RSS

А вот по КАСКО на Гольф 5 поделитесь опытом!

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Сообщение Pupochek » 17 мар 2008, 11:32

valia

А страховщиком выступит мой отец. ;)
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 17 мар 2008, 11:45

Pupochek
Ну, если сработает - то СУПЕР :) не забудь рассказать...
Просто думала, они авто по базе смотрят?
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 17 мар 2008, 13:17

Да пусть обсмотрятся... Может я по доверенности ее продал.

Тем более, не слышал, чтобы агент запрашивал у страховой "можно или нет страховать". Просто берут деньги и дают полис.
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение _Ilya_ » 28 май 2008, 13:14

Господа, нужен совет!?
предлагают рассрочку с КРК, 50% предоплата, но есть нюанс страховка 10%!!!
Какие мнения на сей счёт? я посчитал, получается в первый год около 5% годовых, дальше больше, но всё равно меньше геморроя чем с кредитом и т.п. :?:
Аватара пользователя
_Ilya_

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:35
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 28 май 2008, 13:50

_Ilya_ писал(а):Господа, нужен совет!?
предлагают рассрочку с КРК, 50% предоплата, но есть нюанс страховка 10%!!!
Какие мнения на сей счёт? я посчитал, получается в первый год около 5% годовых, дальше больше, но всё равно меньше геморроя чем с кредитом и т.п. :?:

Практически сразу можно сказать - если машина дороже ~20т$, то кредит с процентами будет дешевле такой рассрочки -))

Можешь тут посчитать
http://www.credit-calc.ru/

допустим, покупаешь машину за 22т$, крдеит (вроде, самый самый дешевый гольф гдето столько стоит) на 3 года, первоначальный платеж 50%. При кредите ставка 9%, при рассрочке 0%. Страховка при кредите 7%, при рассрочке 10%

за 3 года ты заплатишь в виде процентов:
рассрочка - 0$
кредит - 1593$

Страховки:
рассрочка - 6600$
кредит - 4620$

в сумме:
рассрочка: 6600$
кредит: 6213$

Итого - кредит уже выгодней. Даже если не учитывать, что при рассрочке часто ставят различные палки в колеса - выше комиссии за выдачу, бывают какие то ежегодные комиссии за продление карточного счета и т.п.

Вот такая вот беспроцентная рассрочка -))) И чем машина будет дороже, тем не выгоднее будет рассрочка. Расчорчка имеет какой то смысл для совсем дешевых машин, тысяч до 15.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 28 май 2008, 13:52

Насчет "геммороя с кредитом" - не понимаю о чем речь. Купил себе уже вторую машину в кредит, подруге и сестре контролировал процесс кредита - все просто и быстро, никаких геммороев.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение _Ilya_ » 28 май 2008, 14:23

Спасиб большое за калькулятор :D
даже дилер признаёт что с банками на фоне кризиса ликвидности не всё ладно, то есть мою заявку рассматривают уже три недели, причём поступают оч. некрасиво, обманывают, отправляют к разным людям, которые как впервый раз слышат, не выводят на ответственного...
Согласен что нужно контролировать, держу руку на пульсе, но не помогает((((((( а банк самый самый, казалось бы!!!
Аватара пользователя
_Ilya_

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:35
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 28 май 2008, 14:44

_Ilya_ писал(а):Спасиб большое за калькулятор :D
даже дилер признаёт что с банками на фоне кризиса ликвидности не всё ладно, то есть мою заявку рассматривают уже три недели, причём поступают оч. некрасиво, обманывают, отправляют к разным людям, которые как впервый раз слышат, не выводят на ответственного...
Согласен что нужно контролировать, держу руку на пульсе, но не помогает((((((( а банк самый самый, казалось бы!!!

Да нет никаких проблем. Месяц назад сам этим занимался.
Этот твой "самый самый" не сбербанк случаем ? -))) Если он, то по свински работает и протягивал он и до кризисов ликвидности.

Если в москве, рекомендую обратиться в БСГВ, Райффайзен.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение _Ilya_ » 28 май 2008, 15:13

Вот ты молодчик)))) попал не в бровь а в глаз)) только не со Сбером, а как раз таки с БСЖВ и Рафиком, причём оба банка это меня как корпоративного клиента должны были по упрощённой программе и сниженым ставкам кредитовать... БСЖВ-быстро и дёшево, но любят подстраховаться и требуют, конкретно от меня поручителей и денег мало дают!
Рафик дискредитировал себя полностью, такую сладость в уши лили пока документы собирали, а вот по прошествии трёх недель ничего внятного сказать не могут, обманывают (скорее клиента хотят так сохранить, но меня это наоборот отпугивает), на мой взгляд ведут себя крайне некорректно! Возможно я попал как раз в сезон отпусков и только к стажёрам причём самым бессовестным, допускаю и это.
Аватара пользователя
_Ilya_

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:35
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 28 май 2008, 15:25

_Ilya_ писал(а):Вот ты молодчик)))) попал не в бровь а в глаз)) только не со Сбером, а как раз таки с БСЖВ и Рафиком, причём оба банка это меня как корпоративного клиента должны были по упрощённой программе и сниженым ставкам кредитовать... БСЖВ-быстро и дёшево, но любят подстраховаться и требуют, конкретно от меня поручителей и денег мало дают!

Ээ... ну не знаю. О БСГВ вобще пока лучшие впечатления в смысле качества и скорости обслуживания.

А так, брали года 2 назад втроем кредит в СобИнБанке - условия были одни из лучших в то время, заявки дня по 2-3 рассматривали, но тогда у них со страховыми условия не очень были... Его попробуй глянь. Банк отличался тем, что несцал и давал без паренья мозга даже если ты по их мин. требованиям, опубликованным на сайте не проходил -))
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Hamster » 28 май 2008, 23:38

Странно, жена в сентябре прошлого года брала кредит как раз в Райфайзен. Одобрение на следующий день.Даже закрыли глаза на косяки дилера,дали кредит с неправильно оформленным полисом страхования,менеджер потом сама подвозила исправленный.
Сам собираюсь брать там же.
Про Сосьете Женераль сказать ничего хорошего не могу,много лишних на мой взгляд документов требуется.
Изображение
Аватара пользователя
Hamster

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13