RSS

Покупка VW golf plus в лизинг через фольцваген финанс групп

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Покупка VW golf plus в лизинг через фольцваген финанс групп

Сообщение dima_home » 25 авг 2011, 13:56

Извените за брызги слюней (ошибки)...писал быстро.
Поделючь своей историей.
Решили преобрести машину напредприятия с максимальным авансом 50% и минимальным сроком (1 год) в лизинг.
Как оказалось в г.Омске любую машину надо ждать чутьли не пол года... якобы все квоты они распродали, а гольфы с автоматом вообще год ждать.
Увидев на официальном сайте VW рекламму о продаже в лизинг !со скидкой! любого авто обратились туда для заключения договора.
Нам обяснили что машины они в лизинг сами не продают ищите диллера сами а с ними только договор заключить на лизинг.
Ну нашли диллира с наличием машины в г.Москве... думали самим пригнать машину в Омск.
Прошли кредитный комитет, и тут присылают нам договора лизинга с КАБАЛЬНЫМИ условиями для нас :o .
Копию общих правил (являющихся неотъемлемой частью договра лизинга) прилагаю http://vb-soft.narod.ru/AllFiles/OU_LIZ.doc
Есть еще договор купли продащи машины, где Продавец - диллер VW "Варшавка", покупатель - ООО "Фольцваген финанс групп", получатель - мы.
Так что убило меня...
1. определение цены лизинга на момент заключения договора является не окончательным и содержит переменные платежи которые могут увеличиваться в одностороннем порядке по желанию (при понесении !ЛЮБЫХ! расходов, включая изменение курса доллора) Лизингодателя.
2. Я, как лизингополучатель, почемуто отвечаю за действия лизингодателя-представитель ФВ (ФВ Финанс групп), продавца машины - официальный диллер ФВ, т.е если при получении машина битая или не та, я должен компенсировать расходы лизингодателю, если документы какието диллер не отдаст лизингодателю, я должен коменсировать расходы, захочится осмотреть вдруг лизингодателю машину, я должен за свой счет ее предоставлять (из г.Омса, в г.Москву) или оплачивать расходы...разви что туалетную бумагу я им еще дополнительно не должен копупать...хотя если вчитаться то, все расходы по сопровождению договора лизинга я должен компенсировать лизингодателю !СВЕРХ СУММЫ САМОГО ЛИЗИНГА!...включая и разницу в цене если они расторгнут договор и продадут потом машину с недостаточной рентабильностью.
3. Лизингодатель не отвечает ни за что!

Ну и как последний гвоздь в крышку гроба на финансовый лизинг через фольцваген финанс групп:
Помима договора лизинга я должен оплатить отдельные услуги за анализ кредитных бумаг-комиссию... еще до заключения договора (акта приеми передачи машины). Хотя мы все знаем что верховный суд запретил снимать комиссию за рассмотрение заявок и т.п., так как анализ является частью обязанностей сторон при заключению договора и не может взыматься отдельная плата вне рамках заключаемого договора.

и еще один шуруп в крышку гроба... За Фольцваген финанс групп подписывает документы не руководитель, а две человека по доверенности (!не по приказу!) и согласно договора подпись !ФАКСИМИЛЬНАЯ!

Вообщем мы не будем покупать на таках условиях. Купим за наличные вконце концов :x
dima_home

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 10:01
Машина: НЕТ
Баллы репутации: 0

Re: Покупка VW golf plus в лизинг через фольцваген финанс гр

Сообщение GolfGold » 29 сен 2011, 18:25

dima_home писал(а):и еще один шуруп в крышку гроба... За Фольцваген финанс групп подписывает документы не руководитель, а две человека по доверенности (!не по приказу!) и согласно договора подпись !ФАКСИМИЛЬНАЯ!

А вот это самое стремное и обидное. Как это факсимилье? Бред какой-то...Это же серьезный документ!!!
GolfGold

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:50
Откуда: Россия - великая наша Держава
Машина: VW Golf
Баллы репутации: 0


Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3