RSS

Постановка на учет + ТО

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Постановка на учет + ТО

Сообщение Николай » 31 май 2007, 08:52

Вопрос к тем, кто не доверил юридическое оформление автомобиля диллерам, а сам отважился регистрировать авто.
Изучив кое-какие смежные форумы пришел к выводу, что до недавнего времени (ноябрь-декабрь 2006г) при постановке на учет новой машины гаишники помимо сверки номеров также проверяли наличие аптечки, огнетушителя и медсправки, после чего ставили два штампа в "бегунке" о совпадении всех номеров и рядом штамп - ТО пройден - без всякой инструменталки :!: И при выдаче номеров также вручали трехлетний техталон.
Как обстоят дела сейчас?
Николай

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:38
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Wladimir » 31 май 2007, 10:31

сейчас прохождение инструменталки в обязательном случае для всех авто. бегунке ставят только что номера агрегатов верны.
далее на ПИК с медсправкой, огнетушителем и аптечкой...
Так же желательно хотя б чуть притертые колодки, а то можно запросто вылететь из норм
Golf V TDI
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 31 май 2007, 11:11

А правда, что придираются к стандартным огнетушителям и требуют 2-литровых вместо обычных?
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Николай » 31 май 2007, 14:23

Ёпрст :x
А хорошо притертые - это как?
Вот на моем нынешнем гольфе все хорошо притерто, а задними барабанами все равно не по госту тормозит.
На новом авто задние будут дисковые, к тому же с системой EBD и экстренного торможения. Я почему это пишу - хочу из салона сразу за номерами и во второй половине дня на ТО. Проеду примерно 30км, как думаете притрутся колодки под гаишный ГОСТ? :?:
P.S.
Про огнетушитель - все верно, теперь двух литровый, там и к знаку аварийному какие-то новые требования, вот и думай теперь подойдет тот который в комплекте с машиной или нет :x
Николай

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:38
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 31 май 2007, 15:31

Сегодня пятый ГОЛЬФ поставил в Ельне, постановка заняла 5 часов, инструменталка была по полной. пробег на авто был 75 км. Три диска тормозили отлично, правый задний плохо, думал завернут, не завернули.
Огнетушитель, аптечка, ОНи смотрели на год выпуска.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Jhavdet » 31 май 2007, 15:54

на днях регился и проходил ТО в ВАО.
после всех замеров последовал вопрос :
- аптечка, треугольник, огнетушитель?
- в багажнике. открыть?
- не надо.... следующий
----------------------------------------------------
из всех проблем - ручник два раза просили дёрнуть
Аватара пользователя
Jhavdet

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 май 2007, 23:43
Откуда: москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Николай » 07 июн 2007, 16:59

Клён, подскажи: Техосмотр нужно проходить уже навесив номера или же можно после запонения заявления на регистрацию тс мотанутся в сберкассу, оплатить регистрационный сбор и сбор за ТО, и сначала без номеров пройти ТО, а уже потом инспектора и криминалиста :?:
Николай

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:38
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 08 июн 2007, 13:11

Сначала, нужно заранее заполнить заявление, потом криминалист смотрит(авто) и ставит роспись на заявление, затем другой инспектор проверяет все документы(ПТС, ЗАЯВЛЕНИЕ, копии ГТД, Договор(+копия), Акт передачи(копия), квитанции, ОСАГО) ставит печать и отправляет сдавать документы к зам. начальника ГИБДД , он ещё раз проверяет и отдаёт на изготовление номеров. Часа через два получаем НОМЕРА, Свидетельство о Регистрации Т/С.
Вешаем номера и на ТО. Подаём документы инспектору, он фотографирует машину с номером и запускает на Технический осмотр.
У меня получилось пройти всё за 5 часов, т.е. до обеда я отстрелялся. Денег, повторяю, отдал 2000 рублей, из них 300 рублей на то, что девушка за меня заполнила заявление.
:)
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Japer » 16 июн 2007, 16:12

Собираюсь во-вторник вливаться в ваши ряды. Авто будет Golf V 1,6 AT.
В этой связи - есть вопросы :)


1) Брызговики обязательны для регистрации и получения первого ТО?
2) Живу в Москве, САО. Есть мнение, что на Хорошовке меня не примут, а пошлют на Лобненскую. Правда это?
3) Перед регистрацией я должен застраховать авто? А каску тогда же делать или ездить ещё придётся? Непонятки ещё со впиской номеров в страховку...
4) Чего не будет хватать машине для удачного прохождения Регистрации и ТО? (всмысле, огнетушитель и всё остальное входит в комплектацию?)

не указывайте, пожалуйста, на поиск... ибо поискал, но точных и ёмких ответов не нашёл.
Аватара пользователя
Japer

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:38
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение andrey.def » 16 июн 2007, 21:00

Japer писал(а):1) Брызговики обязательны для регистрации и получения первого ТО?
2) Живу в Москве, САО. Есть мнение, что на Хорошовке меня не примут, а пошлют на Лобненскую. Правда это?
3) Перед регистрацией я должен застраховать авто? А каску тогда же делать или ездить ещё придётся? Непонятки ещё со впиской номеров в страховку...
4) Чего не будет хватать машине для удачного прохождения Регистрации и ТО? (всмысле, огнетушитель и всё остальное входит в комплектацию?)

не указывайте, пожалуйста, на поиск... ибо поискал, но точных и ёмких ответов не нашёл.

Привет! Велкам!
Далее по списку:
1. Я с брызговиками тоже стремался, даже купил их, но ставить не стал - сжалился над машинкой, ибо требовалось ковырять дырки в пластике. В итоге на брызговики на ТО никто не смотрел.
2. Это вот хз, но, имхо, регистрация только у себя, а вот ТО наверное можно и налево.
3. Проблем с номерами в страховке у меня не было. Ну не писали их и всё. Только VIN и т.д.
4. Огнетушитель, аптечка,аварийный знак (должен быть в комплекте), договор купли-продажи, таможенная декларация, ПТС (лучше сделать всего этого по 2 копии заранее:) )
PS: на регистрации ТС нужно будет сначала сдать документы, потом идти к криминалисту, а потом со свидетельством к инспектору и после обратно туда, где сдавались документы. Очереди во все места лучше занимать заранее. У меня всё это было настолько неудобно, т.к. отдел прямо на ТТК и я для каждого осмотрщика подъезжал по-новой. Приходилось забирать документы, кружить в поисках места, а потом опять в очередь :(
Чёрный 1,6 BSE МКПП где-то в пути из Москвы в Красногорск и обратно
Аватара пользователя
andrey.def

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 май 2007, 20:23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Japer » 17 июн 2007, 09:51

Спасибо за информацию!

andrey.def писал(а):ибо требовалось ковырять дырки в пластике

Если дырок нет, то по закону не нужно ставить для ТО. Вроде... :?
andrey.def писал(а):регистрация только у себя

Это понятно. Меня интересует вопрос: иномарки тока в конкретных местах ставят на учёт или везде...?
andrey.def писал(а):У меня всё это было настолько неудобно...

Один проходил?
Мне, видимо, одному придётся...
Аватара пользователя
Japer

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:38
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Николай » 18 июн 2007, 09:13

ВНИМАНИЮ ВСЕХ МОСКОВСКИХ ЖДУНОВ!!!
В пятницу ставил машину на учет. Решил не толкаться в очередях в родном МРЭО и по рекомендации знакомых поехал в САО ул. ЛОБНЕНСКАЯ, 20. МРЭО ставит на учет все новые авто - независимо от места регистрации владельца, кроме того сразу проводится ТО и с номерами выдают талон на три года. Время потраченое на всё 3 часа. Все что тербуется - это приехать в ГИБДД к 9.00 и как только откроются двери войти в них, на первом этаже повернуть налево, где справа будет окошко №1 (больше двух человек я у этого окна не наблюдал). Передать в окошко документы, подождать в зале 10 минут вызова, получить заявление и квитанции к оплате, как можно быстрее добраться до Сбербанка (из ГАИ налево едем по дороге до второго поворота направо, поворачиваем и по левой стороне наблюдаем магазин КОПЕЙКА и рядом Сбербанк), лучше на машине - около двух минут. Оплатить квитанции, сделать в сбербанке их копии (10р) и вернуться к ГАИ. Не доезжая до здания МРЭО около 100 м стоит синий щит Технический осмотр, за ним поворачиваем на раздолбанную дорожку и едем 100м до будки. Показываем работнику квитанции и заявление он пропускает к воротам въезда на линию. На линии просят поморгать, посигналить и потормозить. Смотрят аптечку, огнетушитель, аварийный знак и медсправку! после чего подходит инспектор сверяет номера и делает две отметки - ТО пройден, номера сверены. Выезжаете с линии сразу направо около 100 метров до будки криминалиста. Ставите машину на площадочке, открываете капот, ждете. Ко мне подошел через пять минут ожидания. Как только поставит штемпель возвращаемся в МРЭО. Отдаем документы вместе с копией квитанций в окно № 4 и ждем - около часа - вызова к окну № 8, где забираем номера, талон ТО, свидетельство о регистрации ТС и ПТС. Буковки сейчас дают приличные - три согласные, так что никиких ПУК, ХАМ, ЛОХ и т.п. не читается. Такие дела. Думайте, решайте, всем удачи. 8)
Golf+ Sportline СпЦв FSI 2.0 МКПП
Николай

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:38
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Japer » 18 июн 2007, 11:16

Спасибо, Николай!
Исчерпывающе!
Сегодня мед. справку получил... Завтра стартую вашими путями.
Аватара пользователя
Japer

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:38
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Николай » 18 июн 2007, 12:20

Есть маленький нюансик: для жителей САО, коим Вы являетесь, регистрация якобы проводится на втором этаже, где огромные общие очереди на снятие/постановку б/у и новых авто... НО если проявить настойчивость у первого окошка на первом этаже мотивируя основанием, что у вас новая иномарка и по телефону сказали обращаться именно на первый этаж - то должно получиться :wink:
МОГТОР АМТС УГИБДД ГУВД г.Москвы
ул.Вагоноремонтная, д.27, факс 484-37-92 485-21-21 Отделение Регистрации АМТС Физических лиц ул. Лобненская, д.20, 1 этаж 485-41-06
Удачи 8)
Golf+ Sportline СпЦв FSI 2.0 МКПП
Николай

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:38
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Roma » 13 сен 2007, 22:32

Ставил свою машину на учет в 5 МОТОТРЭР ЮАО, Москва 7 сентября 2007 (пятница).
Всё про всё заняло с 9 - 13 примерно.
При том, что начинают принимать документы в 9, по идее, но были люди, которые приехали заранее, список какой-то.
Мне показалось, что ничего этого не нужно, потому как особо сильно мы ни от кого не отстали.
Стоило это 500 р за номерные знаки + 35 какой-то налог на эту сумму.
20 рублей ксерокс ПТС.
Никаких проблем.
Совет:
проверяйте все документы, все квитанции и т.п., которые вам прийдётся оплачивать.
При мне, человек не заметил, что ему в номере VIN, кажется, один символ не тот поставили, а он уже все площадки т.п. прошел. Пришлось заново идти...

PS машина у меня 1999 года, не новая, там разные площадки для новых и неновых
Roma

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 08:48
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18