RSS

Маленькая вмятина

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Маленькая вмятина

Сообщение cvacubo » 03 окт 2007, 14:44

Друзья, дорбрый день!

Пару недель назад при порковке зацепил камнем правую пассажирскую дверь и порог. Вернее, дверь только снизу чуть-чуть поцарапал, а вот порог чуть-чуть помялся. В принципе не очень сильно, чуть чуть примялось повыше молдинга. Был бы камень ниже на пол сантиметра уже попал бы в молдинг. В оф. диллере мне сообщили цену в 300 евро. Я вот хотел спросить по поводу страховки. У меня конечно же КАСКО, но стоит ли обращаться в страховую? И могут ли возникнуть проблемы потом со страховой, если не обратиться в страховую и самому починить?

Наверняка кто-то сталкивался с такими мелкими "авариями".

Спасибо.
Golf V, 1.6, 102 л.с., АКПП
cvacubo

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:09
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 03 окт 2007, 15:30

Спокойно делала по КАСКО: вмятина на пороге и сорвала накладку на порог. Только справку от ГАИ попросили.
Смотри условия твоей страховой компании - может даже справка от гаишников не понадобится... Повреждения ЛКП практически все страховые делают без справки. А многие и ремонт при повреждении одной детали кузова :)
Если стоимость ремонта будет выше, чем половина страховой премии, то можешь налететь на увеличение тарифа на следующий год...
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 03 окт 2007, 15:34

valia
наскольк я понял, для КАСКО паралельно, был ли ты виновником аварии, сумма страховки не меняется, или нет... поправте пожалуйста, если я ошибаюсь.
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение cvacubo » 03 окт 2007, 15:37

valia, т.е. сумму не должна превышать половину стоимости? А то я думал, что 1/4 части и тогда я не укладывался. Тогда поеду в страховую пусть смотрят и дают деньги. Просто если повыситься коэффициэнт то не выгодно из-за такой мелочи, т.к. потом придеться кучу денег за КАСКО платить :(
Golf V, 1.6, 102 л.с., АКПП
cvacubo

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:09
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 03 окт 2007, 15:38

не знаю точно, могут быть в разных компаниях разные условия... читать надо правила, которые к договору прикладывают.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 03 окт 2007, 15:41

cvacubo
Я не знаю точно: половина или четверть... Эти тонкости могут рассказать только ваши страховые агенты.
Я в этом году перебрала лимит - коэффициент повысили на 0,4% (примерно 40 долл). Замена бампера - 500 долл. В моем случае - выгодно ремонтировать по КАСКО.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение cvacubo » 03 окт 2007, 15:47

На 0.4% это нормально, я думал, что на 1.5 повышают... А какая страховая у тебя, если не секрет? У меня Ингосстрах, попробую поискать сейчас у них на сайте, т.к. книжка с условиями где-то затерялась моя :(
Golf V, 1.6, 102 л.с., АКПП
cvacubo

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:09
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 03 окт 2007, 15:51

Уралсиб... Серьезного ущерба у меня не было, а по мелочи платили и ремонтировали без проблем.
Я вот новый Гольф думаю в Ингосстрахе страховать (из-за прямого договора с сервисом дилера). Поделись впечатлениями от них.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение cvacubo » 03 окт 2007, 15:56

Я давно клиент Ингоса и был у меня только один случай обращения к ним, когда мою ВАЗ 2108 поцарапали во дворе зимой, кто-то видать разворачивался и пропорол мне все. Но деньги выдали очень быстро и притом на эту сумму я без проблем починил машину и даже еще и осталось где-то 1000 руб.

Гольфу моему пока еще всего 5 месяцев и вот сам паркуясь чуть-чуть задел его. Вот завтра поеду в страховую и посмотрим, что скажут.

А так Ингос мне нравится тем, что может быть там и дороговато стоит, но зато быстро все делают, а не как у многих других....
Golf V, 1.6, 102 л.с., АКПП
cvacubo

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:09
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 03 окт 2007, 15:57

ЛёШик писал(а):valia
наскольк я понял, для КАСКО паралельно, был ли ты виновником аварии, сумма страховки не меняется, или нет... поправте пожалуйста, если я ошибаюсь.

При кредитной, как правило, стоимость КАСКО фиксированная на все годы кредита.

Если за наличные, то как правило за безаварийную езду дают скидки на следующий год, за аварийную, выше какой то суммы, повышают цену.
Ну, за обращение по мелочи, наверно, сумму не меняют -))

Без справки из гаи обычно лечат ущерб на 3-5% от страховой стоимости машины, у кого как.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 03 окт 2007, 15:59

Отпиши о завтрашней поездке :) Какой лимит убыточности, т.е. после чего повышают тарифы и на сколько? И что делают без справок из ГАИ?
Удачи :)
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение cvacubo » 03 окт 2007, 16:19

valia, спасибо, обязательно отпишу.
Golf V, 1.6, 102 л.с., АКПП
cvacubo

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:09
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13