RSS

СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Обсуждаем общие для всех моделей вопросы.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение Slava Z » 25 мар 2011, 09:44

Matrya писал(а):Ну во первых с тонировкой любая машина смотриться куда симпотичней! Факт!Без тонировки, даже в носу спокойно поковыряться нельзя! Факт!Что напряжно делать с дефками без тонировки, тоже я думаю понятно.Тонировка это не значит, что надо лепить наглухо темную пленку, если площадь окон меньше, то можно увеличить светопропускаемость пленки, а эффект все равно будет достаточным.Солнце не так печет сбоку! Факт!С хорошей качественной пленкой, изнутри все прекрасно видно даже ночью, если вокруг есть хоть какое то освещение.

Мне кажеться спорить о нужности тонировки вообще бесполезное занятие. Кому как нравиться, тот так и ездит, пока сам не сменит своё мнение на обратное.
Насчет симпатичности, то я бы сказал, что не на всех цветах машины она смотриться одинаково красиво. Лучшие варианты это на машинах черно-белых или серебристых оттенков. На цветных машинах хуже. ИМХО.
Во вторых согласно правилам нельзя тонировать передние стекла, а наполовину тонированная машина класса нелимузин, вообще уродство, какая-то незаконченность образа наблюдается, лучше уж вообще без неё.
Насчет солнца, то стекла уже имеют заводскую зеленоватую тонировку, она как раз от тепла и спасает. Пленки хорошо защищающие от тепловых ИК-лучей, это зеркальные или полу-зеркальные типа инфинити, но никак не черные. А рекламные уловки, типа поглощения УФ-лучей 99% , это всё равно, что растительное масло без холестерина. :)
Ну и ещё, наверное никто ещё не задумывался и конечно не факт, может это только мне кажеться, но тонированные машины почему то кажуться старыми.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение Nikles » 16 июн 2011, 20:44

Оставляли визитку на машине про съемную тонировку в Петербурге, на сайте ХХХХХХХХХХХХХХ Там кстати есть инструкция по изготовлению съемной тонировки своими руками, все расписано.
Видел видео, где гаец остановил мужика со съемной тонировкой. Мужик сказал: чем мерять будете? гаец ушел за прибором, мужик снял тонировку, гаец вернулся, а стекло прозрачное, у гайца глаза на лоб полезли)) отдал документы и ушел грустный))
Последний раз редактировалось Андрей Т. 16 июн 2011, 20:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Не надо на нашем форуме рекламировать другие сайты. Читайте правила. Делаю вам замечание.
Nikles

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:33
Машина: Golf V
Баллы репутации: 0

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение ADK-XXI » 17 июн 2011, 07:17

Видео, скорее всего, постановочное ;-)
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение Nikles » 14 янв 2012, 14:33

Сейчас это все уже устарело! Давно уже есть пленка, которая держится на статике, никакого клея не надо, приложил ее, разгладил пластиковой карточкой в салфетке и готово. Клеить и отдирать можно сколько угодно раз - никакого клея не остается, стекло идеально чистое. Называется "S-TONIR FILM"
Nikles

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:33
Машина: Golf V
Баллы репутации: 0

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение Сергей 161rus » 14 янв 2012, 16:49

привет Nikles а ты случайно не подскажеш где найти такую плёнку?
Изображение
Аватара пользователя
Сергей 161rus

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Откуда: Обливская АТН 1.6 2000
Баллы репутации: 0

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение ipavel » 22 янв 2012, 18:40

ZUEFF GOLFF писал(а):Ультрафиолет в конце-концов)))


Стекло без тонировки и так не пропускает УФ-лучи. Такова его природа. Мне вот другое интересно, машины некоторые идут с зеленоватым стеклом изначально. Это что такое? Специальная "естественная" тонировочка?
Аватара пользователя
ipavel

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 02:27
Баллы репутации: 0

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение Pucher » 25 янв 2012, 14:30

ipavel

это ИК фильтр (дабы снизить теплопередачу через стекло)
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение ipavel » 05 фев 2012, 01:29

спс. понял. Эффективность сомнительна. Если вспомнить физику, то окажется, что такие стекла ставить бесполезно. Хорошо, ИК-излучение экранируется. Однако, тела поглощают свет, а потом сами же излучает тепло. Н-р, черные тела: на солнце всегда более горячие. Так и в авто. Обивка салона, пластик будут излучать в ИК-диапазоне.

Ну да ладно, это мое ботанское мнение, производителю, конечно, виднее.
Аватара пользователя
ipavel

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 02:27
Баллы репутации: 0

Re: СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! ОБСУЖДАЕМ!!!

Сообщение VSergey » 16 июл 2012, 23:40

shtchelkov писал(а):Я так вообще не очень понимаю, нафига в наших широтах машинки тонировкой поганить? Чай, не на экваторе....

соглашусь. лучший вариант - заводская тонировка. и глазам приятно, в смысле защиты от ультрафиолета, и ответственные лица не будут иметь претензий. а совсем темное стекло - небезопасно это. сомнительные преимущества.
VSergey

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:25
Машина: Шевроле Авео
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4