RSS

Как восстановить госномер на машине?

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Как восстановить госномер на машине?

Сообщение Drusha » 29 июн 2007, 19:28

Вопрос собственно в заголовке темы.
Ситуация такова: во время путешествия (Финляндия-Швеция-Дания-Германия-Швеция-Финляндия) с машины в Берлине украли задний номер. Про то, как на это реагировали люди и полиция - отдельный разговор. Теперь надо восстанавливать. У кого-нибудь был опыт? (особенно интересно, если это происходило в Питере)

Выручайте единственный Г+, который был на встрече в Питере!
Golf Plus 1,6 АКПП
Drusha

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Re: Как восстановить госномер на машине?

Сообщение Golfoman » 29 июн 2007, 20:41

Drusha писал(а):Вопрос собственно в заголовке темы.
Ситуация такова: во время путешествия (Финляндия-Швеция-Дания-Германия-Швеция-Финляндия) с машины в Берлине украли задний номер. Про то, как на это реагировали люди и полиция - отдельный разговор. Теперь надо восстанавливать. У кого-нибудь был опыт? (особенно интересно, если это происходило в Питере)

Выручайте единственный Г+, который был на встрече в Питере!


Как раз в Питере :wink:

Ничего нового в этом нет, раньше было частое явление.
Теперь, что надо делать.

Идете в отделение милиции по месту жительства/стоянки авто и пишете заявление, что у вас с припаркованной машины (указывается где, когда) был украден неизвестными государственный номерной знак (указывается).
Далее это заявление регистрируется и вам выдается поставновление о закрытие дела (указываются причины закрытия).

Затем вы с этими бумагами, регистрационными документами на авто и самим автомобилем выдвигаетесь в районное МРЭО, где автомобиль поставлен на учет.

Там происходит следующая процедура, если украден только один номерной знак, вам после определенных процедур выдают дубликат номерного знака за ваши денюжки и в ваших документах будет сделана пометка об этой операции.

Но возможны варианты :!: .
Есть возможность попасть на полную замену номерных знаков, но это полный гемморой. :oops: :cry:
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Drusha » 30 июн 2007, 10:24

Так ведь проблема то в том, что номер украден по адресу: ФРГ, г. Берлин, Berliner str., 68

Или стоит просто придумать адрес из головы?
Golf Plus 1,6 АКПП
Drusha

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 30 июн 2007, 19:56

Drusha писал(а):Так ведь проблема то в том, что номер украден по адресу: ФРГ, г. Берлин, Berliner str., 68

Или стоит просто придумать адрес из головы?


Конечно, но не придумывать адрес, а указать наиболее правдоподобный, скажем рядом с вашим домом, работой и т.п.

Если укажите реальный адрес кражи, то будут проблемы...
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 01 июл 2007, 10:09

Насколько я в курсе, процесс регистрации придётся пройти заново, номера не восстанавливают.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 01 июл 2007, 17:05

OldMan писал(а):Насколько я в курсе, процесс регистрации придётся пройти заново, номера не восстанавливают.


Совершенно верно, у подруги недавно номер украли, так вот она заново перерегистрировала машину. Причем в милиции сказали писать заяву не о краже (что геморойно) а об утере.

У меня в Меге недавно тоже хотели номер снять, что помешало не знаю, можт не успели. Болты откручены были, но номер на месте остался. Можт болты нужны были :roll:
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 01 июл 2007, 17:41

Алёнка писал(а):
OldMan писал(а):Насколько я в курсе, процесс регистрации придётся пройти заново, номера не восстанавливают.


Совершенно верно, у подруги недавно номер украли, так вот она заново перерегистрировала машину. Причем в милиции сказали писать заяву не о краже (что геморойно) а об утере.

У меня в Меге недавно тоже хотели номер снять, что помешало не знаю, можт не успели. Болты откручены были, но номер на месте остался. Можт болты нужны были :roll:


Неверно это милицейский развод. Вот если вы напишете заявление об утере, то заставят заново перерегистрировать, а если о краже, то здесь совсем другое дело.
Но даже не это главное, а главное, что милиция не хочет регистрировать заявление, так как придется заниматься этим делом, писать бумажки, а ГАИшники просто хотят денег срубить.

Но если у вас есть много тлишних денег и времени, то конечно перегистрируте авто, но хорошо подумайте и о страховой, банке и т.п.
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0


Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16