RSS

ДТП-подстава:как себя вести, посоветуйте.

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Сообщение Gygo » 20 фев 2007, 12:56

Ну мож кому пригодится советИзображение
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Илюс » 20 фев 2007, 12:59

Мдаа... жестокие нравы у Вас!
А по поводу свидетелей, есть вариант проверенный (не мною, но по рассказам адвоката). Просто напросто, подаешь объявление в бегущую строку на ТВ (не знаю как у вас, но у нас ещё есть такое) о том, что: "Прошу, откликнуться свидетелей ДТП по Х адресу, в Х время между машинами А и Б. Вознаграждение гарантирую." Далее, звоните друзьям, рассказываете им всю историю. И на суд уже приходите с свидетелями! :wink:
Ну или ещё вариант, если вы не вписали свидетеля в показания, то вы имеете полное право вписать его на следующий день!
Только не вписывайте и не зовите родствеников, в суде их показания фактически не имеют силы.
Аватара пользователя
Илюс

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:39
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 20 фев 2007, 13:57

Да нравы-то везде одинаковые, только в этом муравейнике шансов встретиться с ними по-большеИзображение

"В Москве, чтобы быть абсолютно здоровым, надо не курить, но при себе иметь пачку сигарет." :lol: :lol: :lol:
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Лёха » 02 мар 2007, 20:28

Все плохо. Товарисч и второй раз не прибыл в ГАИ, а мне сказали, что ситуация спорная и лучшее что они могут сделать - "ничью", типа никто не виноват и я не смогу обратиться в страховую и товарисч тоже, соответственно. Только вот я немного недопонимаю-если получается, что никто не виноват, то как же произошло ДТП?
Изображение

тойота-ничто, VW-всё!!!

Golf-IV AKL 1.6SR, МКПП-5
Лёха

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 12:55
Откуда: Мытищи
Баллы репутации: 0

Сообщение Bosja » 02 мар 2007, 20:42

Лёха писал(а):Все плохо. Товарисч и второй раз не прибыл в ГАИ, а мне сказали, что ситуация спорная и лучшее что они могут сделать - "ничью", типа никто не виноват и я не смогу обратиться в страховую и товарисч тоже, соответственно. Только вот я немного недопонимаю-если получается, что никто не виноват, то как же произошло ДТП?


Это называется обоюдкой! :roll:
Есть:Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
Были:ВАЗ2111&VW GOLF III GTI/Clima&VW GOLF IV VR5 GTi&OPEL ASTRA(h)Sedan1.8 140л.с.&MitsubishiEclipse2.0turbo&SkodaFabia1.4 68л.с.&OPEL VECTRA(с)2.2 155л.с.
Аватара пользователя
Bosja
Модератор
 
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 18:58
Откуда: г.Москва ЦАО м.Третьяковская
Машина: Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 A
Баллы репутации: 0

Сообщение Илюс » 02 мар 2007, 20:58

Ну, думаю, так как у тебя только колпак поцарапан, то это не страшно, можно согласиться с этим заключением.
Видимо не получилось у них (чебуреков) тебя взять на "понт" ;) вот и не пришли!
А ещё, думаю, что просто ГАИ не хочет заниматься подставами и решили что ДТП и не было вовсе. Если тебе это принципиально, то можешь в суд подать на решение ГАИ и тогда разбирательство будет по полной!!!
Аватара пользователя
Илюс

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:39
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение ДЕМОН » 24 янв 2008, 19:50

Два года назад меня "подцепила" Audi TT на подставу - ну и кучка братков насчитала мне 2 штуки баков. Ну а так как "все торопились", а я "таких денег с собой нет" то сопровождать меня за деньгами "на работу" двое поехали в моей машине. Я заехал во двор отделения милиции "Перово" и стал выходить... Они - "???!!" Я - "Я здесь работаю..." Они - хлоп дверями и деру как спринтеры.... И денег не спросили почему-то......
_________________
хорошо ты их развёл, спасибо за совет :P
GOLF 4 1.6 16V azd 2000 EDITION
ДЕМОН

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 20:04
Откуда: СПБ
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 14 фев 2008, 11:53

Я ж и говорю - пользуйтесь... :)
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение AndrewKUD » 21 фев 2008, 11:12

Круто урок усвоен, теперь и я работаю во дворе отделения милиции :finga:

А ГОРЦЫ то и правда уже просто бесят, сцуки скоро в скинхеды пойду. :axe: :axe: :axe:
Аватара пользователя
AndrewKUD

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:12
Откуда: SPB
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16