RSS

декларация

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Сообщение Алёнка » 28 мар 2008, 16:08

MosGrAl писал(а):я продал машину за 2 недели до наступлния 3-х лет владения ей, что мне грозит, доказывать в суде, что я её продал не в целях извлечения прибыли? =))


Ну что же вы пару недель не подождали, щас бы проблем и не было вовсе.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 28 мар 2008, 16:09

Да их так нет (если все граммотно сделать), а не бузу поднимать на тему "Пусть налоговая доказывает"... :wink:
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение MosGrAl » 28 мар 2008, 16:33

Tanchik писал(а):Ребята, вы не нападайте, а задавайте нормально вопросы. Мы с вами в настоящий момент обсуждаем какие документы законопослушный налогоплательщик ОБЯЗАН предоставить в налоговую инспекцию при подаче налоговой декларации.

В чем заключается Ваш вопрос, MosGrAl, я откровенно говоря не поняла. Причем тут
MosGrAl писал(а):доказывать в суде, что я её продал не в целях извлечения прибыли? =))
:?:

ну просто чем обусловлен срок 3 года, на сколько я знаю тем, что если я покупаю машину и продаю её раньше чем через 3 года, я извлекаю из этого прибыль, если больше чем через 3, то машина уже не приносит прибыли, вот я и не понимаю :oops:
просто вся инфа, которой я владею, это инфа, полученная в вагончике оформления справки-счета :?
Golf V 1,6 BSE АКПП 2008, Black
Аватара пользователя
MosGrAl

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:36
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 28 мар 2008, 16:51

MosGrAl писал(а): ну просто чем обусловлен срок 3 года, на сколько я знаю тем, что если я покупаю машину и продаю её раньше чем через 3 года, я извлекаю из этого прибыль, если больше чем через 3, то машина уже не приносит прибыли, вот я и не понимаю
просто вся инфа, которой я владею, это инфа, полученная в вагончике оформления справки-счета

Нашли где получать инфу! :D :D :D .

3 года обусловлено вот чем: в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы по НДФЛ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных им от продажи жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб., а также в суммах, полученных от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 руб . При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение СтражДорог » 03 апр 2008, 08:48

Небольшое дополнение: налоговая владеет информацией не о факте продажи машины, а лишь о том, что она снята с учета (они узнают об этом из ГИБДД). Но не факт, что машина после снятия с учета будет продана, а владелец получит доход. Вот так...
Аватара пользователя
СтражДорог

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:15
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 0

Сообщение СтражДорог » 03 апр 2008, 08:50

Небольшое дополнение: налоговая владеет информацией не о факте продажи машины, а лишь о том, что она снята с учета (они узнают об этом из ГИБДД). Но не факт, что машина после снятия с учета будет продана, а владелец получит доход. Вот так...
Аватара пользователя
СтражДорог

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:15
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 03 апр 2008, 08:59

СтражДорог, согласна с Вами. Вот потому то налоговая и присылает предложение явиться в ИМНС для дачи пояснений по факту продажи транспортного средства.
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16