RSS

АВТОКРЕДИТ

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

В каком банке вы брали кредит?

Райффайзен
6
24%
Уралсиб
0
Голосов нет
Абсолют банк
1
4%
ВТБ24
2
8%
Сбербанк
5
20%
МДМ
0
Голосов нет
Банк Москвы
0
Голосов нет
Международный Московский Банк
0
Голосов нет
БСЖВ
5
20%
Другой банк
6
24%
 
Всего голосов : 25

АВТОКРЕДИТ

Сообщение map » 10 июн 2008, 23:46


Уважаемые форумчане! я думаю большинство из нас брали авто в кредит.всвязи с этим возникла идея спросить,кто в каком банке оформлял кредит,с какими "подводными камнями" столкнулся в процессе платежей по кредитному договору,условия кредита,качество обслуживания клиентов и прочее.Ньюансы по страховке оставим за пределами этой темы,благо уже топиков достаточно.думаю эта тема пригодиться новичкам для определения выбора.спасибо всем огромное
Изображение
Аватара пользователя
map

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:52
Баллы репутации: 0

Сообщение DenIg » 10 июн 2008, 23:51

Сбербанк. Оформление кредита могло бы быть и по-быстрее, зато всё просто и понятно.
Изображение
ВАЗ 21093 96г- VW Passat B3 89г- VW Golf IV Variant 2000г- VW Golf Plus 2007г
Аватара пользователя
DenIg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:29
Откуда: Чебоксары
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 11 июн 2008, 08:15

В БСГВ если чо, все чотко, быстро и с отличным качетсвом обслуживания
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 11 июн 2008, 08:50

ВТБ-24
При получении все нормально, подводных камней никаких, эффективная ставка прописана... Но теперь жутко бесит такая вещь: банкоматы, которые работают на прием ден средств, у этого банка хронически не работают :twisted: А у меня не всегда есть возможность переться в банк в рабочее время на полчаса.

Но я всё равно доволен, что не стал платить всю сумму сразу, а взял в кредит. И пока гасить его не хочу. Кредит в долларах, а инфляция и ослабление доллара делают мои рублевые расходы в реальном исчислении меньше, чем если бы я платил всю сумму в день покупки.
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Сообщение DenIg » 11 июн 2008, 09:01

А у кого сколько проц. годовых?
Изображение
ВАЗ 21093 96г- VW Passat B3 89г- VW Golf IV Variant 2000г- VW Golf Plus 2007г
Аватара пользователя
DenIg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:29
Откуда: Чебоксары
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 11 июн 2008, 10:43

Предыдущую машинку брала в кредит в Раффайзене, больше четырех лет прошло. Мое мнение - в условиях инфляции жить все-таки выгодно в кредит :) Так что если, кто сомневается - я рекомендую брать кредиты и воплощать в жизнь мечты о хорошем авто :)
По Райффайзену - все было четко, быстро. Мне дали пониженную (на тот момент 9%) ставку. Заплатила комиссию за кредит (вот только не помню 100 или 200 баксов). Дополнительно никаких скрытых платежей не обнаружилось :) Открыли счета в банке, дали карточку (до сих пор всем этим пользуюсь. Обслуживание счетов и карты на срок кредита - бесплатно! Для страховки был предложен достаточный перечень ведущих страховых компаний. Устно было сказано, что если возникнут проблемы с выплатой кредита - банк не станет забирать машину и продавать подешевке, лишь бы покрыть свои расходы. Сказали, что дают клиенту возможность продать машину по рыночной цене и закыть кредит.
Еще плюсы: много отделений по Москве + операционные кассы + банкоматы, принимающие наличные для взноса на счет.
Я с тех пор осталась клиентом Райффайзена.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 11 июн 2008, 15:24

Лично мне кредиты брать не приходилось, но сталкиваться с разными банками доводилось. Категорически не рекомендую кредитоваться и иметь какие-то отношения с Мастер-банком. На ходу подметки оторвут. :D
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение _Ilya_ » 11 июн 2008, 15:24

Тоже с женой взяли кредит в Рафике, по причине, что это один из трёх банков, который берётся за немосквичей в Москве (сами из Челябинска). Да ещё и для жены это дружественный банк со спец. условиями и минимумом наших «движений» по поводу сбора документов, так как счета уже открыты в нём и используются.
Впечатление от Банка на сегодняшний момент: оч. много народу работает и хорошо работают в call-center, отдел качества обслуживания клиентов(почему пришлось обратиться напишу) и продавцов.
НО, на этапе сбора всех документов и обещания в два рабочих дня рассмотреть заявку всё остановилось… Спустя пять рабочих дней мы начали сами беспокоится, в ответ получали полную чепуху и несуразицу. В итоге на исходе 12 рабочего дня мы связываемся с отделом качества обслуживания и после этого утвердительное решение приходит в течение 2-х рабочих дней. Это не всё!!!! Когда нужно было заключать сделку, в адрес Райффайзен банка был отправлен весь пакет документов, НО вместо заявленного одного рабочего дня нас приняли, опять таки благодаря пинку всё того же исправно работающего отдела управления качеством в лице Олега М. На седьмой рабочий день.
Выводы: если торопиться некуда и есть запасной месяц и нервы то Рафик подойдет, всё же он дал нам денег… нарушил все планы но дал. Это озлобленность обусловлена тем, что всё это время машина стоит в салоне, итого 14 мая машина уже была в салоне а мы её до сих пор не получили, ну получим на след. Неделе!!!! Спасибо Рафику
Аватара пользователя
_Ilya_

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:35
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 11 июн 2008, 15:33

DenIg писал(а):А у кого сколько проц. годовых?

9%. И комиссия за выдачу всего 50$. и страховка в нескольких хорших страховых на условиях как за наличные.

Банк "Сосущий Генерал с Востока" -))

P.S. сегодня, кстати, сами позвонили и рассказали, в какие дни работают и как, т.к. у меня оплата на праздники приходится.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 11 июн 2008, 15:35

_Ilya_ писал(а):Спасибо Рафику


Не стану спорить, вполне возможно длительное пребывание на российском рынке портит самых закоренелых европейцев :)
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение map » 11 июн 2008, 21:55

вот подобрал по кредитам несколько интересных ресурсов http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5385
Изображение
Аватара пользователя
map

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:52
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 28 июн 2008, 13:06

Моё мнение - Кредит это ярмо, кабала, и т.д. и т.п.

Я лучше возьму овощной Гольф без климата и музыки, но без кредита, чем ГТ или ГТИ но в кредит :-)
Почему то я боюсь......... брать кредит
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Санек » 28 июн 2008, 13:58

брал в Промсвязьбанке, на почти полную стоимость автомобиля.
плюсы: кредит на покупку б/у в салоне. рассмотрение заявки за 3 дня, минимум документов (паспорт, права, 2-НДФЛ), 12% годовых, большой выбор СК, нет штрафов за досрочное погашение. погашен в апреле, переплата составила порядка 20 тр. за полгода
минусы: не обнаружил
Последний раз редактировалось Санек 29 июн 2008, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Golf IV, 01 г.в., 1.6 AZD, МКПП, Edition, климат. - продан в заботливые женские ручки
Golf V, 05 г.в., 1,6 BGU, МКПП, Trend+опции, климат - наслаждаюсь
Не бойтесь, что конец света сегодня - в Австралии уже наступило завтра
Аватара пользователя
Санек

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 16:49
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 29 июн 2008, 13:31

На этот раз обошлось без кредита :)
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение map » 09 авг 2008, 23:57

Взял таки кредит в БСЖВ. 12 % в год+КАСКО(7%).все понравилось,вот тока кредитный договор и заполнение бумажонок всяких заняло 2 часа.страховался через страх.брокера,он поехал со мной в банк.сам выбрал удобный день выплат.
Изображение
Аватара пользователя
map

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:52
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12