RSS

Golf+ в рассрочку - чем опасно?

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Golf+ в рассрочку - чем опасно?

Сообщение moonwalker004 » 24 сен 2007, 11:04

Собираюсь брать своего Гольфика в рассрочку через Компанию Розничного Кредитования... получается существенно дешевле чем автокредит, однако как-то не верится что все так шоколадно как говорят - из минусов пока насчитал комиссию (единовременную, 5-6 т.р) и автокаско 10% (у меня практически нет стажа, все равно была бы большой), не отдают оригинал ПТС на руки до полной выплаты - что еще? кто-нибудь покупал таким образом?

Подозрительно что положительное решение КРК вынесли без предоставления каких-либо официальных документов с работы и пр. - только паспорт, права и анкета...
moonwalker004

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:25
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 24 сен 2007, 11:39

перемещено в правовые вопросы
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 24 сен 2007, 12:42

В принципе, по-моему разницы особой нет - кредит или рассрочка. Каждый имеет с этого свой интерес: надо бы задать вопрос этой Компании - а какой-такой у них интерес в этом деле? Варианты ответов:
1. И расходы и прибыль Компании обеспечиваются небольшой комиссией... (мне в это слабо верится).
2. Скрытые платежи... (в банках, это как правило, комиссии за ведение счета, проведенеие платежей, взнос/снятие наличных и т.д. Надо знать как ты должен будешь платить рассрочку - через какой банк/кассу и сколько стоит проведение этих платежей!).
3. Знаю, что под таким "соусом" один банк машины вынуждал страховать в одной ("своей") страховой компании. Были большие проблемы по "выбиванию" денег в страховых случаях. Так что, если выбора из страховщиков не было, я бы насторожилась.
4. Как вариант, могут иметься какие-либо договоренности с дилерами... Но этих тонкостей я не знаю.

Вывод: внимаааательно прочитай договор и поищи отзывы об этой Компании в интернете.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение moonwalker004 » 24 сен 2007, 14:20

с тем же вопросом на Автомаркете:

http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=27365

по ходу особенных подводных камней не видно
moonwalker004

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:25
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 24 сен 2007, 15:10

Мне не нравится, что они назначают свои условия страхования авто... Я брала кредит в банке, был конечно задан перечень страховых компаний, но достаточно большой и достаточно известных. Страховалась я на обычных условиях, выбрав подходящие для меня условия страхования и тариф. Машина дешевеет, с учетом износа сумма страховки каждый год уменьшается. Вы на страховке за пару лет потеряете как раз те деньги, которые пытаетесь съэкономить на кредите.
Еще раз повторю, знаю реальную историю у знакомых про Ниссан, взятый в рассрочку через банк. Было жесткое условие страховать в конкретной компании. После аварии возмещение, преложенное страховой компанией было в 2-3 раза меньше, чем реальная стоимость ремонта :( И они оказались не единственным такими "горемыками".

Дальше Ваш выбор...
Но что-то мне подсказывает: дешево хорошо не бывает :)
Удачи.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение moonwalker004 » 24 сен 2007, 15:34

> Но что-то мне подсказывает: дешево хорошо не бывает

полностью согласен, потому и ищу подвохи

со страхованием - там есть несколько компаний на выбор... и платить надо за один год - если за год деньги выплатить, на второй можно любую ;)
moonwalker004

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:25
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение Wladimir » 24 сен 2007, 17:57

если рассрочка с фиксированной страховой, то это скорее всего - Авангард... там и страховка под бешаный процент
Golf V TDI
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 25 сен 2007, 12:58

У меня такая схема. Стоимость кредита (проценты) заложены в страховку. Выгодно, если планируете вернуть кредит за пару лет. В страховую ("МСК") уже обращался - без проблем и условия нормальные, во всяком случае после "СОГЛАСИЯ" особой разницы не заметил.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение moonwalker004 » 25 сен 2007, 13:46

OldMan писал(а):У меня такая схема. Стоимость кредита (проценты) заложены в страховку. Выгодно, если планируете вернуть кредит за пару лет. В страховую ("МСК") уже обращался - без проблем и условия нормальные, во всяком случае после "СОГЛАСИЯ" особой разницы не заметил.


да в-общем то даже за год, чтобы со страховкой не затягивать ;) получается 2-3% переплаты за страховку и все... странно все это, но радует что у людей уже подобный экспириенс был и все ок пока
moonwalker004

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:25
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 25 сен 2007, 13:59

2 moonwalker004
Почему странно? Переплата за страховку около $500 в первый год, ну а дальше - больше... машина ведь стареет а страховка прежняя, поэтому и планировать надо на пару лет максимум, чтобы это было выгодно. Касаемо же МСК ничего плохого сказать не могу. У них, например, по условиям договора на те же $500 можно в течение года отремонтироваться без справки, ну и остальные правила, примерно, как у всех. Просто мне кажется, что большая часть нашего народа пока относится с недоверием к кредитам.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 25 сен 2007, 14:06

OldMan
Я - ЗА автокредиты. Просто народ еще верит в то, что деньги могут дать в долг за бесплатно. Не важно как все это называется - кредит или рассрочка. Главное - не будет бесплатно! Просто при кредите ты платишь в явной форме, при т.н. "беспроцентной" рассрочке - платежи скрыты. Я - ЗА честное называние вещей своими именами.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение moonwalker004 » 25 сен 2007, 14:10

OldMan писал(а):2 moonwalker004
Почему странно? Переплата за страховку около $500 в первый год, ну а дальше - больше... машина ведь стареет а страховка прежняя, поэтому и планировать надо на пару лет максимум, чтобы это было выгодно. Касаемо же МСК ничего плохого сказать не могу. У них, например, по условиям договора на те же $500 можно в течение года отремонтироваться без справки, ну и остальные правила, примерно, как у всех. Просто мне кажется, что большая часть нашего народа пока относится с недоверием к кредитам.


Недоверие к кредитам вполне оправдано с учетом специфики страны, где живем, вот и ищем подвохи, верим что их нет только потом, и то думаем что повезло или не их просто заметили ;)

В любом случае спасибо за ответ.
moonwalker004

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:25
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение G Plus » 28 сен 2007, 15:00

покупал своего тоже в рассрочку через КРК, страховал в МСК

1.5 года полет нормальный, ни с банком, ни с страховой проблем не было (после аварии все выплатили)
Умный не скажет, дурак не догадается.
Аватара пользователя
G Plus

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 15:04
Откуда: столица
Баллы репутации: 0

Сообщение G Plus » 28 сен 2007, 15:05

valia писал(а):OldMan
при т.н. "беспроцентной" рассрочке - платежи скрыты. Я - ЗА честное называние вещей своими именами.


и где они скрыты, если в договоре КАСКО синим по голубому написано, что сумма выплат каждый год такая-то и изменению не подлежит,
при чем в моем случае (да и в других думаю тоже) ты платишь раз в год, а не за весь срок рассрочки
Умный не скажет, дурак не догадается.
Аватара пользователя
G Plus

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 15:04
Откуда: столица
Баллы репутации: 0

Сообщение Sleg » 12 дек 2007, 16:00

У меня друг и его девушка покупали машины в рассрочку через эту компанию. Никаких проблем нету.
Девушка друга по профессии экономист, по ещё расчётам(и как показала практика) это выгодное предложение. т.к. при обычном кредите на срок более 1 года, происходит удорожание автомобиля, что при рассрочке не происходит. единственный минус ну или плюч, это то что нужно платить 9.99% КАСКО, но при этом можно за год погасить долг и на следующий делать что душе угодно. При этом если вы часто попадали в аварии, то при обычных условиях для вас КАСКО станет дороже, а при рассрочке так и будет 9.99%
Выбор страховых у них большой, можно у них на сайте глянуть список, почти все ведущие компании.

Сам собираюсь покупать гольф с рассрочкой, если денег не хватит чтоб без неё купить.

ЗЫ друг и девушка довольны что в рассрочку купили.
Sleg

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 14:35
Откуда: Moscow,Russia
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17