RSS

Приключения Банифация

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Приключения Банифация

Сообщение Pucher » 01 ноя 2009, 11:53

Цветочки:
30 мая у меня изъяли водительское удостоверение (выезд на встречную), уже четвертого июня (или пятого, не помню точно) состоялся суд, на котором было вынесено постановление о лишении меня права управления автотранспортными средствами на четыре месяца. Пятнадцатого июня постановление суда вступило в силу и я начал «мотать срок». Семнадцатого октября сего года в районном ГИБДД меня вернули водительское удостоверение с наилучшими пожеланиями.
А теперь , собственно, ягодки:
Двадцать седьмого октября я, в очень хорошем настроении, возвращался из дальней поездки по федеральной трассе М9 и на стационарном посту ДПС (116 км) в г. Волоколамске меня остановили сотрудники ДПС, изъяли водительское удостоверение и начали составлять протокол «управление транспортным средством будучи лишенным права управления». Моему удивлению не было предела. Бравые сотрудники ДПС услужливо показали мне свои базы данных, в которых я до сих пор лишен права управления и мало того срок лишения у меня начинался (по данным базы ГИБДД) с 29.07.2009 по 29.11.2009. Причем во Всероссийской, Московской и какой-то областной административной базе данных я лишен прав, а в областной базе данных ГИБДД (изъяли у меня права в Подмосковье в г. Железнодорожный) даже нет моего нарушения. Звонки из Железнодорожного ГИБДД на пост ДПС и попытка объяснить, что в базах ошибка ни к чему не привели, а точнее я слышал как гайцы по телефону посылали друг друга на х… и не более того. Ну всё, думаю я, сейчас еще «закроют» меня пока будут в суде разбираться кто прав, а кто виноват. Я лихорадочно набираю номер судебного участка где было вынесено постановление, объясняю ситуацию (удивило, что к моей проблеме отнеслись очень серьезно) . Судья открытым текстом посоветовала мне не связываться с гайцами, а как можно быстрее поехать в местный судебный участок, а тем временем она подготовит копию постановления и вышлет его по факсу в адрес мирового судьи, который должен будет рассматривать мое дело.
Мировой судья судебного участка г. Волоколамска, конечно же закрыл дело и извинился передо мной, гайцы выглядели как то уж очень уныло, но всё же до сих пор в голове крутиться один вопрос «Какой раз…яй занимается гаишными базами данных?» .
Так что вот так…. Возите с собой копии судебных постановлений… пока бумага, на которой они напечатаны не истлеет!
А мы тем временем готовим заявление в прокуратуру.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение maer » 01 ноя 2009, 12:30

Да,после твоих злоключений тебе повезло ,что этим все закончилось.Про базу данных наслышан,у приятеля угнали машину ,ну он заявил конечно ,на следующий день нашел ее в соседнем дворе-не смогли уехать из за специфики сигнализации.Оформили как положено что авто найден,через два месяца поехал к родне в другой регион ,остановили на посту -короче повязали.Ну не как он не мог доказать итим баранам что авто уже не в угоне ,и что он владелец.Они сылаются на базу и все ,не волнует что документы в порядке. Хотя может денег хотели.
maer

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:52
Откуда: спб
Баллы репутации: 0

Сообщение paschket » 01 ноя 2009, 13:03

Эти гоблины в Волокаламске как в ссылке.Когда там пост сделали туда поставили гайцов с ликвидированного Нахабинского на волоколамке где гольф клуб,вот от туда и нравы и бешенство(проходимость машин в Волоколамске и Нахабино представляете и количество денег отсюда вытекающее).С меня там один раз пытались тоже денег снять за "нечитаемые ноера"(на машине за 4 месяца эксплуатации зимой слезла часть краски с цифр)так я ему 40 минут мозг парил :lol: (гоблину) и потом сказал пиши проткол(на тот момент времени вагон был,ехал на 2 часа раньше) выписал полтинник,а через 200 метров в самом Волоколамске опять остановили по той же причине насколько я понял ,потому что я им предъявил всего лиш протокол и меня послали ... :D даже без проверки документов.
paschket

 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:48
Баллы репутации: 0

Сообщение Dr.Money » 16 янв 2010, 14:13

РЖУНИМАГУ! Тема такая. Продаю я машину, а мне ее с учета не снимают, говорят, что она подлежит аресту по ходатайству судебных приставов, НО ПРИ ЭТОМ возвращают документы и дают благополучно уехать. Еду к приставам разбираться. Оказывается, моя машина уже ДВА ГОДА, как занесена в базы данных как подлежащая аресту за злостное уклонение меня от уплаты штрафа в триста рублей. Причем штраф заплачен те же два года назад. Но это еще не самое смешное. Смех в том, что я езжу очень много и за эти два года меня раза 3 или 4 пробивали по каким-то там базам на предмет тишения прав или чего-то там еще...
Вывод: базами данный у гайцев занимается не один рас...яй, их там целое рас...во :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Dr.Money

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:48
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9