RSS

А вот по КАСКО на Гольф 5 поделитесь опытом!

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

А вот по КАСКО на Гольф 5 поделитесь опытом!

Сообщение Pupochek » 20 июн 2007, 13:31

Приближаюсь к моменту покупки Гольф 5 в пределаж 21-23 тыс. Мой страховой брокер предлагает РЕСО за 1300$. Но одно из требований - звуковая сигнализация. Т.к. авто хочу брать из имеющихся в наличии, то на родную сигналку расчитывать особо не приходится (мало таких машин), а неродную ставить не планировал.

Кто где страховался и какие размышления?

P.S. Авто ночью буду хранить около дома.
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Natalia » 20 июн 2007, 13:54

Pupochek
Машина вообще без сигналки останется??? Смело... Интересно, а механические противоугонные устройства будут? Не жалко машинку?

По страхованию - в Ингосе страховалась за 7% от стоимости минус скидка брокера.
Наталия

VW Jetta, 2007, Comfort, 1.6 Tiptronic, ESP, черный перламутр, салон - бежевый велюр
Natalia

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:08
Откуда: Москва, Останкино
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 20 июн 2007, 14:27

Ингосы-гиморойщики(застраховался теперь жалею),РЕСО доволен,но в РЕСО у меня авто угнали(теперь я в чёрном списке),хотел у них страхонуть но они как посчитали и я отказался
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 20 июн 2007, 15:10

Pupochek писал(а):Мой страховой брокер предлагает РЕСО за 1300$. Но одно из требований - звуковая сигнализация. Т.к. авто хочу брать из имеющихся в наличии, то на родную сигналку расчитывать особо не приходится (мало таких машин), а неродную ставить не планировал.

Кто где страховался и какие размышления?


Установка звуковой сигнализации - это обычные требования страховых компаний. Если Вы сигнализацию не установите, то страховка в части угона работать не будет. При цене авто в 23 тысячи стоимость страховки вполне приемлемая. Что касается сигнализации, то есть в салонах машины с уже установленной на заводе сигнализацией (я имею в виду звуковую). Но ежели нет, то дилер Вам может посоветовать какая именно сигнализация подходит для Вашего авто. В итоге сигналка стоит конечно дороже, нежели бы ее ставили сразу на заводе, но это того стоит, тем более будете хранить машину на улице.
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 20 июн 2007, 15:56

Natalia

Вы серьезно верите в то, что сигнализация может противостоять угону? Т.е. типа иммобилайзер угонщик обойдет, а сигнализацию нет? ;) Или от того, что она поорет пару секунд вам станет легче?
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Oleg Olegovich » 20 июн 2007, 16:58

я застраховал в Ингосе, проблем нет вообще. звуковую сигнализацию не ставил - в Ингосе не просили. Центральный замок вполне устраивает наряду с иммобилайзером. мне кажется, что вполне хватает.
действительно, ну поорет она пару секунд, я что успею одеться и спуститься к ней с 16го этажа? или кто-то проявит геройство на улице и спросит:"ребят, а чего это она у вас орет? угоняете что ль?" ;)

Кстати, Ингос меня вполне устраивает. вопросов не возникает особо пока, менял только задний бампер, а там посмотрим...
Golf V 1.6 АКПП
Oleg Olegovich

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2007, 12:38
Откуда: Москва, ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Natalia » 20 июн 2007, 17:23

Pupochek
Oleg Olegovich
Вообще, насколько я понимаю, в число функций нормальной сигналки входит не только сирена, но и кое-что еще :wink:
Я знаю случаи, когда сигналка спасала от угона и знаю, когда не спасала, угонщики тоже разной квалификации бывают. Но машина - штука недешевая, а страховка весь ущерб не покроет, да и с милицией и страховой лишний раз разбираться не хочется, время и нервы свои тратить. Я уже не говорю про детишек-хулиганов, которых и сирена напугать может и привлечь внимание окружающих.
А с Ингосом тоже пока не было проблем - на замену стекла все выдали быстро.
Наталия

VW Jetta, 2007, Comfort, 1.6 Tiptronic, ESP, черный перламутр, салон - бежевый велюр
Natalia

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:08
Откуда: Москва, Останкино
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 20 июн 2007, 17:57

Natalia

Ну стояла у меня сигнализация на гольфе.

Один раз заорала и истошно (хорошо хоть соседи меня не прибили, т.к. подняли весь дом на уши). Оделся, пошел в низ. 3 часа ночи. Разбито правое стекло, выдернута магнитола. В салоне запах перегара... Звонок 02 - приезжайте, у меня магнитолу дернули... Ответ - а лучше вы к нам. Приехал, просидел 4 часа... Потом прочитал правила страхования - для замены стекла справка из милиции не нужна. Поставил стекло, купил магнитолу...

Второй случай - выхожу, сажусь и думаю - чего-то не так... А, зеркальные жлементы унесли. Звонок в Страховую - поездка к страховому комисару прямо в соседнем салоне с Германикой - через 1 час у меня новые зеркальные элементы (при этом комисар вообще написал - "замена зеркал в сборе" - ему не понравились на них пара царапин).

КАСКО рулит. И если на Гольф КАСКО стоит так немного, то значит авто не угоняемое. Может "хитрый" иммо в этом "виноват"?
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение pigmei » 20 июн 2007, 18:40

[КАСКО рулит. И если на Гольф КАСКО стоит так немного, то значит авто не угоняемое. Может "хитрый" иммо в этом "виноват"?[/quote]
согласен КАСКО рулит попал на бампер не знал даже кот, но КАСКО и никаких проблем поменяли теперь как новый :wink:
серебро G5 BSF 1,6 МКПП
Аватара пользователя
pigmei

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 21:21
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 20 июн 2007, 19:31

Господа, что-то вы не в ту степь пошли. Вопрос ведь стоит не в том "Спасает ли сигнализация от угона или повреждений?". Страховая может и не требовать обязательной установки сигнализации (я имею в виду агента), но ежели почитать правила страхования и сам полис, то там это можно найти. КАСКО в части возмещения ущерба и без сигнализации работает. Что касается угона.... сорри.
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 20 июн 2007, 19:36

Tanchik

Интересно, как после угона узнают, была там сигнализация или нет? ;) Чек можно сделать любой...

В конфе хоть у кого угоняли 1.4 (не FSI и TSI) или 1.6?
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 20 июн 2007, 19:37

Легко узнают. Могу открыть секрет как.
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 20 июн 2007, 19:43

Tanchik

Брелок попросят?
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 20 июн 2007, 19:52

Нет :lol: , все гораздо проще. Когда вы страхуете авто в полис вписывается все, что установлено на авто в момент страхования. Если сигналки нет, значит ее не вписывают. Когда вы ее установите, необходимо подъехать в страховую и там составляют акт осмотра автомобиля, в которм отражается какая сигнализация установлена и работает она или нет. Работу проверяют очень просто: либо пинают по колесу, либо просят открыть машину, стоящую на сигналке. В общем - лишь бы запищала. Так вот, с момента составления акта, о котором я говорю, страховая считает, что сигнализация установлена.
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 20 июн 2007, 20:08

Tanchik

Ой, насмешили... Страхуйтесь через брокеров - они вам чего хочешь напишут в полис... ;)
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8