RSS

Интересный прецедент

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Интересный прецедент

Сообщение Юстас » 05 июл 2008, 15:10

Случилось тут у меня следующее дело.
В январе 2007 года обратился ко мне человек со следующим рассказом.
Ставил он свою машинку (Тойота Авенсис) на платную, охраняемую автостоянку. Всё было хорошо и прекрасно: контора солидная, охрана надёжная, на руках развёрнутытый договор и т.д.
Началось всё в декабре 2006 года. Утро. Темно. Мокрый снег липнет к чему только можно. Пришёл мой человек за машиной, стёкла протёр, посмотрел на какие то непонятные доски у автомобиля - сел и вперёд! У выезда со стоянки его ждал коллега - вместе и поехали.
На работе вышел покурить (а курил он возле машины), смотрит, а на задней левой двери вмятинка! Тут он про доски и вспомнил! Приехал на стоянку, написал претензию, все эти доски и территорию сфотографировал и стал ждать. Руководство стоянки ему сообщило, что этой ночью произошло падение досок со строительных лесов которые задели одно авто и, по всей видимости, авто мого человека.
Обещали всё исправить.
Вот после этого и началось самое интересное :D
Как выяснилось позднее, всё исправить они хотели своими силами и средствами, с соответствующим качеством :D
Потерпевший осерчал на них и попросил немного посудиться с автостоянкой!!!!!!! :D
В суде стояночники заявили, что знать ничего не знают, т.к. человек выехал со стоянки, и где он заработал эту вмятину они не знают! Дальше начался геморой на ПОЛТОРА года :shock: Пришлось вытаскивать свидетелей, проводить экспертизу, делать запросы в ГАИ, Гидрометцентр, по месту работы, даже демонстрировать в суде технические характеристики сигнализации :D Дело ДВА раза ходило в верховный суд!!!
Результат: понесённый ущерб компенсирован полностью + судебные расходы + моралка + пени!
Вывод: если в подобной ситуации повести себя правильно, вовремя сфотографировать-отписаться выезд со стоянки не есть повод опускать руки!!!!!
УФА,
GOLF IV, AVU 1.6, МКПП DUU, 2001 г.в, 5 дверей, серый.
Изображение
Юстас

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:03
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12