RSS

ДТП-подстава:как себя вести, посоветуйте.

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

ДТП-подстава:как себя вести, посоветуйте.

Сообщение Лёха » 09 фев 2007, 21:42

Меня сегодня подставили малость. Вкратце дело было так: дорога в 3 полосы в одну сторону, но правая шире других. Светофор, я в среднем ряду и до самого светофора небольшая пробка, а правый ряд свободнее. Решаю перестроиться и все делаю как положено- включаю поворот, внимательно смотрю в зеркала-справа ни души, даже поблизости нет машин, и перестраиваюсь, проезжаю несколько метров уже по правой полосе(моя машина была уже параллельно обочине) и тут слабый удар в правое заднее колесо и колесную арку! Я ничего не понял сначала, смотрю в зеркало-стоит бэха пять предпоследней модели. Выхожу посмотреть кто там- товарищ кавказской национальности и первый его вопрос, что мол я его не видел что ли? И предложение не связываться со сраховой, а отъехать к "специалисту" и там сколько скажет на том и сойдемся. Я конечно же вызвал ДПС, звякнул в сраховую, и сел в машину ждать. Через пять минут пешком появился еще один его товарищ, потом еще и еще, и все пешком-как будто стояли в квартале от места ДТП, потом подъехали еще двое, вобщем оказался в окружении не очень дружелюбно настроенных людей. Все предложения отклонял через опущенное стекло и ДПС подъехали довольно таки быстро. Я им все рассказал, посмотрели повреждения(которые, кстати, были незначительные -у меня царапины на колпаке колесном, царапины без вмятин на колесной арке и брызговик отломился, а у него левое переднее крыло не спереди, а именно сбоку помято и бампер тоже сбоку) Вобщем удар то был именно сбоку и повреждений у меня сзади а у него спереди нет. Но он говорил что он ехал по правому ряду. Да и еще я ясно почувствовал как меня как будто боднули именно сбоку в правое заднее колесо! Ни звукового сигнала, ни скрежета тормозов я не слышал-хотя я сегодня забыл дома морду магнитолы и катался в сопровождении приятных звуков работы ДВС (двигатель внутреннего сгорания).
Вобщем я предполагаю что он был сзади меня и когда я перестраивался решил подставить, но получилось не очень грамотно-слишком быстро я проехал и удар получил в бок от его же бока, на сколько я понимаю все должно было пройти так-я начинаю перестраиваться он выскакивает из-за меня и бьет именно своим передом при его прямолинейном движении пока я не полностью выехал на правую полосу, а так получилось что его машина осталась стоять ближе к обочине и даже не похоже что он ехал по этой полосе а как будто специально обгонял справа и боднул меня.
Все это написал в пояснении. Разбор будет на следующей неделе. Бумаги по страховке-места ДТП, схема и т.д., не оформил по понятным причинам-6 человек кавказцев не были на это настроены и ДПСник сказал что впринципе они не обязательны, достаточно бумаг из милиции.
Теперь вот посоветуйте как себя вести в милиции, страховой, какие бумаги куда нести и т.д.-просто со мной за это время (что написано снизу) еще не было такой фигни ни разу, нет опыта общения так сказать.
Всем огромное спасибо за помощь заранее!!!
Изображение

тойота-ничто, VW-всё!!!

Golf-IV AKL 1.6SR, МКПП-5
Лёха

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 12:55
Откуда: Мытищи
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 10 фев 2007, 07:18

Если все так было, то стопудовая подстава :evil:
Тут желателен совет либо бывалого в таких ситуациях, либо своего в рядах из ГИБДД.
Я где-то видел, что есть в Москве такая служба адвокатов по защите прав атомобилистов, может их постараться найти.
А вообще свидетели были, ты хоть кого заметил?
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Лёха » 10 фев 2007, 09:17

Да какие там свидетели, мне не до них было, представьте себя первый раз в такой ситуации, а когда я вспомнил что не плохо бы было свидетелей записать-так уже время прошло
Изображение

тойота-ничто, VW-всё!!!

Golf-IV AKL 1.6SR, МКПП-5
Лёха

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 12:55
Откуда: Мытищи
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 10 фев 2007, 10:06

Лёха писал(а):Да какие там свидетели, мне не до них было, представьте себя первый раз в такой ситуации, а когда я вспомнил что не плохо бы было свидетелей записать-так уже время прошло


Согласен, ты в тот момент в шоке был от проишедшего.

Да у этих, кренделей, вмятина поди уже была, решили за твои деньги подлечиться :evil:
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Андро » 10 фев 2007, 11:54

кстати бейсбольная бита в принципе недорого стоит, зато дополнительный аргумент в таких ситуациях :x

а вообще, вы сделали всё правильно, главное вызвать гаи, не выходить из машины, не поддаваться на уговоры этих придурков куда либо уехать
VW Golf 2 , 1986гв, 1,6 дизель, 5КПП, красный трехдверный
Андро

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:51
Откуда: Великий Новгород
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 10 фев 2007, 21:15

Посоветую ещё одно - в ГАИ есть спец.служба (или отдел) по борьбе с этими козлами (подставами) - найди их срочно и заяви! Плохо, что бумаги не оформил по страховке - делай задним числом и подавай в страховую срочно даже без записей противоположной стороны - это не обязательно (ну, типа их согласие)
Главное - реши со страховкой - там ограничения есть по времени подачи заявы! И шли "этих" как можно дальше - никаких переговоров, только суд! Все переговоры - это развод тебя на бабки!
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Марсюк » 16 фев 2007, 17:46

Леха, ты походу живешь где-то поблизости, я сейчас живу в Мытищах на Каргина, если хочешь, встретимся, возможно я смогу тебе помочь. Скинь инфу (если захочешь) на alexey-mars@rambler.ru
Изображение
Марсюк

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 18:33
Откуда: Южное Медведково Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Strannik » 16 фев 2007, 17:50

кстати бейсбольная бита в принципе недорого стоит, зато дополнительный аргумент в таких ситуациях

а вообще, вы сделали всё правильно, главное вызвать гаи, не выходить из машины, не поддаваться на уговоры этих придурков куда либо уехать


вы думаете чего советуете или нет ??? первое ваше предложение это уголовка а последние автаматом становитесь виновником ДТП
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

Сообщение Лёха » 16 фев 2007, 20:46

Живу я не в самих Мытищах, а по Осташковке. Спасибо за предложенную помощь, но пока, впринципе, она мне не нужна. Второй товарисч, яссно, не прибыл в ГАИ так что я по указанию сотрудника написал еще одну объясниловку более подробную и ему направили повторный вызов по повестке, так что пока ждем. Потом отпишусь.
Изображение

тойота-ничто, VW-всё!!!

Golf-IV AKL 1.6SR, МКПП-5
Лёха

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 12:55
Откуда: Мытищи
Баллы репутации: 0

Сообщение Ustes » 19 фев 2007, 09:54

надо было пока он один сразу в репу двинуть чем нить тяжелым и обратно в машину сесть....закрыться и ждать гайцовю..........вчера ночью, на 160 по ленинградке,обгоняет Беха и начинает резать меня, я в шоке, слава богу под жопой 4 литра,обошел, и резко в право потом обратно на полосу, чел зацепил 3 машины оторвал себе зеркаля и проезжающим поцарапал 3 машины,.....и унесся..............угадай те кто за рулём???? всеми любимые Гоги.........и подставить пытались , только вот не получилось, выезжаю с ашана,.......обгоняет мерин, и типа останавливает, я остановился,.......значит из машины 2 выходять у одного в руке мой колпак с колеса, и типа у тя колпак слетел и мне решётку капота поцарапал, на что было сказанно ну вот продайте колпак, и на вырученные деньги почините свою решётку,.......гнали до дома под 200.........кое как скинули этого мерина.........
Аватара пользователя
Ustes

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 13:16
Баллы репутации: 0

Сообщение Alexder1 » 19 фев 2007, 13:23

ГоГи сцуки бесят!!!
http://alexder1.promodj.ru/
VW GOLF III 1,4 ABD 1994г. сер.металлик.
FORD TAUNUS 2,3L V6 MPSZ-ZH v7,11 1980г.
Аватара пользователя
Alexder1

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 19:36
Откуда: Мурманская область
Баллы репутации: 0

Сообщение Wladimir » 19 фев 2007, 15:24

2Ustes: фига се! это ж баянный развод! грамотно все сделал, только смысл гнать? если ехали сзади, то могли номер записать.. а по номеру - место жительства - минута работы :)
Golf V TDI
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 19 фев 2007, 21:28

пытались один раз и меня подставить. бумер 745 едет впереди в моем ряду (всего два, по бокам отбойники), а мерин S в соседнем ряду чуть позади меня.
Бумер резко тормозит (провоцируя на торможение и смену ряда), мерин резко ускоряется. Однако ж я успел нажав на мой весьма слабый газ (1.5 японолитра-прошлая машина) проскочить между ними.
Мужчины остановились, перекрыв обе полосы, поговорили через открытые окошки и ... а дальше я уехал.

Мораль - если машина класса мерина 600 битая, расцарапанная (вобщем рабочая), нужно держаться от нее подальше. На всякий случай.
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 20 фев 2007, 10:33

Вот хороший совет - проверено лично

Два года назад меня "подцепила" Audi TT на подставу - ну и кучка братков Изображение насчитала мне 2 штуки баков. Ну а так как "все торопились", а я "таких денег с собой нет" то сопровождать меня за деньгами "на работу" двое поехали в моей машине. Я заехал во двор отделения милиции "Перово" и стал выходить... Они - "???!!" Я - "Я здесь работаю..." Они - хлоп дверями и деру как спринтеры.... И денег не спросили почему-то......Изображение
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 20 фев 2007, 12:24

Круто у вас там то так Изображение , то эдак Изображение :lol:
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14