RSS

Не внесли повреждение двери в справку о ДТП

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Не внесли повреждение двери в справку о ДТП

Сообщение Sybe » 30 авг 2011, 14:43

Приветствую всех, у меня возникла не очень приятная ситуация, вкратце:
23 августа попал в ДТП, виноват вроде сам, в результате по левому борту пропороты, местами чуть ли не насквозь переднее и заднее крылья, и оставленная пластиковым элементом чужого бампера царапина на двери (трёхдверная машина). Когда ГИБДД-шник заполнял справку, он не вписал туда дверь, что я заметил только вчера, когда, получив все нужные печати, отдал документы в страховую. После мойки стало ясно, что следы на двери всё-же есть, и лёгкие царапины тоже, что и сфотографировал и записал специально обученный человек -- страховой эксперт в Автоганзе.
Что сам дурак знаю, но этого в ДТП не попадал, и не был в курсе, что обязательно надо требовать записи всех деталей в справку, и "скрытых повреждений" тоже. В результате страховая (ОРАНТА, которую все очень ругают) на следующий же день подтвердила ремонт, и направляет в сервис "Независимость -- Химки" (про который я в интернетах тоже ни слова доброго не прочёл) -- девушка, которая позвонила по этому счастливому поводу, сказала, что в направлении на ремонт указано "крыло, бампер, дверь (нет в справке), и всё остальное" -- т.е. какбы про дверь написано, но указано, что нет в справке. Будут ли её ремонтировать, она точно сказать не может. По горячей линии в Оранте не очень уверенным голосом сказали, что надо, чтобы было в справке, а в самом офисе, куда я заехал с предложением забрать справку и попробовать вписать туда дверь в ГИБДД объяснили, что если очень надо будет, то потом они направят меня за "обновлением" справки. Справка уже у них, и машину уже надо завтра везти в сервис.

У кого-нибудь есть опыт общения с этим сраховщиком? Чем это может быть чревато? -- Тем, что надо будет внезапно своим ходом уже ехать в ГИБДД, искать каким-то непонятным образом человека, который выписывал мне справку, просить вписать туда дверь, или есть более другие способы? -- Что вообще лучше делать? -- Если я отвезу машину завтра в сервис и там мне скажут, что дверью заниматься не будут, лучше оставлять машину и решать со справкой, или это уже не поможет и всё надо делать до того, как я отдам машину в ремонт? (вроде уже всё подтвердили, ссыкотно отказываться-то)

Или вообще забить, благодарить судьбу, что ОРАНТА не тянет с моим делом полтора года, как у всех, кто пишет про неё в интернете и доплатить за покраску обшивки двери?
Sybe

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:20
Баллы репутации: 0

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3