RSS

Где страховать КАСКО

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Где страховать КАСКО

Сообщение a-2 » 18 май 2009, 22:04

Всем привет!
Помогите советом, очень прошу...
Итак, скоро заканчивается срок моей КАСКИ... Страховаться в "Стандарт-Резерве" больше не хочу... Подскажите, плз, страховую надежную и подешевле, конечно :D
И еще... Рассматриваю вариант с франшизой до 10-15 т.р. Ну, не поеду я в сервис делать чарапины на бампере, трещины, сколы и другие мелкие повреждения... Времени жалко, да и смысла не вижу...
Всем кто поможет заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
ЗЫ Просьба не флудить :o
a-2

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:31
Откуда: Москва, Вешняки
Баллы репутации: 0

Сообщение Zefiro » 19 май 2009, 20:08

Уже писал в одной из веток. У меня знакомая работает кредитным инспектором в Сбербанке. Исходя из этого у нее богатый опыт общения с клиентами касательно страховых случаев. По стоимости полиса не могу сказать, отвечу только по поводу тех компаний, которые клиентам задерживали с выплатами или с выдачей направлений на ремонт:
1. Ресо (!!!) - из-за очень хорошей репутации с ними произошла ситуация, когда оборотных средств судя по всему стало не хватать, задерживают по полгода.
2. МАКС
3. Росгосстрах.
4. Страховое общество "Россия"

Эта знакомая в итоге застраховалась в "Ингосе". Ей показалось нормальное ценовое предложение, и по опыту работы она довольна ими.
Я в этом году тоже был застрахован в ингосе, все более-менее. Учитывая страдания некоторых моих знакомых в других страховых, то "Ингос" вообще - шоколад!
Изображение
Аватара пользователя
Zefiro

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:01
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение _Ilya_ » 29 май 2009, 16:30

КапиталЪ там самые приемлемые условия по кредитным машинам, если банк Райф, конечно)))
Излагаю собственное, подчеркну, СОБСТВЕННОЕ, маркетинговое исследование для машинки 2008 года, в кредит:
по порядку убывания тарифов.
Zurich - 11.9%
Ренессанс - 11,37
Альфа страхование - 10,37%
Эрго Русь - 9,7%
Прогресс Гарант - 7,6%
КапиталЪ - 6,48%

ещё данные по другим, в т.ч. РОСНО, РЕСО, Ингос, Росгосстрах, ВТБ, УралСиб, ВСК, СОГАЗ.... напишу попозже, исследование на другом листочке)))
вот и выбирайте, ещё могу по нюансам рассказать и преимуществам, субъективным, конечно же))))
Аватара пользователя
_Ilya_

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:35
Баллы репутации: 0

Сообщение a-2 » 29 май 2009, 16:46

Ilya,
Огромное спасибо!!!
Одно уточнение - у меня машина не кредитная... По таким у Вас есть данные? И еще, а платит-то КапиталЪ исправно, не "зажимает" деньги???
a-2

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:31
Откуда: Москва, Вешняки
Баллы репутации: 0

Сообщение a-2 » 17 июн 2009, 21:05

ВСЕМ СПАСИБО!!!

В итоге самые выгодные условия предложил "Стандарт-Резерв" ("МСК-Стандарт"). Сделал пролонгацию полиса КАСКО и новый ОСАГО. Обошлось все удовольствие в 39 тыс.руб. Половину отдал сразу, половину - через 3 мес. Плюшу моего оценили в 620 тыс. руб. Вроде все 8)

ЗЫ... ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ :oops:
a-2

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:31
Откуда: Москва, Вешняки
Баллы репутации: 0

Сообщение Zefiro » 19 июн 2009, 10:47

Поздравляю!!!!
А может не стоит закрывать тему???
Через год поделитесь впечатлениями и опытом работы с этой страховой?
Изображение
Аватара пользователя
Zefiro

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:01
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение KateBkk » 01 июл 2009, 09:58

Не страхуйте в Стандарт резерве, проблем за свои деньги наживете по полной.
Особенно если машина не кредитная и выгодопреобретатель не банк а вы.
Но ставки у них действительно ниже чем у других, особенно когда стаж маленький.
У меня с ними такой конфликт, что дело до суда скоро дойдет.
Кровь им я попорчу обязательно, чтоб жизнь малиной не казалась. :evil:
Продлять договор с ними не буду и осаго буду делать в другой компании. Сейчас они отвратительно работают (год назад работали хорошо, сейчас они слились со многими страховыми,т.е. собрали весь московский отстой из страховых) дозвониться до отдела урегулирования убытков не реально, на телефоне сижу по 3 часа, после этого иногда удается дозвониться.
KateBkk

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 11:13
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение a-2 » 01 июл 2009, 11:21

KateBkk писал(а):Не страхуйте в Стандарт резерве, проблем за свои деньги наживете по полной.
Особенно если машина не кредитная и выгодопреобретатель не банк а вы.
Но ставки у них действительно ниже чем у других, особенно когда стаж маленький.
У меня с ними такой конфликт, что дело до суда скоро дойдет.
Кровь им я попорчу обязательно, чтоб жизнь малиной не казалась. :evil:
Продлять договор с ними не буду и осаго буду делать в другой компании. Сейчас они отвратительно работают (год назад работали хорошо, сейчас они слились со многими страховыми,т.е. собрали весь московский отстой из страховых) дозвониться до отдела урегулирования убытков не реально, на телефоне сижу по 3 часа, после этого иногда удается дозвониться.


Согласен, я влип с ними по полной с Цивиком :evil:
http://www.vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=12480
До этого, сцуки, и правда нормально платили...
a-2

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:31
Откуда: Москва, Вешняки
Баллы репутации: 0

Сообщение Рудольф » 18 авг 2009, 22:39

Раньше в стандарте платили нормально... зажрались видимо :(

Не суйтесь в РГС, стала помойкой
Рудольф

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 22:32
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение Lanc_r » 23 авг 2009, 22:50

На собственном опыте советую Интач страхование, Прямое страхование (сейчас МСК-директ), ну и Ингос.
Lanc_r

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:37
Баллы репутации: 0

Сообщение rostra » 06 сен 2009, 12:46

Ну мне кажется самое оптимальное это компания "Ростра"
sk-rostra.net
Страховая компания "Ростра" sk-rostra.net
rostra

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:43
Баллы репутации: 0

Сообщение i.am.not.urist » 14 сен 2009, 10:47

Я свою ласточку после приобретения сразу застраховал в Ренессансе... Просто для сотрудников скидки были большие )) За год, уже успел и с Ренессансом растаться и брокером в страховании по работать... со многими СК пришлось познакомиться по глубже.... С Ренессансом в принципе проблем по выплатам не было, поменял заднее и переднее стекло, бампер ремонтировали. (все делал в порядке общей очереди!) Но вот, надо бы страховочку продлить, а бывшие коллеги не очень лесно отзываются о Ренике... Сейчас работаю в СК Гелиос. Компашка приличная.но не известная... а у нас как в России если не известная - значит отстой )) (сам так говорил клиентам когда в Ренике работал )))) Тут в принципе тарифы нормальные и с выплатами хорошо.... РГС - зад полный )) Очереди - капец.. Ингос, не плохая компашка, и убытки охотно платит.. только на след. год стоимость страховки (если были убытки) прилично возрастет...

Я то сам страхую грузы, ответственность и имущество, редко автопарки, но с прошлой работы (руководитель страхового брокера) остались контакты с СК, если кому, что интересно, пишите, постараюсь помочь, хотя бы консультацией )))
Изображение
[url=http://www.gde-volkswagen.ru][img]
i.am.not.urist

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:44
Откуда: Санкт-Петербург, Орехово-Зуево
Баллы репутации: 0

Сообщение PhotoN » 19 сен 2009, 10:22

Прошлый год был с Ренессансом. Бардак :( Полный!!! Сейчас некоторые дилеры не берут на ремонт с направлениями от реника... В этом году у меня Ингос. Личного опыта возмещения по Ингосу сейчас нет, но сейчас сам работаю в страховании и страхую в том числе по Ингосу: отклики были пока только положительные.
Если кому надо страховаться - обращайтесь. Я могу застраховать по 4 СК: РЕСО, Кит-Финанс, Ингосстрах, Уралсиб. В любом случае, могу просто помочь с выбором, рассказать о разнице между компаниями и условиями страхования (не все йогурты одинаково полезны! 8) )
PhotoN

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение SpirituS » 15 ноя 2009, 21:36

Второй год с РЕСО. Пока хвалить их особо не за что (у меня припасен очень не простой вопрос для них, но об этом в отдельной теме и позже, вроде мелочь - но посмотрим как страховая отработает), но есть одно наблюдение: дилеры очень уважают РЕСО. Т.е. при ответе на вопрос, кто страховая, сразу слушу - а, ну все ОК, быстро будет. НО! Еще раз оговорю - у меня пока мелочи были.

Как сказал мой один мой знакомый - страховая хорошо отработала, это если за угон без лишних проволочек выплатили, а ве остальное - фигня. Поэтому, если вы из своих вышибаете деньги за битую фару, нафинг такие страховые... :x
G V. G VI GTI DSG - мечта...
SpirituS

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:11
Откуда: SPb
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5