RSS

гольф в кредит

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

гольф в кредит

Сообщение Poros » 21 мар 2008, 22:42

Подскажите кто брал в кредит,когда банк перечисляет деньги за машину? когда она уже в Москве или в пути?
Есть ли доп проценты за безнал,или сумма остается как в договоре?
Когда дилер выставляет счет?
Как я забираю машину из салона?естественно без номеров?
А без номеров страховку никто не делает.
Вообщем подскажите с каккими трудностями вы столкнулись,и чего ждать мне.
Poros

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 22 мар 2008, 01:10

Лучше заранее одобрение банка получи. оно обычно 2-4 месяца действительно. Ну а дальше тебе в банке ответят на все здесь заданные вопросы в варианте для конретно их банка)
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 22 мар 2008, 23:39

Poros писал(а):А без номеров страховку никто не делает.

Ни фига подобного! Авто страхуется совершенно спокойно без номеров! Даже вопроса такого не было.
Самая большая трудность - найти и заказать нужную машину :)
И получить согласие банка на кредит.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 24 мар 2008, 09:44

Если получено согласие банка о выдаче кредита, то технология такая.
1. Машина приходит в салон
2. Вы берете копию ПТС, делаете страховку в пользу банка в том же салоне, так как по копии вам больше нигде не застрахуют и далее идете с копией ПТС и стаховкой в банк.
3. Там оформляете договор залога и в тот же день банк перечисляет деньги салону.
4. Когда салон получает деньги, как правило видит он их на след. день, вы получаете машину, предварительно договорившись с салоном о сроке выдачи.
5. Далее либо вы самостоятельно либо через салон ставите машину на учет в ГАИ
6. Не позднее10 дней +/- по договоренности с банком вы передаете оригинал ПТС в банк на хранение до тех пор пока платите кредит.
7. Наслаждаетесь новым авто, не забывая вовремя выплачивать кредит

Вот собственно и вся технология, схема отработана до мелочей, можно все сделать очень быстро. :D
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 24 мар 2008, 10:25

Алёнка писал(а):2. Вы берете копию ПТС, делаете страховку в пользу банка в том же салоне, так как по копии вам больше нигде не застрахуют и далее идете с копией ПТС и стаховкой в банк.

Чушь. Без проблем страхуется в большинстве страховых.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 24 мар 2008, 12:01

Что вы говорите, а ну как попробуйте пойти с копией в Ингосстрах и застраховать у них машину по копиям доков и не видя само авто (у меня например не получилось), а потом поговорим. А банки между прочим требуют страховать авто в 3-4 компаниях которые лидируют на рынке. Так что застраховать в Рогах-и- Копытах увы не получиться.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 24 мар 2008, 12:33

Алёнка писал(а):Что вы говорите, а ну как попробуйте пойти с копией в Ингосстрах и застраховать у них машину по копиям доков и не видя само авто (у меня например не получилось), а потом поговорим. А банки между прочим требуют страховать авто в 3-4 компаниях которые лидируют на рынке. Так что застраховать в Рогах-и- Копытах увы не получиться.

В пятницу ходил в Уралсиб, если чо.

Кстати, Ингострах - те еще рога и копыта, советую почитать отзывы .
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 24 мар 2008, 12:47

И что и документов не просили и машину показать тоже?
Позвольте вопрос задать, а у вас в ПТС была отметка о том что вы собственник? А у вас кредитный автомобиль?

А Ингосстрах - нормальная контора - возможно лучшая из существующих. Так что мнения у всех разные.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 03 апр 2008, 09:47

банк сам направляет в страховую, благо они за это еще получают комиссионное вознаграждение,
за ОСАГО -10%
за КАСКО -15-25%

1-осаго можно застраховать по копии, без осмотра.
2-Каско только с осмотром(если машинка не новая), и только в той страховой которая аккредитованна в банке, и где выгодопреобретатель является банк на весь срок кредита!!!

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Tanchik » 06 апр 2008, 20:46

Satyr , простите конечно, но будь я модератором форума я бы поудаляла большую часть Ваших сообщений, т.к. они содержат в себе:
а) неуважение к собеседнику.
б) негатив.

Очередной раз призываю Вас к соблюдению элементарных норм и правил поведения в обществе. Вы у себя дома можете разговаривать с домочадцами в таком стиле, как пишете тут.

Нежнее, нежнее.....
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Poros » 17 апр 2008, 20:42

Алёнка писал(а):

2. Вы берете копию ПТС, делаете страховку в пользу банка в том же салоне, так как по копии вам больше нигде не застрахуют и далее идете с копией ПТС и стаховкой в банк.

Как правило банк назначеет 5 страховых компаний в которых можно застраховать авто,Вы в салоне в какой страховой компании делали страховку?
Poros

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 18 апр 2008, 08:30

Ингосстрах - самое оптимальное на мой взгляд
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 18 апр 2008, 08:38

Алёнка
Согласен, Ингос. крупная и видимо надежная страховая компания, и видимо поэтому её КАСКО несколько выше чем у других страх. компаний
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Алёнка » 18 апр 2008, 08:41

Нет Pucher, не выше. Уверяю тебя. У меня банк не предъявлял требования к страховой, поэтому я сама выбирала. Так вот Ингос оказался самой нормальной по цене+надежность. Причем вчера закончилась страховка, ходила полис продлить, так вот на второй год они такую скидочку прикольную дали, что у меня сумма страховки уменьшилась аж на 16 тыс.рублей (ну износ конечно тоже роль играет).

У них скидка за безаварийную езду до 50% (накопительная) :lol: . У меня пока 15% что тоже очень ощутимо для кармана. :lol:
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 18 апр 2008, 12:58

Алёнка писал(а):Нет Pucher, не выше. Уверяю тебя. У меня банк не предъявлял требования к страховой, поэтому я сама выбирала. Так вот Ингос оказался самой нормальной по цене+надежность.

Мне в ингосе насчитали ~7% в декабре, сейчас почему то уже 7.5%
Если чо на тех же усливиях Уралсиб и Ренессанс ~6-6.5%

По рейтингам все три компании одинаковой надежности и отношения к клиентам.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17