RSS

Вопрос на засыпку...

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Вопрос на засыпку...

Сообщение valia » 19 июн 2008, 14:09

Вот никак не могу определить логику установки знаков ограничения скорости на автомагистрали. В течение нескольких месяцев по автомагистрали кочевали знаки ограничения скорости вместе с указанием о ведущихся ремонтных работах. В конце обычно присутствовал знак, отменяющий ограничения.
Вчера вдруг на М4 в паре километров от МКАД обнаруживаю знак ограничения сначала до 70, потом до 50 км без каки-либо уточнений и отмены ограничений :cry: Вопрос - где кончается зона ограничения скорости? Подходит ли под понятие "перекресток" съезд/въезд с/на автомагистраль?
Сегодня утром обнаружила аналогичный знак (50 км) сразу за Видным на подъезде к МКАД (причем, зараза, установлен на заборе в затяжном повороте и если справа идет грузовик - фиг увидишь). Т.о. получается, что подъехать к МКАДу по трассе я могу только со скоростью 50 км? Вобщем, похоже на засаду :(
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 19 июн 2008, 14:20

valia
Зона действия знака до первого перекрёстка ))
Съездд и выезд на магистраль подходят под это понятие.

Просто тупо забыли убрать дорожники знак, провисит так покуда кто нить не пожалуется или сами вдруг не вспомнят.

P.S. я там попался, отмазался тем, что время на радаре было слишком большое (почти 50 секунд прошло от момента фиксаци скорости).
Около Ступино, по этой трассе, висит знак 30, забыли ремонтники, а в "кармашке" всегда стоят гайцы и стреляют. от это пипец. ((((
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 19 июн 2008, 14:24

ЛёШик
Пока шел ремонт эти знаки были переносные и в зоне реально ремонтных работ. А тут вдруг их установили стационарно и без ссылок на ремонт... Напрягает.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 19 июн 2008, 14:51

valia
Рассея )))
Забей, это норма. Главное в этом месте ищи каких нить "лохоХонщикаф", пристраивайся им в бампер зайдний и данный участок "пролетай" за ними. Снимать за превышение скорости Гайцы будут их, тебя не тронут (проверено).
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 19 июн 2008, 17:40

Да вот думаю, не готовятся ли они таким образом к установке видеокамер??? Гаишников никаких на горизонте не будет, а в один прекрасый день придет распечатка и квитанция на штраф :)
ПС: ладно, эт у меня настроение сегдня такое пессимистческое....
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10