RSS

ПДД. Трактовка. Конкретные вопросы...

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Сообщение bulatovor » 22 дек 2009, 18:52

Я тут как-то обогнал четыре фуры подряд под знаком обгон запрещен, сняли с пригорка это на видео, инспектору говорю, что разметка прерывистая, а знака я не видел и согласно разъяснениям начальника ГИБДД это трактуется в мою пользу. Он мне заявляет, что нарушив знак я нарушил правила, а их начальник не может изменять правила -это не в его компетенции. Помогло только то, что я пригрозил вызвать его в суд на разбирательство моей административки, чтоб он эти слова под протокол повторил, отказался, документы вернул
Лучше учиться на чужих ошибках
Аватара пользователя
bulatovor

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:34
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1

Сообщение Glyma » 23 дек 2009, 16:35

bulatovor
повезло...
Они оч как злые сейчас, даже не своих срываются...
Я тут по городу ехал 110, часа в 2 ночи .тормозят...
ну и начинают рассказывать что и как, я им корочку и фамилию моего начальника ,им пох...
В общем выписал штраф на 300 рублей...

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Dryunya » 07 авг 2010, 21:19

Как быть в ситуации, когда ИДПС показывает вам радар (без фото- или видео регистрации) и просит пройти в машину для оформления штрафа? Мол, вы ехали быстро, так и так...
Как не заплатить штраф в такой ситуации?
"От Кореи до Карелии - сам не ведаю, что делаю..."
Аватара пользователя
Dryunya

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:50
Откуда: SPb i LO
Машина: GIV 1.4 AKQ98 VIN99 М clima
Баллы репутации: 0

Сообщение Dryunya » 03 окт 2010, 23:24

И еще - попросил ИДПС, остановившего меня за превышение скорости, показать документы на прибор, кот. они осуществляют контроль. Тот показал, сказав, что для экономии времени, чтоб не припираться, но в общем-то "я совсем не обязан Вам их показывать"...
Как поставить на место таких?почему не обязан?
"От Кореи до Карелии - сам не ведаю, что делаю..."
Аватара пользователя
Dryunya

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:50
Откуда: SPb i LO
Машина: GIV 1.4 AKQ98 VIN99 М clima
Баллы репутации: 0

Сообщение bulatovor » 16 окт 2010, 10:33

Обязанность показывать документы на прибор действительно не прописана и тут гаец прав, вы можете записать номр прибора и в суде потребовать документы о проведенной поверке - ссылаясь на то что прибор дает неверные полказания как вы считаете. Требовать чтоб гайцы возили документы на прибор это то же самое чтобы он возил с собой и заявление о приеме на работе: раз он использует прибор -значит что он прошел все необходимые процедуры, раз он имеет служебное удостоверение -значит на работу его приняли
Лучше учиться на чужих ошибках
Аватара пользователя
bulatovor

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:34
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21