RSS

А вот по КАСКО на Гольф 5 поделитесь опытом!

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Сообщение Tanchik » 20 июн 2007, 20:10

Pupochek писал(а):Страхуйтесь через брокеров - они вам чего хочешь напишут в полис...


Ну ради Бога! Только это уже не юридический вопрос. Точнее - юридический, но в юрисдикции правоохранительных органов. Называется мошенничество. :wink:
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 20 июн 2007, 22:46

Oleg Olegovich писал(а):я застраховал в Ингосе, проблем нет вообще. звуковую сигнализацию не ставил - в Ингосе не просили. Центральный замок вполне устраивает наряду с иммобилайзером. мне кажется, что вполне хватает.
действительно, ну поорет она пару секунд, я что успею одеться и спуститься к ней с 16го этажа? или кто-то проявит геройство на улице и спросит:"ребят, а чего это она у вас орет? угоняете что ль?" ;)

Кстати, Ингос меня вполне устраивает. вопросов не возникает особо пока, менял только задний бампер, а там посмотрим...

Во всех страховых(РЕСО,РГС) до 500 у.е справок никаких не нужно в ингосе по ментам меня загоняли(нуна справка такая,а моет ещё такая),короче я ими не доволен(жалею что у них страхонулся)
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 21 июн 2007, 07:44

evg

Да, Ингос в ЭТОМ плане не на уровне. Не удобно очень, а самое главное - ну нафига им эти справки уперлись???

Ну ради Бога! Только это уже не юридический вопрос. Точнее - юридический, но в юрисдикции правоохранительных органов. Называется мошенничество.


Да нет... Просто забывчивость или невнимательность... :D
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 21 июн 2007, 07:59

Pupochek писал(а):Просто забывчивость или невнимательность...

ну как скажите :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Natalia » 21 июн 2007, 08:52

evg
А на мой взгляд, в Ингосе наоборот в плане справок удобнее - там есть перечень повреждений, для которых справка не нужна (сумма значения не имеет). Например, мне надо менять лобовое стекло по страховке.Это стоит намного больше 500 долларов, но поскольку остекление у Ингоса без справки, то несмотря на стоимость ремонта с милицией париться не надо, все делается за 30-40 минут.
Вообще не так много будет повреждений на ФВ, которые уложатся в 500 долларов (к сожалению), поэтому насколько будет удобно условие о сумме - не знаю. Есть конечно вариант ставить б/у запчасти или неоригинал и делать все не у дилера (из серии не ставить сигналку, а документы нарисовать какие угодно :wink: ), но машина все же новая и гарантийная, мне, например, ее жалко :)
Наталия

VW Jetta, 2007, Comfort, 1.6 Tiptronic, ESP, черный перламутр, салон - бежевый велюр
Natalia

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:08
Откуда: Москва, Останкино
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 21 июн 2007, 08:54

Natalia писал(а):Вообще не так много будет повреждений на ФВ, которые уложатся в 500 долларов (к сожалению), поэтому насколько будет удобно условие о сумме - не знаю. Есть конечно вариант ставить б/у запчасти или неоригинал и делать все не у дилера (из серии не ставить сигналку, а документы нарисовать какие угодно ), но машина все же новая и гарантийная, мне, например, ее жалко


Абсолютно согласна с Natalia
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 21 июн 2007, 09:12

Для информации,я выкладывал фото с царапиной на дверной ручке,так в ингосе мне сказали что по этому поводу нужно идти в отделение милиции,в ментовку сходил,говорят нужно снимать отпечатки(т.е кто поцарапал,ну не бред),следака нет,приходите завтра.Прихожу на следующий день,следак на выезде,ждите,жду 1 час,поступает информация что его уже не будет сегодня.Правда весёлая история.И так можно новерное каждый день ходить.Всем удачи.
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 21 июн 2007, 09:16

:shock: Ничего себе! Какие отпечатки?! Нужно было вызвать гайцев и они составили бы соответствующий протокол, где Вы пострадавший, а виновная сторона не известна. А далее обычная процедура в страховой ...
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 21 июн 2007, 09:20

я обнаружил царапину у дома,т.е нужен участковый,от участкового послали в отделение,короче круговая порука,проще купить новую ручку и самому установить.
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Natalia » 21 июн 2007, 09:21

evg
А как они объяснили свое требование о справке при наличии пункта в Правилах страхования, который говорит о том, что при повреждении лакокрасочного покрытия одной детали справка не нужна (я фотку с царапиной не видале, но вряд ли там иные повреждения)?
Если никак не объяснили, то можно было обратиться к непосредственному руководителю того сотрудника, который потребовал справку, с письменной жалобой и решить вопрос.
Может это вообще глюк конкретного исполнителя, поскольку и у меня и у моих знакомых таких проблем с Ингосом в подобных случаях пока не было.
Наталия

VW Jetta, 2007, Comfort, 1.6 Tiptronic, ESP, черный перламутр, салон - бежевый велюр
Natalia

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:08
Откуда: Москва, Останкино
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 21 июн 2007, 10:06

Natalia писал(а):evg
А как они объяснили свое требование о справке при наличии пункта в Правилах страхования, который говорит о том, что при повреждении лакокрасочного покрытия одной детали справка не нужна (я фотку с царапиной не видале, но вряд ли там иные повреждения)?
Если никак не объяснили, то можно было обратиться к непосредственному руководителю того сотрудника, который потребовал справку, с письменной жалобой и решить вопрос.
Может это вообще глюк конкретного исполнителя, поскольку и у меня и у моих знакомых таких проблем с Ингосом в подобных случаях пока не было.

Будем капать,выясню,опишу.
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 21 июн 2007, 10:15

В ингосе 1 деталь без справки, если повреждено только ЛКП. Если есть вмятина - вперед за справкой. Если поцарапано две детали - также за справкой. Только если не договоритесь с комиссаром и не оформите 2-мя случаями.

А стекла и фары сейчас повсеместно без справки. За это хоть спасибо!
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Natalia » 21 июн 2007, 10:26

evg
А еще у Ингоса обычно если страховая премия превышает 1 000 долларов, то можно их самих напрячь получать справки. Правда этот механизм как таковой в действии я не видела. Был только случай с коллегой, который попал в ДТП. Гайцы на месте были, а потом его вызвали в группу разбора. Справку ему сразу не дали, что-то там технически не срослось, сказали подъехать позже. Он позвонил в Ингос (а точнее в специальную привлеченную ими для этого контору) и попросил их забрать эту справку. Они в принципе не отказались, но предупредили, что это займет время, типа людей у них сейчас свободных нет. Он решил сам забрать, для убыстрения процесса. Наш брокер сказал, что и это как-то странно, потому что обычно они все сразу забирают, а тут сглючило что-то...
Вот так вот на будущее, если что, можно попробовать их за справкой отправить, если справка действительно нужна им.
Наталия

VW Jetta, 2007, Comfort, 1.6 Tiptronic, ESP, черный перламутр, салон - бежевый велюр
Natalia

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:08
Откуда: Москва, Останкино
Баллы репутации: 0

Сообщение Maxs » 21 июн 2007, 11:02

При выборе Страховщика внимательно и скурпулезно изучайте правила страхования автотранспорта чтобы потом не оспаривать их в части не соответствующей зак-ву в суде. На настоящий момент (по моим наблюдениям) только у Росгосстрах нет ограничений по выплатам в случае наличия вины страхователя в ДТП.
Maxs

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:51
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Polly » 21 июн 2007, 11:50

тоже в Ингосе застрахована
довольна

у них существует скажем так целая линейка продуктов, то есть от того, какие услуги ты хочешь получить, зависит цена страховки.

у меня самая дешевая и самая простая....то есть без доп услуг (к тебе приезжает агент на место событий, за тебя все собирает и все такое) и только ремонт, никаких наличных денег. ну кроме угона естественно, а ещё "новое за старое"., то есть ставят всегда новые детали.

по поводу правил страхования: если ты виноват, то все равно платят. Искл: повреждения в процессе эксплуатации (что-то вышло из строя не вследствие ДТП), шину пробило....ну и все по-моему.

а вообще у них сайт неплохой....ингос точка ру............все доступно объяснено....

кстати, действительно, многое действительно зависит от исполнителя....у меня было ДТП, второй виноват, назначили экспертизу, приезжайте в будни с 9 до 17 (зима была, темно), я говорю - никак не могу....а они - и мы в субботу не можем, типа эксперты не работают.....в общем билась несколько минут, пригрозила начальством, подумали, позвонили, посоветовались и решили, что могу приехать в субботу :)
Golf V 1,6 АКПП серебро
Polly

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:09
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15