RSS

Масло моторное:что покупать.

Обсуждаем общие для всех моделей вопросы.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Масло моторное:что покупать.

Сообщение Ярославна » 16 дек 2012, 10:40

Хорошие обзоры по моторному маслу, качеству, сроки замены и т.п.
http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Масло моторное:что покупать.

Сообщение booblik » 17 дек 2012, 00:34

баян конечно.
к тому же как обычно насочиняли, что w50 и 60 в мороз гуще :D и их лить не надо - оно кака и все угробит, ну да ладно, это уже даже не замечаешь у таких специалистов.
Качество чего и где обзор? какое масло, где куплено, а если другое? а если через год? и тесты не тесты :)
Сроки замены? дак вроде уже обсудили, сколько топлива нажгли - столько масла и поменяли, все вроде как просто.

В целом на мой взгляд довольно бессмысленный блог. Только путает. Занимались бы лучше ремонтом, лили всем одно и тоже масло, покупали в одном и том же месте, где и другие могут купить, были бы хоть какие-то статистические данные полезные ... а так :?
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Масло моторное:что покупать.

Сообщение Ярославна » 17 дек 2012, 08:16

Это не "баян", а конкретные исследования по моторному маслу. 8 хороших статей и огромная лабораторная работа. Я нашла эти статьи с выложили здесь, так как уверена, что умным и думающим это наверняка будет интересно, познавательно, и они точно почерпнут информацию для себя.
А про "бессмысленный блог": каждый имеет право на свою точку зрения, пусть даже ошибочную :) .
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Масло моторное:что покупать.

Сообщение booblik » 17 дек 2012, 10:54

это баян потому что ему сто миллионов лет :)
ну разве что "конкретные исследования" я так думаю от "конкретных пацанов", правильно? :D
нет там никакой работы лабораторной, обычные статьи про масло коих миллион в инете, да к тому же как обычно даже с теоретическими ошибками. С случайной выборкой типа масел.
умные и думающие люди даже читать такое не будут, ибо нет там информации, зачем тратить на это время умному человеку?

Ярославна писал(а):каждый имеет право на свою точку зрения, пусть даже ошибочную

да я че ... против? ошибайтесь на здоровье! Просто написал, чтобы доверчивые не восприняли случайно это за чистую монету ;)
Ничего личного. Тоже когда встретил этот блог, тоже читать начал ... но к концу уже понял, что к чему было даже неинтересно. Потом начал уже задавать себе философские вопросы - зачем они вообще это делают если люди умные? :oops:
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Масло моторное:что покупать.

Сообщение Ярославна » 17 дек 2012, 15:44

Угу, сто миллионов лет :) , с протоколами испытаний от 2012 года : http://bmwservice.livejournal.com/27016.html
, задокументированными МИЦГСМ.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Масло моторное:что покупать.

Сообщение igorr » 01 мар 2013, 18:12

Я заливая масло Mobil, пока все нормально и моя старушка ведет себя отлично , но слышал о масле Motul , кто нибудь его пробовал ? Я спросил на своем автосервисе , мне вразумительно ничего так и не ответили ..
Аватара пользователя
igorr

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:00
Машина: VW Bora
Баллы репутации: 0

Re: Масло моторное:что покупать.

Сообщение Pucher » 01 мар 2013, 19:14

Мне кажется, тут сколько людей, столько и мнений. :-)
Сколько уже копей сломано в темах про масла и прочее. Лично я пользую ЛиквиМоли с 2004 года, лил еще на предыдущую машину. На гольфе за 5 лет эксплуатации и пробеге 103 т.км ни разу не загорелся чек, масло не выедалось сколько либо ощутимо от ТО до ТО, каких либо "непоняток" с двигателем, позволяющих погрешить на масло не было.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Масло моторное:что покупать.

Сообщение kazirkina » 28 окт 2013, 19:25

Pucher писал(а):Мне кажется, тут сколько людей, столько и мнений. :-)
Сколько уже копей сломано в темах про масла и прочее. Лично я пользую ЛиквиМоли с 2004 года, лил еще на предыдущую машину. На гольфе за 5 лет эксплуатации и пробеге 103 т.км ни разу не загорелся чек, масло не выедалось сколько либо ощутимо от ТО до ТО, каких либо "непоняток" с двигателем, позволяющих погрешить на масло не было.
Ярославна писал(а):Угу, сто миллионов лет :) , с протоколами испытаний от 2012 года : http://bmwservice.livejournal.com/27016.html
, задокументированными МИЦГСМ.



Масла много не бывает главное чтоб деньги были порой у меня на дешевое только хватает и не приходится выбирать
kazirkina

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:29
Машина: Lada
Баллы репутации: 0

Re: Масло моторное:что покупать.

Сообщение Ярославна » 24 ноя 2013, 16:36

kazirkina писал(а):Масла много не бывает главное чтоб деньги были порой у меня на дешевое только хватает и не приходится выбирать

Тогда Лукойл.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Масло моторное:что покупать.

Сообщение Dimon49773 » 13 янв 2014, 15:49

А как насxёт SHELL HELIX ULTRA 5W40 ?
Говорят оно очищает детали двигателя, и то что оно немного выше среднего класса ...
Изображение
Аватара пользователя
Dimon49773

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:09
Откуда: Кишинёв
Машина: VW GOLF 4 1.4 APE 2000
Баллы репутации: 0

Re: Масло моторное:что покупать.

Сообщение Ярославна » 14 янв 2014, 18:23

Во всех маслах есть моющие присадки. О составе почитаете MSDS. Будете покупать, лучше в 5л.канистре.
http://www.shell-distributor.ru/common/ ... S-rus_.pdf
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Масло моторное:что покупать.

Сообщение Кормящий Отец » 15 янв 2014, 13:57

Вот такое супер масло!! Залил и гоняй)))

http://www.voloskova.ru/uploads/posts/2 ... oe_oil.png
Аватара пользователя
Кормящий Отец

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 19:42
Откуда: Екатеринбург
Машина: Golf 6 с улиткой
Баллы репутации: 0

Re: Масло моторное:что покупать.

Сообщение atatar » 16 янв 2014, 12:43

я проедпочитаю олифковое))
а если без шуток, то бренд не имеет значение - главное чтобы одобрение от VW было.
atatar

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:49
Машина: VW
Баллы репутации: 0

Re: Масло моторное:что покупать.

Сообщение Ярославна » 16 янв 2014, 13:45

atatar писал(а): бренд не имеет значение

Бренд имеет значение, так как состав базовой основы у производителей разный. Некоторые производители экономят на синтетических компонентах, другие экономят на присадках. В результате снижаются качественных характеристики масла. Вашему автомобилю не будет хорошо, например, при сильном ухудшении текучести моторного масла в сильный мороз, или когда смазывающие присадки перестанут действовать уже при 5 тыс.км. Учитывайте ещё борьбу за экологию во всём мире , лучше менять моторы за счёт потребителя). Можно сколько угодно рекламировать "олифковое))", но лучше купить моторное с вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS), мПа•с при 150ºC, более 3.5. Если через 40-60т.км вы меняете автомашину, как это делаю я, то вам наплевать. Но я всё равно покупаю дорогие качественные масла, мне неловко будет перед одноклубниками, которые купили мои машины.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Масло моторное:что покупать.

Сообщение Кормящий Отец » 17 янв 2014, 19:05

Аватара пользователя
Кормящий Отец

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 19:42
Откуда: Екатеринбург
Машина: Golf 6 с улиткой
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7