RSS

несправедливость ! нужен совет

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

несправедливость ! нужен совет

Сообщение ОптимисТ » 17 дек 2007, 23:10

Приветствую всех !
Произшло ДТП.
Стоял в пробке на Волгоградском проспекте, в правом крайнем ряду.
Слева от меня стоял "Соболь", перед ним было достаточно места, чтобы поместилось полтора автомобиля, я начал перестраиваться в соседний ряд и практически закончил маневр ( остановился, чтобы пропустить вперед себя другой автомобиль. но сам остался стоять под небольшим углом к уже сзади стоящему "Соболю" ). Естественно передняя машина не смогла "влезть" полностью, т.к. не было достаточно места. Я остановился, чтобы дать закончить маневр переднему автомобилю и, когда машины начали потихонечку двигаться ( я стоял на месте ), я получил удар от "Соболя" в заднюю левую дверь..
Прибывшие на место ДТП сотрудники ГАИ, выслушав обоих участников ДТП, сделали вывод, что я подрезал "Соболь" и сделали меня виновником аварии. С чем я категорически не согласен.
На 21 число назначили группу разбора, но по словам сотрудников ГАИ, это все "врядли закончится в мою пользу" .
как быть в такой ситуации ? я полностью уверен, что не виновен. в пользу этого у меня есть 2 свидетеля.на сколько их показания могут повлиять на решение группы разбора ?
ОптимисТ

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 22:22
Откуда: САО
Баллы репутации: 0

Re: несправедливость ! нужен совет

Сообщение andrey.def » 18 дек 2007, 00:27

ОптимисТ писал(а):как быть в такой ситуации ? я полностью уверен, что не виновен. в пользу этого у меня есть 2 свидетеля.на сколько их показания могут повлиять на решение группы разбора ?

ИМХО, показания свидетелей могут быть адекватно учтены только в суде. Видимо нужно быть готовым опротестовывать решение группы разбора
Чёрный 1,6 BSE МКПП где-то в пути из Москвы в Красногорск и обратно
Аватара пользователя
andrey.def

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 май 2007, 20:23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение ОптимисТ » 18 дек 2007, 10:45

Ясно, но думаю, не буду доводить дело до суда. Повреждения после удара не стоят того времени и средств, которые возможны при проведении судебного процесса.
ОптимисТ

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 22:22
Откуда: САО
Баллы репутации: 0

Сообщение Tosh!! » 07 янв 2008, 20:42

тут вопрос спорный, соболь ведь двигался по своей полосе, а ты совершал(завершал) маневр на соседнюю полосу...думаю, что тебя не оправдают, а за дверь...реально сочувствую :x
Tosh!!

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:44
Откуда: Кустанай, Казахстан
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11