RSS

Виновник уехал с места ДТП

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Виновник уехал с места ДТП

Сообщение Tany@ » 27 апр 2010, 20:33

На парковке около магазина в мою машину врезался гранд витара и (она) уехала с места ДТП. Но очевидец запомнил номер. Приехавшие сотрудники ДПС составили протокол, и всё прочее... Они сказали что на рассмотрение заявления надо 10 дней. Хочу узнать реально ли добится в этой ситуации страховки. Признается она или пойдёт в отказ. Что делать?
Аватара пользователя
Tany@

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:56
Откуда: М.О г. Лобня
Машина: GOLF 4
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Т. » 27 апр 2010, 20:51

Свидетелей собирать, кто видел....Для нее лучший вариант в этой ситуации говорить что не почувствовала удара...иначе ей тоже не сладко придется, я не думаю что пойдет в отказ...А что значит врезалась? Зацепила при моневрировании...или с разгону. А видеокамер там случайно нет?
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Сообщение Tany@ » 27 апр 2010, 21:12

Видео камер там нет. Парковка там маленькая все паркуются к торцу здания, т.к. места там не было я встала перпендикулярно к машинам. (там стояла также одна машина в метре от неё встала и я). между мной и машинами приблизительно 3,5 метра. Две машины в притирку разошлись бы свободно. Она выезжала передом. Выезд был с её стороны на право, но она помоему даже и не поворачивала. Зеркало сложилось к боковому стеклу, в противном случае она бы его снесла в другую сторону
Вложения
Фото002.jpg
Аватара пользователя
Tany@

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:56
Откуда: М.О г. Лобня
Машина: GOLF 4
Баллы репутации: 0

Сообщение Cheschirik » 27 апр 2010, 21:25

страховку я думаю ты не добьешся но гражданский иск сварганить можно... и в полне реально получить денежки....
а тетеньку если в течении 2-х месяцев не найдут то и наказания она избежит за уезд с места дтп...
Cheschirik

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:13
Баллы репутации: 0

Сообщение RoMaJle » 27 апр 2010, 21:39

Татьяна,надо было в протокол указать ФИО и телефон ваших друзей,что как бы они были свидетелями,или даже знакомых.Это из моего личного опыта.
Или другой вариант,подать бегущую строку по телевизору,что мол так и так просьба откликнуться свидетелей,а сами вписываете опять же своих знакомых или друзей и в милиции в протоколе написать что вы не знакомы.
Удачи.
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:49
Откуда: роддома
Машина: golf6
Баллы репутации: 0

Сообщение Tany@ » 27 апр 2010, 21:57

Так я сама на следующий день уже знала кто она и где живет. Пошла в гаи, а они ещё на тот момент даже дело моё не смотрели. Я им данные отдала. Теперь они должны отправить дело в Гаи по её месту жительства. (район м. Профсоюзная). Значит, если она откажется от предъявленных ей обвинений, то мне придется подавать в суд ( и страховку не получу и не известно сколько продлится суд). Если она откажется, то могу ли я начинать ремонт чтобы в суде выставить счет?
Аватара пользователя
Tany@

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:56
Откуда: М.О г. Лобня
Машина: GOLF 4
Баллы репутации: 0

Сообщение Tany@ » 27 апр 2010, 22:04

настоящий свидетель один есть , знакомую одну вписала. Но этого наверное маловато. Посмотрим какой официальный ответ Гаи мне предоставит на мой заявление( сказали к ним подойти 11 числа).
Аватара пользователя
Tany@

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:56
Откуда: М.О г. Лобня
Машина: GOLF 4
Баллы репутации: 0

Сообщение valgrek » 28 апр 2010, 02:36

Если в 748 справке в "графе" у виновника ДТП будет "водитель не установлен" 100 % отказ по ОСАГО. Выход - иск к собственнику, если конечно а/м на момент ДТП не числился в угоне.
valgrek

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:29
Откуда: Москва СЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 28 апр 2010, 09:50

У меня был случай когда фура снесла зеркало и свалила, заполнил номер отдал в гаи и через 10 дней мне выдали справку 748 о том что я потерпевший)

С того падонка они сняли 15 руб за то что он скрылся с места ДТП, за это прав лишают, так что не все у тебя плохо)))

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Cheschirik » 28 апр 2010, 21:18

Glyma писал(а):С того падонка они сняли 15 руб за то что он скрылся с места ДТП, за это прав лишают, так что не все у тебя плохо)))


если выдернут в течении 2-х месяцев а если не успеют.. то материал закроют за истечением срока привлечения к админ ответствнности...
Cheschirik

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:13
Баллы репутации: 0

Сообщение Tany@ » 03 июн 2010, 14:17

Всем привет! Хоть и прошло почти два месяца с момента ДТП, но на ремонт авто я все-таки получила деньги. Когда а ГАИ поставили машины для экспертизы и сравнения...., то она после этого уже отпираться не стала. На разборках в ГАИ её хотели лишить прав, но она говорила что не почувствовала удара, а ГАИ пошло на встречуведь другую статью приписать не могут и говорят что если мы сейчас с ней договоримся то они кое-что переделают и возьмут с неё штраф 1000р. Вообщем так мы и сделали.
Аватара пользователя
Tany@

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:56
Откуда: М.О г. Лобня
Машина: GOLF 4
Баллы репутации: 0


Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12