без профильного образования, который не от хорошей жизни бегает по рынку и рыщет себе клиентов, живет на процент, страхует и машину, и дачу, и жизнь и возьмется за все что угодно, хотя не всегда имеет требуемую квалификацию... не самая престижная должность я бы сказала...
хорошие продавцы как правило все в штате.
IV, 2002, 1.6, механика
*012**97
Аватара пользователя
Boaa

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 11:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 16 апр 2007, 11:44

Boaa писал(а): ... Нельзя купить свежайшей сладкой клубники за деньги, достаточные только для тухлых томатов. Какая жалость..... :lol:

А ведь как хочется свежайшей клубнички :roll: по цене тухлых памыдоров :lol:
Ну насчет халявы, мереканцы тоже падки. В фастфудовских кафе у мереканов есть такие дни(раз в месяц или неделю, зависит от кафешки), что за ту же стоимость можно съесть в два раза больше, дык они семьями набиваются туда за халявой и набирают по 2-3 порции на 1 чел, соответсвенно получается все в 2 раза больше, а кафе от этого может даже и выиграть.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Boaa » 16 апр 2007, 11:59

Хант писал(а):Ну насчет халявы,


ах
я тоже грешна...а все эти сумочки и туфельки на распродаже? выгружаешь воскресным вечером багажник и думаешь - ё моё что ж я сделал-то))))
но на каско я не экономлю :)
IV, 2002, 1.6, механика
*012**97
Аватара пользователя
Boaa

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 11:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 16 апр 2007, 12:08

Boaa писал(а): ах
я тоже грешна...а все эти сумочки и туфельки на распродаже? выгружаешь воскресным вечером багажник и думаешь - ё моё что ж я сделал-то))))
но на каско я не экономлю :)

На Каско я тоже не стал экономить взял по полной, но один пункт я включил - без "заезда в Москву"
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 16 апр 2007, 12:48

Boaa писал(а):Танчик, я не актуарий, я портфель выравниваю ;)


Вывод о том, что Вы актуарий я сделала из Вашего сообщения, адресованного Strannik-у. Ежели ошиблась - извиняйте.

Boaa писал(а):а вообще актуарии это те,кто считает тарифы не только в личном страховании.


В данном случае считаю эту правку не существенной. Т.к. суть то передана верно. И ежели Вы ссылаетесь на профессиональные слова, не известные простому смертному в силу его иного образования и рода деятельности, так не сочтите за труд сразу популярным доступным языком поясните что это такое.

Boaa писал(а):Почему выпады резкие? Давайте это обсудим! Почему говорить "бред" это не резко, а объяснить, что премия по каско это не грабеж - резко?
не понимаю!.....


Согласна: "бред" - это тоже не правильно. Но Вы сначала обозвали народ "детьми", вот он и обиделся. Что же касается грабежа, так Вы же сами понимаете: продавец услуги считает, что его цена занижена, покупатель - завышена. С одной стороны все понимают, что 1700 условных ежиков, заплаченных по КАСКО в сравнению со стоимостью ремонта в случае существенной аварии это ерунда. А с другой стороны, когда выкладываешь подобную сумму - жаба душит.

Вот Вам и конфликт.

P.S. На своем PLUS-ике я не экономила. Застрахован он по полной программе.
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Boaa » 16 апр 2007, 14:27

Tanchik писал(а):Вывод о том, что Вы актуарий я сделала из Вашего сообщения, адресованного...

В данном случае считаю эту правку не существенной...


:? :? :? :shock: :shock: :shock:
у меня такое чувство, что я прохожу длительный и беспросветный этап согасования какого-то заумного документа в гигантской бюрократической структуре,а не сижу на форуме в свободное время.
Этот официальный язык трехстопного ямба меня просто убивает... и если честно, то у меня нет времени и настроения на это.
Если у кого-то будут вопросы по поводу страхования, то я рада профессионально подсказать ;)

Если странник обиделся, то я прошу меня простить :oops:
IV, 2002, 1.6, механика
*012**97
Аватара пользователя
Boaa

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 11:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 16 апр 2007, 14:44

Boaa писал(а): у меня такое чувство, что я прохожу длительный и беспросветный этап согасования какого-то заумного документа в гигантской бюрократической структуре.... Этот официальный язык трехстопного ямба меня просто убивает... и если честно, то у меня нет времени и настроения на это.
Если у кого-то будут вопросы по поводу страхования, то я рада профессионально подсказать ;)


Интересно, сами же начали "официальным языком трехстопного ямба" общаться, а теперь Вас это "просто убивает" . Чудно :roll: :?

По поводу вопросов, ежели будут - обязательно буду иметь в виду Ваше предложение.
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 16 апр 2007, 15:53

Tanchik писал(а):Интересно, сами же начали "официальным языком трехстопного ямба" общаться, а теперь Вас это "просто убивает" . Чудно :roll: :?


Милые дамы, БРЭК!!!
Я как страховщик с 7-летним стажем понимаю чувства и продавцов, и покупателей - и, к сожалению, это вечные недоразумения.
Ведь, действительно, все страховщики из кожи вон лезут, дабы не войти в убыток (особенно это касается ОСАГО и КАСКО), в то время, как все-как-один страхователи считают, что страховые компании получают сверхприбыли за их счет.
А по поводу качества: Страховщики продают товар (услуги), называемый страховым продуктом - если кому-то не нравится товар, продаваемый одним страховщиком, обратитесь к другому. В переводе на колбасу: если мне не нравится качество той колбасы, которую я купила сегодня, то завтра я ее покупать не буду (или по крайней мере не у этого производителя).
И еще, абсолютно права Boaa, предлагая вам обращаться к страховщикам из первой десятки - кроме надежности и устойчивости у этих страховщиков еще давно и наиболее оптимально отлажен процесс урегулирования убытков (осуществление страховых выплат).
Даю ссылку на рейтинг Эксперт РА за 1 полугодие 2006 года: http://www.raexpert.ru/rankingtable/?ta ... 06_1/auto/ . Скоро будет и за весь 2006 год.
Boaa писал(а):зачем вам именно агент? работайте со штатными сотрудниками. агент это зачастую какой-нибудь пенсионер или другой человек, без профильного образования, который не от хорошей жизни бегает по рынку и рыщет себе клиентов, живет на процент, страхует и машину, и дачу, и жизнь и возьмется за все что угодно, хотя не всегда имеет требуемую квалификацию... не самая престижная должность я бы сказала...
хорошие продавцы как правило все в штате.

Вот тут я не согласна. Компания, в которой работаю я, всегда позиционировала себя именно как агентская компания, и результат налицо (это один из крупнейших страховщиков). Агент, в отличие от сотрудника фронт-офиса, будет с большей заботой отстаивать ваши интересы при наступлении страхового случая. И еще нельзя назвать агента - человеком с неудавшейся профессиональной судьбой. Во всем мире, и в России в том числе, среди агентов немало миллионеров.
Бабушки и дедушки из Госстраха - это забытое прошлое.
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Boaa » 16 апр 2007, 17:28

Мален,

Я согласна, что как и среди агентов, так и среди штатных продавцов есть высококлассные профессионалы, кто будет клиента еще и облизывать,а бывают...фууу....я таких людей очень не люблю,т.к. обидно за профессию.

Недавно повеселилась и позлобствовала над тем же Ингосом.
Если меня спросить, где я советую страховаться - я скажу Ингос. Это брэнд. Это качество. Но сама недавно напоролась на такой низкопробный сервис! Надо было прокотировать папе машину, у нас тут рядом есть их офис исключительно по авто.
Сидит там мальчик, который,во-первых,перепутал коэффициенты от осаго и каско :shock: даже моя мама различает в чем там разница :shock: а потом, когда я спросила, агрегатная ли сумма, то он был добит.... позорище((( занимается 1-м примитивным видом и даже его не может выучить. Да любой агент лучше обслужит,чем этот мальчик!
IV, 2002, 1.6, механика
*012**97
Аватара пользователя
Boaa

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 11:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 16 апр 2007, 21:37

Boaa писал(а):Сидит там мальчик, который,во-первых,перепутал коэффициенты от осаго и каско :shock: даже моя мама различает в чем там разница :shock: а потом, когда я спросила, агрегатная ли сумма, то он был добит.... позорище((( занимается 1-м примитивным видом и даже его не может выучить. Да любой агент лучше обслужит,чем этот мальчик!


У меня два варианта:
1. Мальчик плохо учился в школе страхования
2. Мальчик увидел Boaa и перенервничал из-за её красоты в кУпе с интеллектом.

Boaa, ИМХО Tanchik права, и ты действительно слишком давишь на народ своей эрудицией. Будь проще - и люди к тебе потянутся!
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 17 апр 2007, 06:17

Malen - а почему то Югории нет :shock:, я там страховался :?

Вопрос по Каско!
Сейчас уже на капоте есть парачку сколов от камней, так вот и думаю или сейчас пръедявлять или ближе к зиме, за лето ведь еще налетят. Каско по ноябрь.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15