RSS

Если я страхую свой Golf

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Сообщение Хант » 12 авг 2008, 18:22

evg
В следующий раз буду держать совет с renov-ins
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Николай » 17 сен 2008, 11:00

renov-ins писал(а):В разных компаниях по-разному, но в Ингосстрахе, насколько я знаю, даже бессправочные заявления считаются убытками

Через Ингос красил молдинг, неболшьшой участок боковины кузова и, как показала практика, скидка при пролонгации договора была предоставлена, поскольку по словам агента, стоимость ремонта не превышающая стоимость страховой премии не убыточна :roll:
Golf+ Sportline СпЦв FSI 2.0 МКПП
Николай

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:38
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение renov-ins » 17 сен 2008, 17:56

Николай писал(а):
renov-ins писал(а):В разных компаниях по-разному, но в Ингосстрахе, насколько я знаю, даже бессправочные заявления считаются убытками

Через Ингос красил молдинг, неболшьшой участок боковины кузова и, как показала практика, скидка при пролонгации договора была предоставлена, поскольку по словам агента, стоимость ремонта не превышающая стоимость страховой премии не убыточна :roll:


Николай, имелась в виду замена или любой другой ремонт кузовных деталей. ЛКП ни в одной компании не считается убытком
Профессионал в автостраховании.
Peugeot 406(8) Lika Design
Аватара пользователя
renov-ins

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:40
Откуда: Moscow, VAO
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey81 » 04 ноя 2008, 13:58

renov-ins, можно попросить у Вас комментарии по следующему вопросу:
Слышал, что страховка по риску ущерб начинает действовать сразу после оплаты полиса, а по риску угон только после каких-то там дополнительных согласований типа "направления на осмотр" или что-то в этом духе. Я так понимаю что речь здесь ведется о дополнительноых охранных причиндалах, которые необходимы для страховки.

К примеру, если взять ресо-гарантию: у них требований к противоугонным устройствам на гольф нет, но при составлении полиса указывают, что авто оснащено иммобилайзером и сигнализацией (все это, как вы понимаете, заводское оборудование) и далее никаких дополнительных направлений не осмотр не дается. Будет ли в этом случае работать КАСКО по риску угон???

Много тонких вопросов. Человеку, кто с этим постоянно работает проще разобраться.
Andrey81

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 май 2008, 10:24
Баллы репутации: 0

Сообщение renov-ins » 04 ноя 2008, 14:05

Andrey81 писал(а):renov-ins, можно попросить у Вас комментарии по следующему вопросу:
Слышал, что страховка по риску ущерб начинает действовать сразу после оплаты полиса, а по риску угон только после каких-то там дополнительных согласований типа "направления на осмотр" или что-то в этом духе. Я так понимаю что речь здесь ведется о дополнительноых охранных причиндалах, которые необходимы для страховки.

К примеру, если взять ресо-гарантию: у них требований к противоугонным устройствам на гольф нет, но при составлении полиса указывают, что авто оснащено иммобилайзером и сигнализацией (все это, как вы понимаете, заводское оборудование) и далее никаких дополнительных направлений не осмотр не дается. Будет ли в этом случае работать КАСКО по риску угон???

Много тонких вопросов. Человеку, кто с этим постоянно работает проще разобраться.


Добрый день!

В массе компаний, в т.ч. и в РЕСО-Гарантии полис начинает действовать действительно с момента подписания по всем рискам, но мало кто из страховщиков ( а точнее никто :) ) пишет, что по риску угон/хищение до момента постановки на учет в гибдд компания несет ответственность в размере 50% от страховой суммы по риску угон/хищение. Говорить по телефону могут все, что угодно, но в правилах страхования данный пункт зафиксирован.

Далее касаемо осмотра. Насколько я вижу, у Вас автомобиль 2008 года. Новые машины по инструкции не подлежат осмотру, если присутствует акт приема-передачи автомобиля, датируемый числом выдачи полиса +- 2 дня. В следующем году, если будете менять компанию, то машину будут осматривать, если в ресо будете продлевать, то скорее всего, нет.

Также насчет охранных причиндалов: надо понимать, что страховые компании различают только спутниковые сигналки и все остальные. Поэтому то, что у Вас в полисе написано касательно иммобилайзера и электронки нужно только для галочки, чтобы провести полис по электронной компании.

Так что инструкция такова - из салона едете прямо в гаи, не вылезая из машины. Как поставили на учет, можете спокойно ездить.
Вроде бы на все ответил. Если нет - спрашивайте.
Профессионал в автостраховании.
Peugeot 406(8) Lika Design
Аватара пользователя
renov-ins

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:40
Откуда: Moscow, VAO
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey81 » 04 ноя 2008, 14:25

Спасибо Вам большое за детальность и оперативность ответа.

Я немножко более детально напишу вопрос и укажу некоторые факты:
Мой автомобиль страховался в возрасте 3-х месяцев (так приспичело). Страховался в одном из отделении РЕСО-гарантии, указанном на их (reso.ru) сайте. Перед страхованием попросили помыть, потом очеь долго все фотографировали и прикрепляли к делу (повреждениц никаких не обнаружили). Но ни каких дополнительных направлений на осмотр не выдали. Действует ли моя страховка по риску угон?
Данный вопрос возник после прочтения информации на сайте в форуме: http://forum.ugona.net/topic18036_40.html
Последние пять постов посмотрите пожалуйста.
Andrey81

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 май 2008, 10:24
Баллы репутации: 0

Сообщение renov-ins » 04 ноя 2008, 14:51

Андрей, сейчас порядок и правда таков, каким Вы его описали. Абсолютно стандартная процедура. А фотки машины прикрепляются в базе к Вашему полису и их может посмотреть любое авторизованное в системе лицо (агент, убытчик, директор ). Так что все в порядке, не волнуйтесь
Профессионал в автостраховании.
Peugeot 406(8) Lika Design
Аватара пользователя
renov-ins

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:40
Откуда: Moscow, VAO
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey81 » 04 ноя 2008, 14:57

Хорошо, спасибо)
Я просто вообще не понял о чем шла речь на том сайте (ссылку я выше приводил). Кто там еще должен авто осмотреть... ничего не понятно.
Страхование же дело такое... сами понимаете)
Andrey81

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 май 2008, 10:24
Баллы репутации: 0

Сообщение renov-ins » 04 ноя 2008, 18:19

Понимаю....:):):)
Профессионал в автостраховании.
Peugeot 406(8) Lika Design
Аватара пользователя
renov-ins

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:40
Откуда: Moscow, VAO
Баллы репутации: 0

Сообщение PhotoN » 19 сен 2009, 11:39

yugvins писал(а):Например, когда я в очередной раз ловлю ветровым стеклом камень, и у меня нет возможности или желания ехать в страховую, то я пишу заявление либо когда оказываюсь рядом, либо когда происходят какие-то более существенные повреждения. Пишу 2 заявления, одно на стекло, одно на другие повреждения.

при этом важно иметь ввиду, что для обращения по страховому случаю срок всегда ограничен. Т.е. если написать, что случай был 3 месяца назад, будет 100% отказ. Короче - прежде, чем ехать, надо позвонить своему агенту и проконсультироваться что и как оформлять, чтобы получить желаемый результат.
renov-ins писал(а):В разных компаниях по-разному, но в Ингосстрахе, насколько я знаю, даже бессправочные заявления считаются убытками Sad
Так что -15% уже не будет)

ЛёШик писал(а):а ещё вопрос, сильно ли эти обращения отразятся на последующем страховании? будет ли предоставляться скидка (там 15% вроде, за безаварийную езду)?

в ингосе скидка будет, если сумма убытков не привесила суммы страховой премии.
Хант писал(а):Развели меня как Liar , зато урок будет, а жизнь на этом и состоит.

просто прежде, чем делать, надо проконсультироваться со специалистом. Ведь, идя в суд, Вы понимаете, что Вам желательно иметь адвоката или по меньшей мере - проконсультируетесь с юристом, так почему же не не прибегнуть к помощи специалиста и в других случаях, когда от этого во многом зависит успех мероприятия?
evg писал(а):пишет,они же адвокаты Very Happy
адвокаты правила не пишут ;)
PhotoN

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14