RSS

Про Осаго с прямыми выплатами.

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Про Осаго с прямыми выплатами.

Сообщение Zalman » 13 апр 2010, 22:28

Вот, ввели прямые выплаты по ОСАГО.Вроде на словах всё достаточно просто, а вот в действительности всё гораздо сложнее, по крайней мере для меня...Конечно, пока сам в аварии не побываешь (тьфу-тьфу-тьфу), не узнаешь про подводные камни.Хотелось бы послушать мнения одноклубников, которые уже "опробовали", так сказать эту систему.А то я слышал, что многие мелкие страховые начали наживаться на этом деле...
Zalman

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:23
Баллы репутации: 0

Сообщение RoMaJle » 13 апр 2010, 23:11

Можно по подробней,что за прямые выплаты.
Я два раза получал деньги по осаго,пару правил запомнил на всю жизнь,страховая будет считать только те детали,которые менты внесли в протокол.
И предлогать денег оценщику от страховой,дальше все просто.
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:49
Откуда: роддома
Машина: golf6
Баллы репутации: 0

Сообщение Zalman » 16 апр 2010, 22:55

Суть в том, что теперь, если попадаешь в дтп, но ты не являешься виновником, идёшь в свою страховую за возмещением.
Про оценщика - само собой)Куда ж без этого?
Но говорят, что некоторые страховые выплачивают только небольшие суммы, а за большими начинают посылать в страховую виновника...Ещё очень сырая система, по-моему.Хотя, задумка изначально толковая была.
Zalman

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:23
Баллы репутации: 0

Сообщение Tutushka » 13 май 2010, 11:46

Присоединюсь к обсуждению, моего брата отправили с выплатой из одной нормальной (как мы думали) страховой, сказали, что менеджера сейчас нет и будет мол не скоро....ругались как могли! в итоге получил денег со страховой виновника, в этом же и есть принципе пву. из практики - система абсолютно несовершенна и для кого она придумана непонятно, мне кажется только для страховых, чтобы они пополняли свои кошельки таким образом.
вот статья
СТАТЬЯ по теме.
цените каждый день
Аватара пользователя
Tutushka

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Кварц » 15 май 2010, 15:39

Другу недавно на Ярославке в пробке сзади прилетело. Покоцало слегка бампер. Пошёл в свою СК, там ему сказали что лучше получить деньги с СК виновника. Вот так вот...вот вам и прямое возмещение ущерба. Идея хорошая, но не все придерживаются правил.
Кварц

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:47
Баллы репутации: 0

Сообщение Zalman » 16 май 2010, 22:51

Надо было надавить. За бампер вполне могли бы и выплатит, тем более, что фиксированная сумма около 30 тысяч, бампер дешевле стоит.
Tutushka
А что за "нормальная" страховая, о которой вы рассказали?
Zalman

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:23
Баллы репутации: 0

Сообщение Tutushka » 20 май 2010, 13:07

ресо-гарантия

никогда б не подумала, но факт остается фактом :o
цените каждый день
Аватара пользователя
Tutushka

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Zalman » 22 май 2010, 02:41

Да...Слышал о том, что у них проблемы сейчас. И платят плохо и вообще как-то их шатает.Может, крах близится?
Zalman

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:23
Баллы репутации: 0

Сообщение Tutushka » 27 май 2010, 17:23

в плюс к моему последнему посту, в журнале Эксперт от 17 мая (номер 19 или 18, точно не помню) приведена табличка по выплатам по Осаго, и у РЕСО нет данных, точнее они их не предоставляют!!! я думаю не сложно догадаться, по какой причине :!: будьте аккуратны
цените каждый день
Аватара пользователя
Tutushka

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Zalman » 31 май 2010, 01:29

ППЦ...Они же гиганты!И так себя ведут...Значит действительно их кризис очень сильно подкосил. Того гляди, вообще скоро исчезнут.
Zalman

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:23
Баллы репутации: 0

Сообщение di4ka » 17 июн 2010, 18:49

Всем привет, не знаю, к вам вопрос или нет. Готовлюсь застраховаться (ОСАГО+КАСКО). Везде рекомендуют смотреть компании, имена которых на слуху. У меня есть опыт ОСАГО в РЕСО. Ушла, потому что тариф о-го-го влепили. Сегодня позвонил агент – говорит, можно снова вернуться, и застраховаться по полной (осага, каска). Попросила скинуть условия. И вот сижу, изучаю. И многие вещи не понятны. Может, вы разъясните?
Например, пишет: «Хищение» действует только с момента постановки ТС на учет». У меня машинка новая, в салоне покупаю, и что? А если, не дай бог, угонят еще до регистрации? Что делать тогда? :oops:
Аватара пользователя
di4ka

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:45
Баллы репутации: 0

Сообщение Zalman » 18 июн 2010, 00:46

Так, если в салоне берёте, вам прям там её и поставят на учёт, правда за отдельную плату, но сделают. А вообще странный пункт. Очередная лазейка, пытаются все возможные риски от себя отвести)
Zalman

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:23
Баллы репутации: 0

Сообщение Shi » 07 сен 2010, 13:44

Zalman писал(а):А что за "нормальная" страховая, о которой вы рассказали?
Tutushka писал(а):ресо-гарантия

Год назад обратился в Ресо-ге.... по вопросу возмещения убытков от застрахованного чела в их компании по ОСАГО. Выплатили 50% реального ущерба. УРОДЫ !!! На сегодняшний день пострадал от чела из Росгосстраха. Но хочу пойти другим путем- сразу через независимую экспертизу.
Shi

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:34
Откуда: СП-б G4-98 1.6AKL продан
Машина: Каптива 2,2D AT 2013
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10