RSS

В канистре с моторным маслом оказалась напонятная жидкость.

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

В канистре с моторным маслом оказалась напонятная жидкость.

Сообщение Вячеслав » 22 июл 2009, 23:43

Промлема такая: уже неоднократно в магазине сети "METRO" покупал автомасла, никогда проблем небыло, вот и в этот раз купил пятилитровую канистру Liqui Moli 10W40. Перед заменой вскрыл упаковку и обнаружил :shock: там мутную жидкость тёмно свинцового цвета, с горелым запахом. Вроде как на отработку похожа. Цена вопроса 1300 руб., можно забить и забыть, но дело принципа :x Позвонил в магазин, рассказал о проблеме, на что мне дали телефон независимой экспертизы, отправили к ним, и сказали, что если по её результатам будет ясно, что масло не соответствует норме, мне вернут деньги за само масло и за услуги эксперта.
Вопрос :?: Правильно-ли они поступают :?: ...я понимаю, что подвергать экспертизе можно масло, которое хоть как-то похоже на масло, но здесь-же невооружённым глазом видно, что содержимое канистры - какая-то бодяга неизвестного происхождения. Да и вообще, могут сказать, что я сам нафурычил туда гадости, и решил таким образом "кинуть" магазин!
В общем, нужен совет знающих людей! Как :?: поступить в данной ситуации, и стОит-ли вообще заморачиваться по этой теме?
Заранее спасибо за ответы!
Вложения
DSC00837.jpg
Канистра ничем не отличается от таех канистр, что я покупал в "МЕТРО" раньше.
DSC00836.jpg
Вот лужица масла, на белом листе и освещённая прямым солнечным светом.
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Виталик Мск » 23 июл 2009, 07:11

Вячеслав
По виду с маслом твоим все нормально. Оно с дисульфидом молибдена, о чем и написано на этикетке крупным шрифтом. Должно быть серо-черное. Заливай и ездий.
И не мучай персонал магазина, что сам захотел - то и купил, они то в чем виноваты? :D
С уважением Виталик.
Аватара пользователя
Виталик Мск

 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:04
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 23 июл 2009, 07:22

Виталик Мск
:D
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Вячеслав » 23 июл 2009, 10:14

:oops: ...да уж!!! Лохонулся не-по деЦЦки!!! Вчера, после того, как ужаснулся от содержимого канистры, было уже не до того, чтоб прочитать этикетку :lol: Ну, не знал я, что бывает масло цвета помойной жижи :roll: . Ладно! Оставлю до следующей замены!
Всем спасибо!
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3