RSS

ГИБДДэшный произвол

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

ГИБДДэшный произвол

Сообщение Павел Вячеславович » 26 авг 2009, 20:26

Москва, ВДНХ, 20 августа 2009 г.
Обычная встреча..

21:52 Звонит соклубник, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..
Подходим.. Что случилось?

Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..
Ребята видят гайцев, вспоминают что у водителя права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..
Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.
Еще раз напомню - человек просто забыл права дома.

Звоним 112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..
Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..

Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)
Соклубник с телефоном (видео) подходит к машине , с целью выяснить причину задержания, и номер жетона сотрудника ДПС. После его слов "Здравствуйте товарищ инспектор" - товарищ инспектор вылезает из авто и пытается выбить из рук камеру, что ему не удается. Пытается забрать камеру. Поняв что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. После вопроса - об основании применения оружия - разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону задержаной машины.

Подходит к владельцу остановленой машины и просто берет парнишку за шею и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..
Соклубник, понятное дело пытается освободится (без сопротивления, но освободить шую, за которую его подняли - пытается). Инспектор ДПС бросает парня через спину на асфальт, усаживает на колени и прижимая своими коленями, со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании, бьет несколько раз по голове..

Потом садят в машину и увозят..

Мы за ними..

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага


UPD: Много народу сомневаются что "а ничего ли мы не умолчали?" Еще раз, совершенно не кривя душой - ребята были оба трезвые, права были у обоих, никто не лишен, просто тот кто сел за руль оставил права дома.


http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447





Видео №2 - момент броска владельца авто инспектором ДПС (съемка с другого телефона)

http://www.youtube.com/v/M6CWhJgOq_k

http://www.youtube.com/v/gdHfol1JoQg
Последний раз редактировалось Павел Вячеславович 26 авг 2009, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
с уважением Павел.
ICQ 361666954
www.bora-jetta.ru
Аватара пользователя
Павел Вячеславович

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:26
Откуда: г.Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 26 авг 2009, 20:48

Ну, с точки зрения гайцев, ваши товарищи (тот что забыл права и тот что дал покататься) люди нарушившие ПДД, причем, возможно, умышленно. Повторюсь, что так выглядит с точки зрения гайшнегов :-). А дальше прибежала ваша делигация.. создалась толпа, численный перевес был не на стороне гайцев, они, естественно, занервничали... мало ли.. может вы бандиты и у вас у каждого огнестрел под курткой.... Далее, наверняка разговор плавно перетек на повышенные тона, как с вашей стороны, так и со стороны гаишнегов.... ну и всё.
Далее всё очевидно и по сандартному сценарию.
Кстати, в Штатах (да простят меня люди за такое сравнение) вас бы всех положили лицом на асфальт, вызвали бы подкрепление, всех бы оправили в кутузку и каждому участнику разбирательства (за исключением сотрудников полиции) выписали бы штраф.. и это в лучшем случае. А если бы полицейские были бы нервные.. то застрели ли бы к чертям собачим и имен бы не спросили.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Павел Вячеславович » 26 авг 2009, 21:06

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"


25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись
с уважением Павел.
ICQ 361666954
www.bora-jetta.ru
Аватара пользователя
Павел Вячеславович

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:26
Откуда: г.Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение N_1ce » 26 авг 2009, 23:29

http://gzt.ru/topnews/accidents/256741.html
даже если и нарушили то пусть по закону ,а не произвольно!
N_1ce

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 01:19
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 27 авг 2009, 13:56

Кстати, нашел на форуме avsim.su вот такое мнение, которое, к слову, я полностью поддерживаю:
"Что мы видим на видео? Машина стоящая явно не на проезжей части. Что это? Скверик, площадь перед ДК? Как они туда попали? Видим двух ме... сотрудников, у одного из которых нервы не в порядке. Наши так злятся например после погони. Догонят и происходит что то наподобие того что мы видим на видео. То что патрульный хватался за кобуру может быть расценено оператором как угроза его личной безопасности, что в свою очередь может послужить основанием для подачи иска в суд, на сотрудника ДПС. Правильность формулировки обвинения подскажет адвокат. Кстати вопрос о съемке сотрудников правоохранительных органов уже где то поднимался и не все там так просто, что первый встречный подходит и снимает. Не знаю, может показалось, но на 1 минуте 05 сек паренек делает движение рукой. Как будто что то сбрасывает. ИМХО. Далее куча детворы с умным видом начинает докапываться до ме.. сотрудников, что бы они предъявили им удостоверения и жетоны. На основании чего? Не думаю что вот любой патрульный, опер ну или кто другой будет в восторге от того что к нему неизвестно кто подойдет и будет требовать документы. Вот если бы те кого запихивали в машину попросили бы предъявить, то это было другое дело. А так... Далее прибывает наряд папуа.. ППС. Что мы видим там? Ничего не понимающее лицо паренька- патрульного, который видит отъезжающий предмет конфликта, но не знает что с этим делать. Он привык бороться с пьяными, бомжами, пенсионерами торгующими не там где надо семечками, но никак не с офицерами ДПС. Далее видно как отправляется две машины следопытов в погоню за патрульной машиной. Их сопровождают всяческие напутствия типа "Ну вы там в курсе как надо. По встречке..." и т.д. То что это может привести к жертвам, если эти "встречки" выльются в ДТП, видать и в голову никому не приходит. Далее сам факт преследования патрульной машины. Смешно. Тут уже ДПСники могли расценить это как угрозу своей безопасности, вызвав при этом несколько машин подкрепления. И тогда двум машинам с агентами 007 можно было только посочувствовать. Ну возможен другой вариант. Это появление еще одной записи на мобильник где бы мы увидели не двоих а четверых (ну или сколько бы их поместилось в две машины) лежащими лицом в асфальт. И снова появились бы топики о "Крутом произволе ДПС" Ну это я отвлекся немного. Вот мое мнение по самому видео.
Что касается темы сообщения топикстартера. Больше чем уверен что Вы что то не рассказали нам и упустили одну или несколько незначительных деталей на Ваш взгляд, но которые могут кардинально поменять ситуацию в обратную сторону. Тем более начало конфликта не заснято, а написать можно все что угодно.
Все таки предположу что ребятки тусили возле какого нибудь клуба, попивали пивко девочки все дела. Короче весело. Один дружбан попросил другого проехаться немного на машине. Предположим что несколько метров тот проехался, закончив свой проезд экстренным торможением перед друзьями. Патрульный где то рядом закупались пирожками на ночь и конечно их заинтересовала машина вне проезжей части(могу ошибаться. сказка то моя) да еще и с визжащими колесами. Решили подрулить так тихо. Подрулили. Ребятки то их спалили, но поскольку тот кто за рулем был под двумя-тремя банками пива, решили поменяться. Да и хозяину то машинки светил штраф то серьезный за передачу ТС лицу в нетрезвом состоянии. А может папиной расправы испугался. Ну так вот решили они сиденьями то и поменяться и не просто поменяться, а на глазах у ДПСников. поменялись. Те спалили и решили что дело тут нечисто. Поэтому решили повязать обоих. И повезли их скорее всего не избивать в казематы, а в суд-мед на выявление наркотического или алкогольного опьянения.
Что касается сказки про права. Там штраф не такой уж и большой и явно не пятнадцать тысяч. Тем более можно с ДПСниками за умеренное "вознаграждение" договориться о том что "права" подвезут. Тем более машин там хватало.

Все там короче хороши. И куча ребятишек слышавших звон и не знающих где он, и ДПСник- придурок хватающийся за кобуру, и папусы которых вызвали прояснить ситуацию, а они не смогли даже понять что от них хотят. Согласитесь нонсенс- патруль преследующий патруль. А парнишка от лещей не помрет. До свадьбы заживет.

Скорее все это растянется не на один месяц, а закончиться чередой судебных процессов где родители будут всячески выгораживать своих непутевых детишек, а высокие чины из московского УВД и ДПС своих подопечных.

P.S. А фраза "Прошу распространить на всех доступных ресурсах" вообще вызывает недоумение. Для чего скажите? Для того что б все писали какие мусора подонки? Избили детишек в детском саду, когда те играли в песочнице? Не надо делать из них вот уродов вот они за просто так. Никогда не поверю. Все там виноваты. Правильно было сказано, не пырхались бы, пальцы не гнули- ничего бы не было.
Вот она Россея-Матушка как всегда. Без суда и следствия. Вы бы так тут паниковали если бы состоялся суд, вина была бы доказана и к приговору суда прикрепили эту запись, тогда конечно можно было б орать о произволе. Я бы к Вам присоединился первый. А так... извините.
На пленке только одно заслуживает внимание, это хватающийся за кобуру мент. Все остальное простая обыденность. Которая происходит в любом городе, в любом регионе когда кто то шибко ретивый или крутой выводит ментов из себя.

P.P.S. А звонить надо по телефону доверия ГУВД, который Вам в любой справочной скажут или в Службу Спасения, они бы соединили с кем надо. А то что в УСБ вы на факс нарвались... Так Вы б еще часика через два позвонили бы. Тогда б и факс бы уже спал.

P.P.P.S. Ах вот еще что понравилось. Сначала менты торговались на 15 тысяч, но после появления толпы снизили цену до 5 штук. Круть. Они у Вас там совсем безмозглые да? Взятку при всем народе выбивать. Тем боле ДПС они уж опыт имеют в конспирации и орать никогда не будут. Или Вы невнимательно слушали то что Вам рассказывали?
"

На сим предлагаю тему закрыть :-)
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение BAAL » 28 авг 2009, 10:27

Несколько раз становился участником развода на деньги и хамства со стороны ИДПС. Все это имеет место быть и в абсолютно неприкрытом виде. Да, когда у Вас все "чисто", то 95% "всего-доброго-счастливого-пути", но упаси боже чего нарушить или вызвать подозрение(покраснение глаз и тд ;))... :twisted:

Я считаю, что парни действуют правильно. То что они молоды и даже, то что они нарушили не дает никакого права ИДПСам так себя вести.
Сейчас пошла огласка, но, насколько я понял, заявления от пострадавшего пока нет. Искренне надеюсь, что решится - других способов борьбы с ними нет.



"Мнение с avsim.su" - БРЕД.

Во первых(и в главных) - еслиб ДПСы дейсвовали по закону и выписали 500-рублевый штраф, уверен, ничего подобного бы не произошло.
Но нет - молодеж, не бедная, на отдыхе. Сам бог велел лапки погреть.
Так же очень интересно - чего это у них "правонарушитель" в момент "составления протокола"(а именно этим ИДПСы должны были заниматья в тот момент времени) не сидит рядышком в патрульной машине , а шляется по улице, трет с друзьями. Не находите это странным? Может он силой вырвался и пытается убежать или всетаки ИДПСы разрешили "сходить за кошельком"?

Во вторых - еслиб он был действительно пьян или имело место серьезное нарушение типо встречки или еще какой езды по тротуарам, просто так его бы уже не отпустили. Пьянка с отягчающими - можно и арест схлопотать.

В третьих - очень странное поведение ИПДСов. Про то, что "разведение пожиже" скорее всего имело место быть я уже писал. Но что это за цирк на публику, почему так нагло? Вытягивание взятки при двух десятках свидетелей, да еще с "пробежкой" к друзьям за деньгами? Что это за нервы, когда друзья нарушителя мешают разводу? Зачем избивать нарушителя, приследовать свидетеля и теребить кобуру при всех и на камеру? Почему не выписать штраф, не свозить "продуть" и тихонько не задержать на 15 суток, например, за оскарбление при исполнении или нарушение общественного порядка, ну раз не захотели решить "по хорошему"?
Создается четкое ощущение того, что как миниум один из ИДПСов практически в полном неадеквате и действий своих уже не контролирует. А не его ли стоило бы продуть? :twisted:


ЗЫ очень веселят недоумения по поводу того, что ППСы не кинулись за ДПСами. Представили? :)
Последний раз редактировалось BAAL 28 авг 2009, 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Golf Plus 1,4 TSi 2007
Аватара пользователя
BAAL

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:25
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 28 авг 2009, 10:36

BAAL писал(а):Вытягивание взятки при двух десятках свидетелей

Что то я не видел на видео ни каких попыток дачи или вымогания взятки. Написать можно всё что угодно, что же ребятишки не включили камеры в процессе вымогательства, хотя бы диктофон?
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение BAAL » 28 авг 2009, 10:40

BAAL писал(а):чего это у них "правонарушитель" в момент "составления протокола"(а именно этим ИДПСы должны были заниматья в тот момент времени) не сидит рядышком в патрульной машине , а шляется по улице, трет с друзьями. Не находите это странным?


Хочется услышать Вашу версию ;)
Golf Plus 1,4 TSi 2007
Аватара пользователя
BAAL

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:25
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 28 авг 2009, 10:52

BAAL
Сами с собой общаетесь? :D
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение BAAL » 28 авг 2009, 11:03

Остроумно, а главное по существу :P
Golf Plus 1,4 TSi 2007
Аватара пользователя
BAAL

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:25
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Назар » 28 авг 2009, 11:34

Я видел это видео.......
Аватара пользователя
Назар

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:41
Баллы репутации: 0

Сообщение ^DimoN^ » 28 авг 2009, 13:01

только в нашей стране сотрудников правопорядка стоит опасаться как "бандитов"...
я думаю такая реакция с их стороны была спровоцирована собравшейся толпой,тыкавшей в них камерами...гаеры в сложных ситуациях ведут себя очень "странно"...
Аватара пользователя
^DimoN^

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:47
Откуда: Красногорск
Баллы репутации: 0

Сообщение BAAL » 28 авг 2009, 13:12

Все это от безнаказанности и вседозволенности.
Что там говорить, когда тот же УСБ свой прескурант имеент.

Если не совсем как Евсюков или если огласки не было - всегда можно "решить" вопрос. У них там уже давно и весьма развитой капитализм :)
Golf Plus 1,4 TSi 2007
Аватара пользователя
BAAL

 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:25
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Joker132 » 20 сен 2009, 18:37

какое продолжение истории?
Joker132

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Марчел » 28 ноя 2009, 18:09

Разгонять собираются МВД- так то гут- да будет ли польза?
Аватара пользователя
Марчел

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:11
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17