RSS

каско и спутник

Обсуждаем общие для всех моделей вопросы.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

каско и спутник

Сообщение Kusturica » 28 фев 2013, 22:19

простите, но я не нашла нужно темы. У меня такой вопрос. Машина куплена недавно, я не первый год езжу, без аварий. пока на руках только полис Осаго. Муж поставил спутниковую сигналку автолокатор Супер X+, но я всё равно ещё хочу каско. С рождением детей стала за всё и всех переживать. Так вот, слышала, что многие конторы дают скидку на каско при хорошей сигнализации. Подскажите, кто сталкивался,в какую страховую обрашаться (ингосс? росгосстрах? Уралсиб? ... ) и существенна ли скидка? а то всякие 5% счастья меня не греют. Заранее спасибо.
Kusturica

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:05
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: каско и спутник

Сообщение OlegGrand » 30 мар 2013, 21:31

Что все молчат,да? не застраховала ещё? Слушай, еду в среду в автолокатор, планирую ставить саттелит у них. Ты им пользовалась? а чем от супер Х отличается?
как вы расслабляетесь? - а я не напрягаюсь!
Аватара пользователя
OlegGrand

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:27
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: каско и спутник

Сообщение Kusturica » 07 апр 2013, 13:26

Если вопрос ещё актуален, то отвечу:
У супер Х, помимо функций саттелита Е (самого простого) есть ещё беспроводная блокировка двигателя, датчик объема, защита от буксировки/эвакуации, дополнительный поисковый блок, который ныкается в труднодоступном месте :D
У супер Х + ещё идет дополнительная идентификация водителя.
Я саттелитом не пользовалась, знаю, что у подруги стоял, нареканий вроде не было.
Я застраховалась в ингосе, цена приятно удивила.
Kusturica

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:05
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: каско и спутник

Сообщение OlegGrand » 09 апр 2013, 21:02

Короче поставил я саттелит Е, думаю,мне будет достаточно. Тем более у нас не прям супер-угоняемая тачка. Мне понравилось,что оперативно все было сделано и цена вменяемая. Буду теперь тесты своей сигналке устраивать 8)
как вы расслабляетесь? - а я не напрягаюсь!
Аватара пользователя
OlegGrand

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:27
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: каско и спутник

Сообщение Kusturica » 10 апр 2013, 22:42

Это как тестировать? Договоришься с кем или бумажку под стеклом оставишь типа: машина для угона? :D Давай, проверим автолокатор на вшивость. Облажаться не должны, я в них верю :D
я теперь буду думать, как бы мне мою спутниковую сигналку затестить, идеи в студию.
Kusturica

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:05
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: каско и спутник

Сообщение Davidov » 14 апр 2013, 23:08

))))))))))) да зачем ее тестить то? норм ребят у меня уже стоял локатор. защита гарантийная. в тесте не нуждается. вот жду гольфа, тоже буду ставить Саттелит Е. ну отличаются они по функциям.Разные комплекты разные функции. Страховые компании заинтересованы в том, чтобы твой автомобиль не оказался среди угнанных,поэтому предоставляют владельцам таких устройств, ну спутниковых, до 85% скидоса по риску <<Угон>>,что в некоторых случаях, покрывает стоимость охранного комплекса.
Davidov

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 21:41
Машина: ford2
Баллы репутации: 0

Re: каско и спутник

Сообщение Davidov » 14 май 2013, 20:43

кстати по поводу теста. на днях пытались угнать хонду цивик, с охраняемого горажного комплекса, там личинку замка левой двери поломали и замок зажигания, но благодоря диспетчерам самого угона не произошло.вот вам и тест.
Davidov

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 21:41
Машина: ford2
Баллы репутации: 0

Re: каско и спутник

Сообщение OlegGrand » 31 май 2013, 00:15

С охраняемой парковки? от маладцы, ребята. Небось и были сотрудники этой парковки.

А тестил я свою систему от автолокатора разными способами: на подземный паркинг загонял, глушилкой пытался заглушить (как часто пишут: глушился 100 баков на митинском рынке и хана спутнику). Так вот, все работает, не глохнет и прекрасно определяет координаты. Автолокатору респект, не зря свой хлеб едят.
как вы расслабляетесь? - а я не напрягаюсь!
Аватара пользователя
OlegGrand

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:27
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: каско и спутник

Сообщение Kusturica » 31 май 2013, 10:24

круто вы заморочились. Ну, может оно и правильно. Меня перед установкой спутниковой системы у автолокатора, смущал только один момент - исполдьзование угонщиками глушилок и их эффективность. Так вот, для сомневающихся объясняю:
далеко не любая глушилка может заглушить сигнал. Автолокатор устанавливает оборудование, мощность которого 2 Вт (у сотового телефона максимум 0,7 Вт). В то же время система 98% времени "спит", не оказывая вредного влияния излучением на организмы водителя и пассажиров.
Kusturica

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:05
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: каско и спутник

Сообщение Sov » 16 мар 2014, 15:16

Kusturica писал(а):простите, но я не нашла нужно темы. У меня такой вопрос. Машина куплена недавно, я не первый год езжу, без аварий. пока на руках только полис Осаго. Муж поставил спутниковую сигналку автолокатор Супер X+, но я всё равно ещё хочу каско. С рождением детей стала за всё и всех переживать. Так вот, слышала, что многие конторы дают скидку на каско при хорошей сигнализации. Подскажите, кто сталкивался,в какую страховую обрашаться (ингосс? росгосстрах? Уралсиб? ... ) и существенна ли скидка? а то всякие 5% счастья меня не греют. Заранее спасибо.



Насколько я знаю, скидку на каско автолокатор дает до 80%, но эту информацию, думаю, лучше уточнить у самой компании или интересующих вас страховщиков
Sov

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:55
Машина: vw
Баллы репутации: 0

Re: каско и спутник

Сообщение PestI » 01 фев 2015, 20:22

У угонщиков нет понятия редко или часто угоняемая. Из больших городов гонят все, вопрос только на запчасти или для продажи. Поэтому булки не стоит расслаблять [-X комплекс посерьезней, хотя и локаторский сателит достаточно надежен и купить каско
Аватара пользователя
PestI

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:20
Машина: Golf
Баллы репутации: 0

Re: каско и спутник

Сообщение PestI » 28 апр 2015, 16:20

А если ваша блок-закладка найдет машину где-нибудь в разобранном состоянии, уже перебитую? Придется так и продавать остатки по запчастям, страховая в данном случае ничего не вернет. Пожалуй, я все-таки за хороший охранный комплекс, если хотите, от того же автолокатора
Аватара пользователя
PestI

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:20
Машина: Golf
Баллы репутации: 0

Re: каско и спутник

Сообщение Sov » 12 июн 2015, 14:09

PestI писал(а):У угонщиков нет понятия редко или часто угоняемая. Из больших городов гонят все, вопрос только на запчасти или для продажи.

Поддержу вас в этом мнении, особенно ситуация накалилась в связи с колебаниями валют, запчасти дорожают. В этой ситуации надо не жалеть денег на каско и хорошую охрану (автолокатор как один из возможных вариантов), иначе потерять в перспективе можно гораздо больше.
PestI писал(а):Поэтому булки не стоит расслаблять [-X комплекс посерьезней, хотя и локаторский сателит достаточно надежен и купить каско

Опять же поддержу, мнение выше
Sov

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 22:55
Машина: vw
Баллы репутации: 0

Re: каско и спутник

Сообщение PestI » 13 июл 2015, 00:07

Capitan Jack, охранный комплекс нужен любой машине в любое время, т.к. в городах воруют все, что "плохо лежит". Уводят именно голые машины, с ними не надо возиться, в отличие от тех, где есть хоть какая-то защита. Блок-закладка - отличная вещь, но в купе локаторским комплексом. Опять же, ИМХО
Аватара пользователя
PestI

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:20
Машина: Golf
Баллы репутации: 0

Re: каско и спутник

Сообщение PestI » 24 авг 2015, 00:27

у сателита есть такая возможность, надо только подключить мониторинг. Стоит это удовольствие что-то около трехсот рублей в месяц. Не Бог весть какие деньги, но только при условии установленного сателита
Аватара пользователя
PestI

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:20
Машина: Golf
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8