RSS

Потерял номер в луже(((

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Потерял номер в луже(((

Сообщение french » 02 июл 2008, 07:41

Вчера во время дождя приехав домой, не обнаружил переднего номера :twisted:
проезжал несколько глубоких луж, поиск по горячим ничего не дал, промокший и замерзший в 11 вечера вернулся домой ни с чем,
сегодня с утра еще раз объезжал злополучные места, вода спала, но результаты не лучше(( нашел только чей-то чужой номер, также свежепотерянный
кто-нибудь сталкивался с восстановлением номеров?
проблема еще в том, что машина зарегестрирована в Тюмени (авто жены, она еще там ее покупала), т.е. есть возможность дистанционно решать такие вопросы, например по доверенности?
или в городе не по месту регистрации ТС?
Изображение
Аватара пользователя
french

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 13:25
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 02 июл 2008, 10:18

french писал(а):кто-нибудь сталкивался с восстановлением номеров?

Я сталкивался.
Пишешь заявление об утрате НЗ, оплачиваешь какие-то квитанции, проходишь "площадку" (или как там это называется, когда мент под капотом шарит?), получаешь новые номера, техпаспорт, талон ГТО.
Вроде ничего не забыл
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 02 июл 2008, 10:58

Scatterbrain
+100.
Практически все то же самое, что и при регистрации. Поэтому обойтись без предоставления машины на осмотр, увы, не получится...
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение french » 02 июл 2008, 12:34

Scatterbrain писал(а):
french писал(а):кто-нибудь сталкивался с восстановлением номеров?

Я сталкивался.
Пишешь заявление об утрате НЗ, оплачиваешь какие-то квитанции, проходишь "площадку" (или как там это называется, когда мент под капотом шарит?), получаешь новые номера, техпаспорт, талон ГТО.
Вроде ничего не забыл

т.е. получаешь другие номера, и заново техосмотр?
Изображение
Аватара пользователя
french

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 13:25
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 0

Сообщение a-2 » 02 июл 2008, 23:05

french писал(а):т.е. получаешь другие номера, и заново техосмотр?

Заново не надо... Просто дают новый талон с новым номером... Действителен он до того же времени, что и старый...
Ехать ставить новые номера придется по месту регистрации авто, если нет генеральной доверенности :(
"Дистанционно" решить не удасться...
И еще один момент... Будьте внимательны при поездке... Лучше прикрепить оставшийся номер на передок, чтобы гайцы на пикетах видели... У нас у паренька на работе в прошлом году номера украли... он ехал в гаевню со справкой из милиции... Его остановили и хотели отобрать права, мол, ездить без номеров нельзя, если не новое авто... на справедливый вопрос: "Как быть?", гаец усмехнувшись молвил: "Вызывай эвакуатор"... Сотрудник откупился суммой в 500 руб.
a-2

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:31
Откуда: Москва, Вешняки
Баллы репутации: 0

Сообщение french » 03 июл 2008, 06:23

Весело((

Всем Спасибо
Изображение
Аватара пользователя
french

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 13:25
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 0

Сообщение Drusha » 03 июл 2008, 21:45

Да и еще, когда у меня сперли номер (один) в Берлине, я тоже писал заявление об утере. Но в Питере они требуют еще со стандартным заявлением для МРЭО придти в районный отдел ГИБДД, где должны поставить штамп, что текущие номера не числятся в поиске.
Golf Plus 1,6 АКПП
Drusha

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение french » 07 июл 2008, 07:35

Продолжение
В среду съездил развесил объявления,
в четверг прошел дождь еще сильнее прежнего, объявления смыло,
в пятницу заново расклеил объявления о потере номера, послушал истории от рядом живущих автолюбителей сколько номеров теряется во время ливней, от того, что я не один такой легче не становится(

в убботу вечером, мы с друзьями на шалыках, раздается звонок "Вы номер не теряли?", трезвый водитель за руль и через 20 минут мой номер вернулся !!! Девочкам лет 13-14, нашедшим номер дал 500 руб, сумма для них была явно запредельная, глядя на их реакцию, надеюсь. они деньги потратили не на пиво и сигареты...

ps номера прикрутил саморезами (были просто в дилерских рамках)
Изображение
Аватара пользователя
french

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 13:25
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 0

Сообщение СтражДорог » 07 июл 2008, 18:13

Поздравляю со счастливым разрешением ситуации, т.к. избежали массы проблем!
french писал(а):ps номера прикрутил саморезами (были просто в дилерских рамках)

А вот это сразу надо было делать, а то у моего приятеля вообще весь комплект стащили (то ли охотники за цветным ломом, то ли злоумышленники какие). Я так передний номер ваще на заклепки посадил!
Аватара пользователя
СтражДорог

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:15
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 0


Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12